psyhologies.ru
тесты

Как отпустить мысли о всё ещё привлекательном мужчине который меня не ценил?

19 марта 2012, в 14:15
Пользователь
Мне 25, недавно я первый раз влюбилась. Произошло это полгода назад. Познакомились на сайте знакомств. Он красивый, умный, стильный, на первый взгляд мужественый 3щ-летний парень. Он сразу сказал, что хочет серьёзные отношения. Начали встречаться. Изначально не чувствовала к себе трепета с его стороны. Но и хорошее тоже было. Сама пылинки с него сдувала - хотела для него готовить, хорошо выглядеть. Он комфортно себя чувствовал и без меня, а мне без него было одиноко.
Спустя 3 месяца случайно прочитала его переписку с девушкой, по которой понятно что у них проходят романтические встречи. Сказать о том, что я прочла не решилась. Но устроила встречу для серьёзного разговора, в ходе которого спросила, что это за девушка, откуда он её знает. Он сказал, что она просто подруга по переписке, с которой интересно общаться и не признался в их встречах. Я не знала, что делать. Судя по переписке между ними ничего не было, просто флирт и встречи кафе-мороженое. Поскольку была сильно привязана к человеку, охвачена чувствами, то решила забыть про этот случай. Мы съездили отдохнуть вместе, всё было здорово. Но спустя время я начала замечать, что он от меня отдаляется, меньше времени проводит, не наслаждается моим обществом, охладел. Сказала ему свои опасения. Он через несколько дней написал мне в интернете, что мы расстаёмся, потому что у него нет сильной симпатии. Истинную причину не назвал. Причиной (как я выяснила уже не от него) оказалась - та самая девушка. Причём когда мы расстались всё ещё виделись изредка, я не могла сразу отпустить. Потом у него что-то не получилось с той девушкой и он сказал, что хочет начать всё сначала, рассматривает меня в виде спутника жизни, уезжает на 2 месяца и дает мне время подумать. Я на него накричала, раскритиковала его постоянное сидение в интернете и глупые переписки. После этого скандала он начал уже раздумывать хочет ли возвращаться. Сказал, умом понимает, что начинать не стоит, но сердце у него ко мне лежит. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НА НЕГО ЗАБИТЬ? Я привлекательная, умная, общительная, открытая новому девушка. Но вот с парнями мне не везло. Тех кто мне очень нравится очень мало, настолько мало, что я всё ещё серьезно думаю о возобновлении отношений с парнем, который меня не ценил по достоинству. Как отпустить мысли о таком человеке? Как переключится от этой любовной зависимости?
68 ответов9323 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 марта 2012, в 14:33#1
    начать ценить себя)) - первое,что приходит на ум))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 14:53#2
    да вы прилипала ещё та))) от вас кто угодно сбежит не смотря на вашу привлекательность и т.п. (ещё и шпионка ко всему)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 15:11#3
    в вас говорит обида и задетое самолюбие.
    девушка НАХРЕН он вам нужен? всю жизнь вот так трястись,что он уйдет к другой??
    жить по его правилам??
    будут у вас еще мужчины.
    а это для вас оказалось хорошим опытом для того ,чтобы понять какие отношения НЕ Нужны.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 15:11#4
    я за честность в любви. По его поведению я начала понимать, что он что-то скрывает. Спросила напрямую - не ответил. Правду узнала случайно. Плюс можно было догадаться по некоторым моментам. Не понимаю, почему я свои принципам противоречу. Я за честность, меня обманули. А я не могу отпустить мысли о человеке
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 15:29#5
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: я за честность в любви. По его поведению...
    Вот эти Ваши слова "" Сама пылинки с него сдувала - хотела для него готовить, хорошо выглядеть. Он комфортно себя чувствовал и без меня, а мне без него было одиноко. "" говорят о том,что Вы стремитесь ЗАРАБОТАТЬ ЛЮБОВЬ, что свидетельствует о низкой самооценке. Над этим и надо поработать)Ищите причину в детстве.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 15:35#6
    Да, это правда. Понимаю, что причина в моей низкой самооценке. И если глубоко копать - причину в детстве я тоже понимаю. Но что мне с этим деалать? От того что я понимаю причину низкой самооценки, она у меня пока не поднимается. Естестенно, я пытаюсь начать ценить себя - ухаживать за собой, заботиться о себе, развиваю обаяние, чтобы чувствовать признание от окружающих. Но пока глобально это не даёт эффект, выражающийся в чёткой позиции - Ты меня не ценишь - значит ты мне не нужен и я тебя забываю.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 15:38#7
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: Да, это правда. Понимаю, что причина в...
    ""развиваю обаяние, чтобы чувствовать признание от окружающих. "".....опять НЕ для себя, а для каких-то окружающих)
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 15:54#8
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: Да, это правда. Понимаю, что причина в...
    Хороший вопрос Вы задали. Я тоже понимаю, что у меня заниженная самооценка, догадываюсь, откуда корни растут, но всякая ерунда типа "возьмите и резко начните ценить себя", кочующая из журнала в журнал, не помогает.
    Тут нужно либо найти хорошего психолога, распутать этот клубок и поработать над собой либо самостоятельно это сделать, что не так легко, поскольку на все вещи мы смотрим через призму своего опыта. А когда я разговаривала с психологом, она многие мои установки подвергала критическому анализу. То, что для меня само собой разумеющееся, для другого человека таким может не показаться:)
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 15:56#9
    ага, так и есть. я заметила, что моя самооценка и настроение во-многом зависят от реакций окружающих. По совету одной статьи стала вести дневник, в котором записывала только позитивные моменты жизни. Анализируя свои записи, поняла, что чувствовала радость и позитивное отношение к жизни, когда кто-то проявил ко мне хорошее отношение - эмоцией, действием. Как думаете как сделать так чтобы я чувствовала радость, когда сама что-то делаю для себя? а не когда кто-то по отношению ко мне что-то хорошее проявляет
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 16:04#10
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: ага, так и есть. я заметила, что моя...
    Можно начать дарить себе подарок за Радость, доставленную самой себе)
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 16:07#11
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 19.03.2012: Вот эти Ваши слова "" Сама пылинки с...
    Вот эти Ваши слова "" Сама пылинки с него сдувала - хотела для него готовить, хорошо выглядеть. Он комфортно себя чувствовал и без меня, а мне без него было одиноко. "" говорят о том,что Вы стремитесь ЗАРАБОТАТЬ ЛЮБОВЬ, что свидетельствует о низкой самооценке. Над этим и надо поработать)Ищите причину в детстве.
    Скажите мне пожалуйста, а что делать, если мужчина хочет, чтобы его любовь зарабатывали, а женщина считает, что любовь либо есть, либо нет, но заработать можно только грыжу или нервный срыв?
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 16:09#12
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.03.2012: Скажите мне пожалуйста, а что делать...
    Мужчина чего-то там хочет, при чём тут женщина?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер