psyhologies.ru
тесты

Пережить расставание

21 марта 2012, в 09:16
Пользователь
Мне легче написать сюда, чем рассказать о своих мыслях близким.не поймут.или неправильно поймут.
Мои отношения "сошлись-разошлись" тянулись почти три года.
Несколько недель назад меня бросил он. Причем так дурацко. Уехал работать на проект в другой город. Скучали безумно друг по другу. Наконец вырвался ко мне на одну лишь ночь. И в эту ночь сам поставил точку. "Всё, я для себя всё решил, это тупик, так больше продолжаться не может" и т.п. Сразу оговорюсь, человек женат. Сейчас многие подумают, ну и фиг с ним,перекрестись дорогая и иди, плыви по жизни дальше. Поплыву. Вот только на тот момент у меня наступила дикая паника, как так он сам сказал всё, мол, "всё сделает для того,чтобы НИКОГДА не вернуться, удалит отовсюду, если позвоню, от будет вынужден сменить все номера". Каждое мое слово в тот момент он ну не то чтобы высмеивал, но комментировал из серии "и хватит театральных этих выражений и фраз". "Я никогда ничего тебе не обещал, но ты каждым словом ,каждой фразой своей говорила мне об этом (чтобы мол ко мне ушел)". Окровенно в глаза сказал "Да я бы давно ушел, только вот ты мне снова начинала звонить и напоминать о себе".
Ну да ладно, больно было и больно сейчас. Но в какой-то момент наступило молчание внутри. И я четко представила, что вижу его, но не его самого, а его могилу, словно похоронила его, черную рамку-обрамление его могилы. При том, что он жив, живет и здравствует, и наверное не один раз ререкрестился, что скинул меня с себя.

В связи с этим вопрос, не далеко ли я зашла в своих мыслях. Внутри полна негодования. Терзает неприятная мысль, что пока я тут пишу, пытаюсь найти решение и выход из своего состояния , а состояние можно описать, как "кидание из стороны в сторону", он даже не вспоминает обо мне и более того, живет припеваючи у себя там. Почему так гвоорю, да потому что проанализировав, оценив его "беспристрастный, полной решимости монолог", поняла, что наше расставание он сам переживл даавным-давно и поставил для себя дааано точку.
Вот мне, мне вот надо из своего состояния выбираться! и поэтому пишу Вам здесь.
Заранее всем большое спасибо!
13 ответов2195 просмотров

• Пользователь
    21 марта 2012, в 09:29#1
    Хмм
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 09:53#2
    А вам не приходило в голову, что он с вами и не сходился близко, для таких отношений у него есть жена. Он скорее всего изначально ставил вас на второе место и это нормально для женатых мужчин.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 10:00#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2012, в 10:05#4
    1. Радуйтесь.Наконец-то это произошло, а именно - наступила определённость.
    2. Насчёт "представляю его могилу" это Вы бросьте. Вместе с человеком Вы "хороните" и часть своей Души. Как оклемаетесь, сделайте Анкету радикального прощения.
    3. Ваш урок будет пройден, как только Вы поймёте: уважающая себя женщина Достойна полноценных отношений, а не объедков от чужой семьи. Поэтому не тратит своё время на женатого мужчину.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 10:39#5
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 21.03.2012: 1. Радуйтесь.Наконец-то это произошло, а...
    Natastar34, подскажите пожалуйста попродробнее относительно Анкеты радикального прощения, не слышала об этом, кроме как о книге о радикальном прощении. не читала ее, правда..
    я вот одному радуюсь, раньше я бесилась "с кем он сейчас, что делает сейчас /спит ли с женой / почему зашел в те же одноклассники и видя меня не написал мне, переживала, курила, бросалась на близких, мол "вы все ничего не понимаете", а сейчас "снова стою одна, снова курю, мама, снова" и вот уже не сводят меня с ума клубок этих мыслей..радуюсь и наверное сейчас осознаю, то была не любовь, а страх оказаться вот так наконец одной, в изоляции, больше не в этой "странной паре"..
    Только вот еще что..у меня два момента:
    1. не умею жить своей жизнью. если встречала человека,то постепенно так входила в его жизненный график, что жила на двоих..
    2. патология - сплошь встречаются женатые мужчины. даже забавно, внимание тоже обращают только женатые на меня.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 10:47#6
    Ответ дляvertu-chka на сообщение от 21.03.2012: Natastar34, подскажите пожалуйста...
    Думаю, есть смысл разобраться с психологом, почему Вас тянет на женатых. Много-много лет назад у меня было также, но хватило одного занятия с психологом,чтоб разобраться в этом вопросе. С тех пор женатые больше не появлялись в моей жизни. Всё дело было в низкой самооценке,я изначально соглашалась на роль "второй", а ведь никто не заставлял))
    Анкету радикального прощения можно найти в Google, скачать и сделать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 16:18#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2012, в 16:35#8
    Насильно мил не будешь. Не нужно держаться за человека который не стремиться быть с Вами. Вы это сами поймете чуть позже, когда эмоции поутихнут и рассудите все правильно. Сама сейчас нахожусь в процессе расставания с женатым мужчиной, отношения длились почти два года, через пол года он сам рассказал все семье что он хочет уйти из семьи, и вот все это время он мечется от одной к другой. Все очень сложно в такой ситуации. Поэтому только мы сами себя можем вытащить из этого состояния. Желаю Вам сделать правильные выводы, и жить дальше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:44#9
    Милая, держитесь! Не загадывайте на 100 лет вперед, просто каждый день - держитесь, вдох-выдох. Представляете его могилу - ничего страшного, пусть и правда умирает в вашем сердце. Было бы хуже тянуть эту историю дальше и хвост по кусочкам отрезать.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 21:53#10
    он решил расстаться..а зачем обидел вас?как же это не приятно когда вот так заканчивается,что-то хорошее,что вас связывало,вы переживите обиду и отпустите,почитайте книжечку,которую вам советовали Радикальное прощение,вообще больше читайте,я во время расставания книжек 10 за месяц прочитала,кажду свободную минуту,забивала,полезно и эфективно..
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 09:07#11
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 21.03.2012: он решил расстаться..а зачем обидел...
    что пугает, так это очень резкие смены моего внутреннего настроения, то я бодра и весела и никто даже не смеет подумать, что у меня что-то творится внутри..причем это естественное мое состояние, а не наделанное..а временами, сейчас..у меня сильно развивается печаль-тоска..одолевает..а подходишь к своим мыслям основательнее и понимаешь всё.. словно нечистый распирает..временами..
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 09:26#12
    Судьба не просто так дает нам различные испытания. Всё, что не убивает нас- делает нас сильнее. Что ж Вы паритесь так? Вам жизнь дала опыт, приятные воспоминания и, возможно, оградила от Вас этого человека. Скажите ему Спасибо за все и отпустите. Да живите дальше. Если это Ваша судьба- Вы еще встретитесь, и будете вместе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер