psyhologies.ru
тесты

боюсь

20 марта 2012, в 20:16
Пользователь
Нерешенные задачи снова не дают покоя.сколько можно?!я уже "извелась"вся до тошноты,а решить ничего не могу!хочется все бросить и уехать куда-нибудь далеко и надолго:чтоб ни проблем,ни работы,никаких незавершенных гештальтов.и афобазол уже не помогает... я боюсь принять решение:выходить ли мне замуж,или расстаться.ведь,если предстоящий брак пугает,то налицо нелюбвь.ведь так?а если нелюбовь,то в чем смысл отношений?я незнаю что мне делать!никогда не думала,что так тяжело будет принять судьбоносное решение.
так и до соматики недалеко.боюсь.
49 ответов5210 просмотров

• Пользователь
    20 марта 2012, в 20:36#1
    бояться не стоит, стоит подумать, отставив эмоции в сторону, взвесить все "за" и "против"... еще раз пишу, подумать "холодной" головой....

а страх к чему? чего Вы боитесь? что выбор сделаете неправильный? но ЭТО ВАШ ВЫБОР! правильный он или неправильный, он ВАШ! поступили так, значит нужно было, значит на тот момент это было оптимальное решение. а то начинается "...если бы да кабы..."...а когда проходит время и понимаешь, что совершил ошибку, то имея уже дополнительные знания и опыт, делаешь выводы и поступаешь по другому... бояться сделать неверный шаг не стоит... не стоит вообще делить на правильное и неправильное. кто сказал, что это неправильно? для него неправильно, а для меня правильно :)

вообщем, все взвесить на трезвую голову и смелее делать выбор, потому что Вам это надо! или не надо? может нравится мучится от неразрешенности? а? :) :) :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 20:43#2
    Не бойтесь. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. В крайнем случае, всегда можно будет развестить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 20:50#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 марта 2012, в 07:50#4
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 20.03.2012: бояться не стоит, стоит подумать...
    я ненавижу мучатся от неразрешенности!но решить ничего не могу. неверный шаг в моем случае,означает потерянные впустую, лучшие годы жизни. я не ожидала,что решение о браке будет для меня таким сложным
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 07:51#5
    Ответ дляtija на сообщение от 20.03.2012: Не бойтесь. Лучше жалеть о сделанном...
    понимаю,что только я сама себе смогу ответить,но все-таки:
    Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном
    что означает?выходить или нет?
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 07:54#6
    Вы прям брак ставите, как не знаю, не обратимые последствия. Выходите за муж, ВЫ же по каким то причинам к этому пришли. А там посмотрите что будет. Может это просто у Вас простая паника, боязнь принять что то новое, неизвестное Вам. Если обоснованные причины, почему не стоит выходить замуж? Почему сомневаетесь в своей любви? Какие у Вас отношения? Вам приятно быть с этим человеком?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 марта 2012, в 08:06#7
    ИМХО если решение даётся тяжело, и вы с лёгкостью не можете сказать "да", то, однозначно, - не ваше и "нет". В чём тогда смысл отношений, если "не любовь"? Привязанность, ощущение поддержки, ощущение, что не одна, материальные какие-то...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 08:28#8
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 21.03.2012: я ненавижу мучатся от неразрешенности!но...
    если ошибетесь, значит так надо Вам! чего боятся? ошибок? а где Вы видели человека, который в своей жизни не сделал ни одной ошибки? именно на них-то и учаться! :) это всего лишь жизнь! получается, боитесь жить? и годы никогда впустую не бывают потрачены! где Вы вообще взяли такое ошибочное заблуждение! это глупость! любой момент нашей жизни ценен, потому что мы его проживаем, да, именно, потому что мы его проживаем!

мне видется в том ключе вся ситуация, что существуют два варианта: 1) я соглашусь... а вдруг потом пожалею; 2) я откажу... а вдруг потом пожалею :) прочтите со стороны!

есть еще второй вариант, коли сами не вольны выбор делать... не самый лучший, признаю... сходить к астрологу :) смотря какой будет астролог, но они дают возможность себя спрограммировать, через них конечно. для людей поддающихся на их влияние весьма убедительно :)

я не призываю Вас выходить замуж и не отговариваю... отпустите страх и сделайте шаг навстречу жизни!!!
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 08:40#9
    То что вы боитесь, вовсе не означает, что вы его не любите. Вы просто слишком сильно нервничаете и накручиваете себя. Возможно, вам кажется, что если вы выйдете замуж, жизнь закончится, начнется рутина, скандалы, скука... А вокруг столько хороших мужчин. И красивее и богаче. Вам нужно успокоиться. Не обязательно отменять свадьбу, можно ее отложить. Может, вам стоит съездить отдохнуть, развеяться?
    Что вас больше всего пугает в будущей свадьбе?
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 08:56#10
    сколько можно?!
    Сколько потребуется. Чтобы вы приняли-таки решение. И медикаменты здесь действительно не помогут. И зря вы растрачиваете энергию на обсуждения. Она должна пойти на Принятие Решения.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 09:40#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2012, в 11:53#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 21.03.2012: Вы прям брак ставите, как не знаю, не...
    отношения у нас хорошие. только нет пылкости !к решению о браке мы с моим мч шли с первого года(если не с полугода)наших отношений. а теперь,вроде как,окончательно решили. он сделал мне предложение и я согласилась. но сомнения как были так и остались.я действительно,всегда боюсь нового. решения даются с трудом. но чтоб так..!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер