Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отпустить мысли о всё ещё привлекательном мужчине который меня не ценил?

19 марта 2012, в 14:15
Пользователь
Мне 25, недавно я первый раз влюбилась. Произошло это полгода назад. Познакомились на сайте знакомств. Он красивый, умный, стильный, на первый взгляд мужественый 3щ-летний парень. Он сразу сказал, что хочет серьёзные отношения. Начали встречаться. Изначально не чувствовала к себе трепета с его стороны. Но и хорошее тоже было. Сама пылинки с него сдувала - хотела для него готовить, хорошо выглядеть. Он комфортно себя чувствовал и без меня, а мне без него было одиноко.
Спустя 3 месяца случайно прочитала его переписку с девушкой, по которой понятно что у них проходят романтические встречи. Сказать о том, что я прочла не решилась. Но устроила встречу для серьёзного разговора, в ходе которого спросила, что это за девушка, откуда он её знает. Он сказал, что она просто подруга по переписке, с которой интересно общаться и не признался в их встречах. Я не знала, что делать. Судя по переписке между ними ничего не было, просто флирт и встречи кафе-мороженое. Поскольку была сильно привязана к человеку, охвачена чувствами, то решила забыть про этот случай. Мы съездили отдохнуть вместе, всё было здорово. Но спустя время я начала замечать, что он от меня отдаляется, меньше времени проводит, не наслаждается моим обществом, охладел. Сказала ему свои опасения. Он через несколько дней написал мне в интернете, что мы расстаёмся, потому что у него нет сильной симпатии. Истинную причину не назвал. Причиной (как я выяснила уже не от него) оказалась - та самая девушка. Причём когда мы расстались всё ещё виделись изредка, я не могла сразу отпустить. Потом у него что-то не получилось с той девушкой и он сказал, что хочет начать всё сначала, рассматривает меня в виде спутника жизни, уезжает на 2 месяца и дает мне время подумать. Я на него накричала, раскритиковала его постоянное сидение в интернете и глупые переписки. После этого скандала он начал уже раздумывать хочет ли возвращаться. Сказал, умом понимает, что начинать не стоит, но сердце у него ко мне лежит. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НА НЕГО ЗАБИТЬ? Я привлекательная, умная, общительная, открытая новому девушка. Но вот с парнями мне не везло. Тех кто мне очень нравится очень мало, настолько мало, что я всё ещё серьезно думаю о возобновлении отношений с парнем, который меня не ценил по достоинству. Как отпустить мысли о таком человеке? Как переключится от этой любовной зависимости?
68 ответов16250 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 марта 2012, в 21:38#37
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: Мда и таких царьков чтот многовато...
    и таких царьков чтот многовато стало, а зачем им контролировать себя ведь считая что ты пуп земли тебе ничего делать не нужно ведь либо оно само сделаеться либо за тебя это сделают, таких ребят я знаю да вот только гордость мужскую они не в то русло направили

Да, он понимает, что выбор у него большой - много достойных красивых интересных девушек. Поэтому ничем не дорожит и позволяет себе сидеть на двух стульях. А у девушек выбор гораздо меньше, пот мы и цепляемся даже за такие варианты. Понимю что это негативные мысли, но не знаю как начать думать по-другому
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:43#38
    Нет разницы какой выбор, большой маленький, значение имеет только то правильный ли он, за такие варианты цепляться не нужно, пройдет время подумают и поймут если это конечно возможно, что нужно менять что то, а вам совет, найти истинного, а не быстрого
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:43#39
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.03.2012: Сдается мне, что виноваты женщины...
    Если видишь, что у мужчины есть такие замашки, лучше относиться к нему ровно и любить себя больше, чем его, может тогда шевелиться начнет, понимая, что тебя любят не безусловно. А так, мне кажется, у них очень большие психологические проблемы, это не гордость, это бравада и прикрытие своей крайне низкой самооценки. Я где-то читала про эффект маятника, т.е. чем больше человек высокомерен и самовлюблен, то он так же может оказаться на другой стороне маятника, где сплошная нелюбовь к себе и чем ближе к нулевой отметке равновесия, тем ровнее и адекватнее самооценка.
    Да это про него. Он действительно будет хорошо относится к девушке, к которой ему придётся тянуться, добиваться. Но не факт, что она его будет любить. Это будет использование с её стороны и он как будто подсознательно ищет такую девушку. Но умом понимает, что хочет всегда быть на коне, главным, вот и пытается остаться со мной
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:46#40
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: Нет разницы какой выбор, большой...
    найти истинного, а не быстрого
    превосходный совет! Как только себя настроить на это? когда маячит вроде тот кого любишь, но он на самом деле просто обманщик. Я про то что сделать чтобы себя убедить?
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:47#41
    Вот ты сказала "Я привлекательная, умная, общительная, открытая новому девушка." так буть ею, а вот точто не везет, это не везение, это парни такие, повезет тебе не волнуйся просто, может плохо разбираешься в них, это тоже ничего, у меня та же проблема была, не умел разбираться в девушках
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:51#42
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: превосходный совет! Как только себя...
    найти истинного, а не быстрогопревосходный совет! Как только себя настроить на это? когда маячит вроде тот кого любишь, но он на самом деле просто обманщик. Я про то что сделать чтобы себя убедить?
    Просто сестренка, в топку, залить бетоном, и забыть, а проще как говорит мне моя подруга "Забей" не досмерти конечно)), шучу, просто забей вот и все, есть много парней которые сами будет стараться для тебя, ведь старамодных мало осталось, тех кто ведут себя не как расфуфыриные неженки, а простым мужыком
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:52#43
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: Вот ты сказала "Я привлекательная...
    Вот ты сказала "Я привлекательная, умная, общительная, открытая новому девушка." так буть ею, а вот точто не везет, это не везение, это парни такие, повезет тебе не волнуйся просто, может плохо разбираешься в них, это тоже ничего, у меня та же проблема была, не умел разбираться в девушках
    у меня видимо слишком много критериев. поэтому я редко встречаю тех, кто мне действительно нравится. А если встречаю, как то изначально себя ниже ставлю. Мол "спасибо, ты весь такой уникальный, лучший. Спасибо, что меня выбрал."
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:53#44
    Ведь счас полно гулящих которые любят мимолетное влечение, а есть те кто помнят что такое мужская честь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:59#45
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: у меня видимо слишком много критериев...
    А если встречаю, как то изначально себя ниже ставлю. Мол "спасибо, ты весь такой уникальный, лучший. Спасибо, что меня выбрал."
    Вот это плохо сестренка, принижая себя даешь повод им вести себя так, а простой бы парень без замашек помог бы тебе с этим стал бы тебе не парнем а другом, ведь парень и девушка это не только любовь, это и дружба в тоже время, залог семейной жизни "Муж и жена, лучшие друзья"
    Так что сестренка вспомни об уважении к себе, это я тебе с мужской точки зрения говорю, ведь мы должны быть рыцарями а не вы, мы должны быть опорой вам, а не ты будешь пылинки сдувать, так что давай как говорят иногда, грудь вперед, спина ровная, походка то что надо, и на поиски истинного)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 22:02#46
    И чувства я тебе скажу порой бывают ложными, это может быть от того что их хочеться, а ты щас забей и на него и на них к нему, не порти себе жизнь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 22:06#47
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: Вот это плохо сестренка, принижая себя...
    А если встречаю, как то изначально себя ниже ставлю. Мол "спасибо, ты весь такой уникальный, лучший. Спасибо, что меня выбрал."Вот это плохо сестренка, принижая себя даешь повод им вести себя так, а простой бы парень без замашек помог бы тебе с этим стал бы тебе не парнем а другом, ведь парень и девушка это не только любовь, это и дружба в тоже время, залог семейной жизни "Муж и жена, лучшие друзья"
    Так что сестренка вспомни об уважении к себе, это я тебе с мужской точки зрения говорю, ведь мы должны быть рыцарями а не вы, мы должны быть опорой вам, а не ты будешь пылинки сдувать, так что давай как говорят иногда, грудь вперед, спина ровная, походка то что надо, и на поиски истинного)
    Согласна. Но не знаю почему, но я когда встречаю простых парней вообще на них не ведусь. Не привлекают они меня. А вот недоступность почему-то привлекательна. Завоёвывать доставляет удовольствие. Оттого наверно и сдувала пылинки. Понимаю, что завоёвывать должны меня. Но те кто пытается завоёвывать почему-то не те.
    Про грудь, спину и походку отлично сказано))) Это помогает воспрять духом. Тем не менее почему-то недоступность привлекает
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 22:10#48
    Vik-tor спасибо что отвечаешь. Наверняка многим девушкам полезно почитать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер