Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отпустить мысли о всё ещё привлекательном мужчине который меня не ценил?

19 марта 2012, в 14:15
Пользователь
Мне 25, недавно я первый раз влюбилась. Произошло это полгода назад. Познакомились на сайте знакомств. Он красивый, умный, стильный, на первый взгляд мужественый 3щ-летний парень. Он сразу сказал, что хочет серьёзные отношения. Начали встречаться. Изначально не чувствовала к себе трепета с его стороны. Но и хорошее тоже было. Сама пылинки с него сдувала - хотела для него готовить, хорошо выглядеть. Он комфортно себя чувствовал и без меня, а мне без него было одиноко.
Спустя 3 месяца случайно прочитала его переписку с девушкой, по которой понятно что у них проходят романтические встречи. Сказать о том, что я прочла не решилась. Но устроила встречу для серьёзного разговора, в ходе которого спросила, что это за девушка, откуда он её знает. Он сказал, что она просто подруга по переписке, с которой интересно общаться и не признался в их встречах. Я не знала, что делать. Судя по переписке между ними ничего не было, просто флирт и встречи кафе-мороженое. Поскольку была сильно привязана к человеку, охвачена чувствами, то решила забыть про этот случай. Мы съездили отдохнуть вместе, всё было здорово. Но спустя время я начала замечать, что он от меня отдаляется, меньше времени проводит, не наслаждается моим обществом, охладел. Сказала ему свои опасения. Он через несколько дней написал мне в интернете, что мы расстаёмся, потому что у него нет сильной симпатии. Истинную причину не назвал. Причиной (как я выяснила уже не от него) оказалась - та самая девушка. Причём когда мы расстались всё ещё виделись изредка, я не могла сразу отпустить. Потом у него что-то не получилось с той девушкой и он сказал, что хочет начать всё сначала, рассматривает меня в виде спутника жизни, уезжает на 2 месяца и дает мне время подумать. Я на него накричала, раскритиковала его постоянное сидение в интернете и глупые переписки. После этого скандала он начал уже раздумывать хочет ли возвращаться. Сказал, умом понимает, что начинать не стоит, но сердце у него ко мне лежит. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НА НЕГО ЗАБИТЬ? Я привлекательная, умная, общительная, открытая новому девушка. Но вот с парнями мне не везло. Тех кто мне очень нравится очень мало, настолько мало, что я всё ещё серьезно думаю о возобновлении отношений с парнем, который меня не ценил по достоинству. Как отпустить мысли о таком человеке? Как переключится от этой любовной зависимости?
68 ответов16214 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 марта 2012, в 16:20#13
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 19.03.2012: Мужчина чего-то там хочет, при чём тут...
    Мужчина чего-то там хочет, при чём тут женщина?))
    как причем, он же ей высказывает, что "не заслужила" его любви.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 16:24#14
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.03.2012: как причем, он же ей высказывает, что...
    Вы задаёте этот вопрос ВООБЩЕ, не касательно ситуации автора?
    Если по ситуации. Этот мужчина НЕ ПРОСИТ, чтоб она зарабатывала любовь, это Её выбор)Потому что не умеет Дать сама себе достаточное количество любви.
    Если он высказывает "не заслужила любви", это значит он озвучивает ей её же мысли, он разворачивает её к самой себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 16:26#15
    прилипая к этому мужчине,вы выглядите в его глазах убого.убогие люди не ценятся партнером.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 16:33#16
    Я не согласен с репликами про "прилипалу". Давайте все же будем иметь больше уважения друг к другу. Ситуация вполне обычная. Девушке просто нужно немного помочь осознать что ей возможно нужен кто то другой.
    который меня не ценил по достоинству
    Т.е. вроде как изменил и назад? Включайте мозги :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 16:36#17
    Ответ дляalla-s на сообщение от 19.03.2012: прилипая к этому мужчине,вы выглядите в...
    прилипая к этому мужчине,вы выглядите в его глазах убого.
    не имеет значения как мы выглядим в глазах всяких "перспективных" и "успешных" мужчин, если они поступают нечестно, изменяют и ходят налево.
    всегда найдется тот кто посмотрит на тебя "убого".
    ну и хрен с ним.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 16:39#18
    Поможет только время....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:12#19
    он мне не высказывал, что нужно его любовь заслужить. но дал понять и обозначил области для развития, так сказать: внешний вид и тп.
    Про осознание - абсолюно правы - Не могу осознать, что не нужен мне такой партнёр. Не вестись на его обещания. Отпустить из мыслей и из жизни и не прокручивать постоянно ситуацию в голове. Уже устала что мысли о том что он ушёл и может вернуться, но вряд ли измениться - постоянный фон жизни последнее время. Чувства остались, как от них избавиться, ведь он их реально недостоин!
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:16#20
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: он мне не высказывал, что нужно его...
    """"дал понять и обозначил области для развития, так сказать: внешний вид и тп. """
    Это означает,что Вы для него недостаточно хороши и что-то обязаны поменять,чтоб быть достойной его любви??....И после этого Вы всё ещё думаете о нём?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:22#21
    Ага. в этом и проблема
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:23#22
    Он мне во-многом подходит. Это первое сильное чувство. Я всё никак не могу принять сердцем что мне такой мужчина не нужен. Разумом уже поняла
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:27#23
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: Ага. в этом и проблема
    это мазохизм...
    Я могу понять, когда муж мягко, заботливо намекает сильно растолстевшей жене о том,что ей не мешало бы что-то поменять во внешности, типа "дорогая, я тебя люблю.вот тебе абонемент в спортзал и вот деньги на консультации диетолога"....и не понимаю, когда мужчина в начале отношений ставит женщине условия и обозначает пути её развития....
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 17:36#24
    вот читаю-читаю...и делаю вывод,что вы просто его идеализируете.вы нашли хоть что-то как-то похожее на ваш идеал,а остальное,где он не похож на него-дорисовали.а теперь мучаетесь.думаю,Вам просто стоит реально взглянуть на ситуацию,на этого молодого человека. и подумать хорошенько еще раз. позвольте спросить,ведь у Вас тоже есть такое ощущение частенько "хорошо во всем,НО...".только вы это "но" пропускаете мимо,дабы не расстраиваться в реальности.я права?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер