Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отпустить мысли о всё ещё привлекательном мужчине который меня не ценил?

19 марта 2012, в 14:15
Пользователь
Мне 25, недавно я первый раз влюбилась. Произошло это полгода назад. Познакомились на сайте знакомств. Он красивый, умный, стильный, на первый взгляд мужественый 3щ-летний парень. Он сразу сказал, что хочет серьёзные отношения. Начали встречаться. Изначально не чувствовала к себе трепета с его стороны. Но и хорошее тоже было. Сама пылинки с него сдувала - хотела для него готовить, хорошо выглядеть. Он комфортно себя чувствовал и без меня, а мне без него было одиноко.
Спустя 3 месяца случайно прочитала его переписку с девушкой, по которой понятно что у них проходят романтические встречи. Сказать о том, что я прочла не решилась. Но устроила встречу для серьёзного разговора, в ходе которого спросила, что это за девушка, откуда он её знает. Он сказал, что она просто подруга по переписке, с которой интересно общаться и не признался в их встречах. Я не знала, что делать. Судя по переписке между ними ничего не было, просто флирт и встречи кафе-мороженое. Поскольку была сильно привязана к человеку, охвачена чувствами, то решила забыть про этот случай. Мы съездили отдохнуть вместе, всё было здорово. Но спустя время я начала замечать, что он от меня отдаляется, меньше времени проводит, не наслаждается моим обществом, охладел. Сказала ему свои опасения. Он через несколько дней написал мне в интернете, что мы расстаёмся, потому что у него нет сильной симпатии. Истинную причину не назвал. Причиной (как я выяснила уже не от него) оказалась - та самая девушка. Причём когда мы расстались всё ещё виделись изредка, я не могла сразу отпустить. Потом у него что-то не получилось с той девушкой и он сказал, что хочет начать всё сначала, рассматривает меня в виде спутника жизни, уезжает на 2 месяца и дает мне время подумать. Я на него накричала, раскритиковала его постоянное сидение в интернете и глупые переписки. После этого скандала он начал уже раздумывать хочет ли возвращаться. Сказал, умом понимает, что начинать не стоит, но сердце у него ко мне лежит. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НА НЕГО ЗАБИТЬ? Я привлекательная, умная, общительная, открытая новому девушка. Но вот с парнями мне не везло. Тех кто мне очень нравится очень мало, настолько мало, что я всё ещё серьезно думаю о возобновлении отношений с парнем, который меня не ценил по достоинству. Как отпустить мысли о таком человеке? Как переключится от этой любовной зависимости?
68 ответов16237 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 марта 2012, в 14:42#61
    здесь с вами не соглашусь.это не он манипулирует Вами.а Вы позволяете собой манипулировать.
    я поняла Вас,почему вы его идеализируете.у меня тоже был такой момент.и знаете,я очень тяжело его переживала.мне потребовалось больше года(после разрыва отношений,которые продлились два с лишним года),чтобы твердо понять,что человека я себе придумала. а то,что есть на самом деле-я бы на шаг к себе не подпустила,смотрела бы с самого начала на все реально.так что мой Вам совет,чем раньше вы разрушите все свои иллюзии-тем легче станет жить.мы все прекрасно понимаем,как это тяжело,но жизнь Ваша.неужели так и хотите всю жизнь прожить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 14:44#62
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 20.03.2012: Вам, уважаемый автор, видать требуется...
    как бы то ни казалось жестоко,но это действительно так.согласна с вами полностью!так происходит всегда в подобных случаях.
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 18:39#63
    Ответ дляarmada на сообщение от 20.03.2012: Вы правы, это манипуляция. И когда он...

Вы правы, это манипуляция. И когда он начинает говорить, про то насколько серьёзно он относится к семье, к семейным ценностям меня начинает штормить. Ведь это явное противоречие слов и действий. Самое ужасное, что и про то что хочет хорошую крепкую семью он говорит искренне. Вот только все должны под него подстраиваться.
    Ну тут надо выбирать... Для меня хорошая семья это когда взаимность, а когда один подстраиваться должен... ну не хорошо это. У всех разные понятия о хорошей семье!
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 20:51#64
    Мужчина который мной не интересуется,в принципе не может быть моим мужчиной.Это раз.Два,если мужчина меня заинтересовал, то мной то он точно заинтересуется.
    Это мои правила, но может и вам пригодится.
    Теперь о вашем горе.Прочитайте название своей темы, -как оставить мысли о все еще привлекательном мужчине- это первый звонок, вы его не ценните,он все еще, но уже не то.
    -Который меня не ценил-.все нормально,вы не цените его, а он почему-то вас должен ценить и почему ценит,в прошлом все отношения и вы это знаете.Так чего мучиться,перелестнули эту историю,проанализировали ,ошибки подкорректировали и вперед.
    Еще добавлю, ваш мужчина скореей всего -пикаппер,или как там их правильно обзывают.Дальше чем мозгокрутство они не идут.с той девушкой он поступит также.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 01:26#65
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 20.03.2012: Язык Мужчины - ДЕЙСТВИЯ. Говорить он...
    Язык Мужчины - ДЕЙСТВИЯ. Говорить он может,что угодно..Даже самые правильные слова, не подкрепленные поступками, ничего не стоят.
    Дело говорит, сказать и я могу люблю, а доказать что так и есть не каждый может, так что мы Действием поступки совершаем
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 07:13#66
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: ага, так и есть. я заметила, что моя...
    1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда с тобой.
    2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
    3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
    4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
    5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
    6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
    7. Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
    8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
    9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека, чтобы, когда это случиться, мы были благодарны.
    10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
    12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.
    13. Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
    Габриэль Гарсиа Маркес

Девушки, мне очень нравятся эти 13 жизненных принципов Габриэля Гарсиа Маркеса. Вдумайтесь, почувствуйте их сердцем! И любите себя!!! ВСЁ ПРИДЁТ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ !
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 17:12#67
    У самой были такие же "отношения", только растянулись они на 2,5 года. Я все надеялась, что, работая над собой, смогу воскресить все и направить в нужное русло. А практика лишь показала, что если человеку на тебя сразу пофиг, ничего не изменится ни через год, ни через 2. Ну, уходил он. Потом просился обратно, говорил, что жалеет и что понял наконец-то! А толку? Недели через 2 начиналось тоже самое. Это не любовь, а одна зависимость, нервотрепка, слезы и истерики. Не думаю, что Вам для себя такого хочется.
    Очень трудно встретить Настоящего мужчину, к которому будут чувства, с которым будут общие цели, который будет к тебе хорошо относиться. Мне помогает флирт с теми, с кем хотя бы просто приятно общаться, не более... Но что бы там ни было сейчас с мужчинами в нашем мире, Вам самой надо кое что в себе поменять, например, отношение к себе и к парням и к отношениям=) Больше любви к себе, остерегаться зависимостей, не искать идеалов. Ведь Вы не можете знать, что вот ОН будет для Вас идеальным мужчиной. Потому что идеальным будет только тот, с которым почувствуешь себя самой счастливой...=) То есть не на мужчину смотрите, а на его отношение к Вам и Ваши ощущения рядом с ним...=)
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 17:50#68
    ну так что вы решили для себя в итоге? как дела Ваши протекают?поделитесь с нами.
  • Пользователь
    28 марта 2012, в 12:40#69
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 27.03.2012: ну так что вы решили для себя в итоге...
    ну так что вы решили для себя в итоге? как дела Ваши протекают?поделитесь с нами.

Я хочу поставить точку, а не запятую. Благодаря усилию воли у меня это получится. Очень боюсь, что это будет запятая, что он найдёт чем меня подкупить и опять начнётся это ощущение ускользающего счастья и зависимость. Пока действий никаких не предпринимаю по отношению к нему (его просто даже в городе нет сейчас). Ищу нового парня для встреч и общения. Иногда хожу на свидания, первый шаг к которым приходится делать самой. Но это ничего, главное, чтобы потом шаги были уже не только от меня. Сказать, что меня зажёг кто-то другой не могу.
    По поводу того, что мне нравятся только очень редкие парни - правда. Возможно тип мужчины, который меня привлекает действительно пикапер. Печально это, пока не знаю что буду с этим делать. Наверное находить положительные черты, такие как надёжность, забота и честность и ценить их. Вот только очень уж избалованы более-менее симпатичные мужчины женским вниманием. А так чтобы и с хорошей внешностью был и надёжный, надеюсь реально встретить. как считаете?
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 16:24#70
    уверена,конечно,реально! рано или поздно каждый пикапер вырастает и ему нужна надежная женщина и одна. Только,главное,не прогадать,с тем вырос ли этот пикапер или нет. А что касается вашего пристрастия к этому типу парней-это вполне нормально.Мне кажется,большинство женщин обращает свое внимание именно на таких мужчин,ведь это победа для себя самой,когда рядом с тобой объект восхищения многих женщин. Ну и плюс куча всяких факторов. Элементарно,такие парни умеют сделать приятно,удивить,они всегда уверены в себе,что немаловажно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер