Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пережить расставание

21 марта 2012, в 09:16
Пользователь
Мне легче написать сюда, чем рассказать о своих мыслях близким.не поймут.или неправильно поймут.
Мои отношения "сошлись-разошлись" тянулись почти три года.
Несколько недель назад меня бросил он. Причем так дурацко. Уехал работать на проект в другой город. Скучали безумно друг по другу. Наконец вырвался ко мне на одну лишь ночь. И в эту ночь сам поставил точку. "Всё, я для себя всё решил, это тупик, так больше продолжаться не может" и т.п. Сразу оговорюсь, человек женат. Сейчас многие подумают, ну и фиг с ним,перекрестись дорогая и иди, плыви по жизни дальше. Поплыву. Вот только на тот момент у меня наступила дикая паника, как так он сам сказал всё, мол, "всё сделает для того,чтобы НИКОГДА не вернуться, удалит отовсюду, если позвоню, от будет вынужден сменить все номера". Каждое мое слово в тот момент он ну не то чтобы высмеивал, но комментировал из серии "и хватит театральных этих выражений и фраз". "Я никогда ничего тебе не обещал, но ты каждым словом ,каждой фразой своей говорила мне об этом (чтобы мол ко мне ушел)". Окровенно в глаза сказал "Да я бы давно ушел, только вот ты мне снова начинала звонить и напоминать о себе".
Ну да ладно, больно было и больно сейчас. Но в какой-то момент наступило молчание внутри. И я четко представила, что вижу его, но не его самого, а его могилу, словно похоронила его, черную рамку-обрамление его могилы. При том, что он жив, живет и здравствует, и наверное не один раз ререкрестился, что скинул меня с себя.

В связи с этим вопрос, не далеко ли я зашла в своих мыслях. Внутри полна негодования. Терзает неприятная мысль, что пока я тут пишу, пытаюсь найти решение и выход из своего состояния , а состояние можно описать, как "кидание из стороны в сторону", он даже не вспоминает обо мне и более того, живет припеваючи у себя там. Почему так гвоорю, да потому что проанализировав, оценив его "беспристрастный, полной решимости монолог", поняла, что наше расставание он сам переживл даавным-давно и поставил для себя дааано точку.
Вот мне, мне вот надо из своего состояния выбираться! и поэтому пишу Вам здесь.
Заранее всем большое спасибо!
13 ответов4628 просмотров

• Пользователь
    22 марта 2012, в 11:41#13
    Мне так знакомы Ваши чувства, вот мне тоже, ну ни могила, конечно представляется, а мысли, что он умер. А он для меня, правда умер. Честно, даже не так все страшно. "Снова стою одна, снова, курю, мама, снова" - и тоже нет этих мыслей как он там, а почему то легко. Лично я просто живу, ни о чем не думаю, делаю все машинально, с утра на работу, с работы к песику, прогулка, ТВ и спать. И Все. Ни чего не делаю, знаю, что время пройдет и станет легче. Почему то даже не плакала. Он остался у меня в памяти, когда все было хорошо, а сейчас его нет, он умер. Видимо, с этими мыслями легче жить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер