psyhologies.ru
тесты

Борьба

19 марта 2012, в 10:31
Пользователь

Уважаемый форумчане!

Пришел в голову такой вопрос.

Вопрос касается и замужних, и женатых, и тех, кто просто встречается, в общем всех :)

У всех, наверняка, бывали случаи тяги к другим, находясь в отношениях.

Как моральной, так и физиологической тяги.

Как Вы справлялись с данным влечением, чтобы сохранить действующие отношения?

Давайте пообсуждаем.
49 ответов3749 просмотров

• Пользователь
    19 марта 2012, в 11:16#1
    Вопрос к названию. Борьба кого с кем (или с чем)?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 11:20#2
    Борьба с тягой, которая возникает внутри себя.
    А, значит, и борьба со своим желаниями: увидеть, обнять, пообщаться с другим человеком противоположного пола. В данном случае я имею в виду не дружеское общение, а именно когда тянет к другому. Но уже есть отношения, которые хочется сохранить. Вот как-то так :)
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 11:26#3
    Ответ дляexactlyme на сообщение от 19.03.2012: Борьба с тягой, которая возникает внутри...
    интересная тема))) Есть варианты:
    1) Дать себе то,что хочется без чувства вины
    2) Бороться с собой, своими желаниями, подавлять, игнорировать
    3) Поразбираться, может чего-то не хватает в отношениях
    и т.д.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 11:29#4
    да просто может весна...поэтому и тяга..
    было у меня такое...хоть я и в браке...
    подумайте, что будет если можно будет всё...что будет если в итоге у вас не будет вашего любимого, как вы будете жить без него и стоит ли оно того?
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 11:31#5
    Ничего просто так не бывает. Если тянет - значит "там" добираете то, чего не дополучаете "здесь". Надо искать причину а потом расставлять приоритеты:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 11:32#6
    Мне нравится, когда на меня обращают внимание мужчины. Думаю, это приятно любой женщине. Но вот чего-то большего я не хочу) Люблю своего мужа и пока в сильных эмоциях на стороне не нуждаюсь.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 11:35#7
    Да, и у меня такое было.)) Знаете, как это тешит самолюбие, когда молодой, красивый, сексуальный парень смотрит восхищенным и глазами, на всё согласный))) Сразу включается Разум на тему "Зачем я буду своими руками создавать "любовный треугольник" в нашей паре? К чему может привести интрижка?" и так далее.....В идеале, нужно это чувство полёта-влюбленности-азарта принести в СЕМЬЮ, к мужу)
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 11:54#8
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 19.03.2012: интересная тема))) Есть варианты: 1)...
    Можно по пунктам?:)
    1. Это изменить что ли? Отношения (которые пока желают сохранить) вряд ли станут от этого крепче. Да и "без чувства вины" тут вряд ли обойдется.
    2. Подавлять и игнорировать - коварный совет. А как же: "Запретный плод сладок"?:)
    3. Вот по разбираться не мешает, да :)
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 11:59#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.03.2012: Можно по пунктам?:) 1. Это изменить что...
    1. да, именно так, пойти за своим желанием))насчёт чувства вины. За ним обязательно стоит какой-то страх: страх потери отношений, страх наказания за "проступок", страх быть "плохо-грязной" и так далее
    2. Это не совет, это вариант)) Не самый лучший))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 12:01#10
    а что там рассуждать.почувствовала тягу,поприкалывалась по этому поводу с мужем.да и дальше по жизни со своим любимым.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 12:04#11
    насчёт чувства вины. За ним обязательно стоит какой-то страх: страх потери отношений, страх наказания за "проступок", страх быть "плохо-грязной" и так далее
    Это все "про себя". А если "про партнера?" Разве от осознания, что поступил не правильно, предал (по сути) любимого человека, чувства вины не возникает?
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 12:08#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.03.2012: Это все "про себя". А если "про...
    ну это и есть Страх Потери отношения с партнёром, страх "быть плохой"....Мы ведь ответственны только за свои чувства, как мы можем решать за кого-то?...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер