Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Схожу с ума как школьница

20 марта 2012, в 23:25
Пользователь
Здравствуйте!

Очень хочу поделиться своей проблемой и услышать мнения, к сожалению, рассказать я этого больше никому, кроме вас, не могу.
Недавно я уехала в другую страну на учебу, там, в моей группе, познакомилась с парнем, при первом взгляде на него я сразу определила "мажор" - и что держусь от него подальше, ибо такие цены себе не сложат. Но потом мы начали общаться, он сразу очень тепло и по-дружески ко мне отнесся, пошел проводить меня на остановку, мы случайно вышли на дорогу, чуть не попали под машину, так заговорились. С этого все началось (первый день я уже допустила в уме, что могу с ним переспать, на третий я уже представляла нашу свадьбу - я уже любила, но никогда! всерьез не думала о свадьбе). у меня никогда не было такой влюбленности, когда сидишь будто на самом деле в школе за одной партой, и случайные прикосновения, легкие шутки и тончайшие намеки, передаваемые только интонацией, взгляды, от которых внутри все переворачивается. Только слепой не заметил бы как между нами проходит ток. при всем при этом это был настолько тонкий флирт, мы даже не касались друг друга. целую неделю мы проводили вместе по 8 часов в день - учеба, потом библиотека, кафе, я узнавала его больше, видела как он общается с другими людьми - он очень дисциплинированный, трудолюбивый, дружелюбный, спортсмен, при всем при этом с глубоким внутренним миром, очень похожим на мой, в общем, прямо родственная душа. Из очень богатой семьи, с превосходным образованием, кстати, тоже:). Меня немного насторожило что у него есть пара подруг, которых он действительно очень любит,но также меня просто поразили его настолько близкие отношения с матерью - хотя и видятся они раз в три недели (ведь говорят, хочешь узнать, как к тебе будет относится муж - посмотри на его отношения с матерью). В общем, он меня просто-напросто приручил своей добротой, открытостью, нежным отношением, внимательностью (дружескими!). затем он сказал что к его маме приехала его подруга, я слышала как на 8 марта он просил подарить ей цветы. я спокойно так спросила - а как твоя девушка относится к твоим редким визитам, на что он ответил - какая еще девушка? не забивай себе голову!
на выходных была грандиозная вечеринка, выпито было просто уйма. к тому моменту я уже не могла спокойно находится рядом с ним, зачем-то вывела его на улицу и спросила, собирается ли он переспать с одной из девушек в компании - он был с ней весьма мил. тут он начал закрываться от меня, сменил тему.потом все очень пьяные поехали к нему домой.там он проводил меня в комнату, не выключая свет, по-дружески дал мне одеяло и я поняла что он не собирается оставаться. я пошла на крайние меры и очень настойчиво поцеловала его. поцелуй был неземной, но тут он забормотал что не может так и вышел из комнаты. полное недоумение. на следующий день все продолжилось, все опять хорошо выпили, на этот раз я сама гордо ушла из его комнаты, он догнал меня на кухне, закрыл дверь, и было что-то, что я бы назвала "болезненный приступ страсти". до самого процесса не дошло, тк я неимоверным усилием воли застегнулась и заявила что "тест-драйв окончен, если хочешь - иди ко мне и проведи у меня всю ночь" было понятно, что он сам с ума сходит. только я это сказала, на кухню зашли и я в смятении ушла в свою комнату. на след.день мы были все там же у него, я с утра гордо заявила что еду домой, хватит уже, он просил остаться (просил вроде по-дружески, но очень настойчиво). я извинилась за свои приставания эти два дня и уехала.
На следующей неделе отношения были напряженные, мы не пили больше кофе и не сидели в библиотеке, хотя внешне были такими же милыми друг с другом. когда я попыталась с ним поговорить, пресек разговор, сказал что все видит, я не должна об этом беспокоиться, поцеловал меня на прощание в щечку и ушел. затем уехал на выходные домой, я ему звонила, он мне звонил поболтать,затем почему-то сказал что может приехать хоть сейчас, я не отреагировала и сказала что позвоню завтра.
Вам не напоминает это вальс? мне да. в субботу я была доведена до ручки, не спала 2 ночи, позвонила и сказала "надоело вальсировать. шаг вперед, два назад. слепому только не видно как нас друг к другу тянет. давай что-то с этим сделаем уже", на что он ответил с улыбкой (слышно было по телефону)"что ты предлагаешь с этим сделать?" я позвала его вернуться, но у них были гости и он сказал что потом позвонит и мы поговорим. я ждала весь день, вечером звоню - сбрасывает, звоню - сбрасывает, я просто не верила своим глазам и перезванивала раз 5, а звонок сбрасывали. сегодня мы встретились на учебе, глаза отводит, я после спрашиваю - "ты собираешься делать вид, что ничего не произошло?" на это он с какой-то прямо злобой ответил "Я не знаю что ты себе нарисовала, какой-то мой образ, ты совсем меня не знаешь, у меня есть девушка, официально. до завтра!(говорили на ходу)".
Назревает вопрос, господа: какого ж черта все это было?
У меня просто ноги подкосились, я ушла домой, лежу под одеялом и плачу. как будто 17 лет. Что за загадка природы этот мужчина? что же он чувствует?? что мне делать дальше? я не хочу быть разлучницей, но и без него я не могу. как же мне себя вести? я не хочу забывать его! я хочу быть просто рядом с ним.
Простите что отняла так много времени на чтение, но хочется создать как можно более ясную картину.
119 ответов19402 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2012, в 12:51#13
    Может я и не должна была всего этого писать....)
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 14:19#14
    Да хрень все это... ты просто влюбилась. В следующий раз думай.
    ;) Тебе еще повезло. По сравнению с тем как такое было у меня - это не катастрофа.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:01#15
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.03.2012: Вы классная)) Похожи на меня)) Не надо...
    я тоже люблю звонить) и писать смски. и вообще не люблю скрывать свои чувства и эмоции. когда только начала встречаться с будущим мужем, воспитывала в себе силу воли и не звонила/не писала практически, он сам звонил. выдержала довольно долго, правда, в любви в итоге первая призналась)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:49#16
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.03.2012: вы слишком форсировали события...)...
    Большое спасибо за ответ, я сегодня так и начала себя с ним вести. Улыбаюсь, будто ничего и не было, общаюсь тепло и по-дружески, но не больше.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:57#17
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.03.2012: Нормальный верный парень, боролся с...
    В том-то и дело, что к девушке ездит крайне редко, предпочитает общество своих друзей,среди которых я. Еще к тому же и бесит, что верный, потому что тоже верного хочу)))
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:58#18
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 21.03.2012: понимаю,что это слегка занудно, но...
    Согласна с Вами абсолютно. Но иной раз просто сил нет терпеть :)
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:00#19
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 21.03.2012: наверное, речь идёт о юном парне...
    25 лет, но по уму и жизненной позиции более зрелый, чем 30-летние.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:13#20
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.03.2012: Дорогая, УСПОКОЙТЕСЬ. Всё хорошо. Так...
    Спасибо вам огромное за такой ответ! да,признаю, читать не совсем приятно, но я все это понимаю, особенно про девушку его круга. Как я поняла, у них там дома светские рауты какие-то часто, и видимо должна присутствовать официальная, тьфу, девушка. Но буду добиваться его с другой стороны. Но я решила все-таки не отступать, всю свою сознательную жизнь я делала невозможные вещи. Остается понять, как "достать" его. Я знаю, что если бы он хоть раз со мной переспал, параллельно поддерживая со мной дружеские отношения, он бы уже никогда не смог от меня оторваться. Но вот ведь абсолютная ирония - его невозможно затащить в постель :) Отвечая на ваш вопрос - мне 25, да и я тоже невеста с кое-каким приданым, хотя не совсем сравнимым с его состоянием, и он это знает.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:20#21
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.03.2012: Вы классная)) Похожи на меня)) Не надо...
    Спасибо)) Внешнее сходство, кстати, тоже есть)) Но только не могу я от него так просто отказаться. Завтра хочу сказать (дружелюбно) что вычеркнула его из головы как мужчину, но не хочу терять его дружбу. А развивая дружбу, можно многое сделать. Посмотрим... угнетает только что у меня всего 2,5 месяца на все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:21#22
    Ответ дляKitKATka на сообщение от 21.03.2012: Я тоже звоню по 5 раз, такая уж мы...
    Надо пить снотворное как только позвонить захочется))
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:42#23
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.03.2012: Дорогая, УСПОКОЙТЕСЬ. Всё хорошо. Так...
    Кстати, еще добавлю - в том-то и дело, что мальчик - работяга, учеба-работа-тренировки- в 22.00 спать. он положительный до зубовного скрежета. И мне, откровенно говоря, кажется, что все бы получилось, но простая логика и интуиция мне подсказывают, что когда на этих выходных он был на своем светском рауте, мои звонки кто-то определил, и я считаю что официальная девушка закатила истерику, да еще и повлияла его мать, в которой он души не чает. я прям будто это знаю. спасибо еще раз за то, что так прониклись моим вопросом))
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:45#24
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 21.03.2012: Как всегда обиженным женам нужно что-то...
    Как всегда обиженным женам нужно что-то такое сказать
    А "счастливым" любовницам обязательно подчеркнуть про "обиженных" жен. Догадайтесь почему в кавычках.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер