psyhologies.ru
тесты

Помогите!!! Не хочу жить в пустую...

21 марта 2012, в 10:50
Пользователь
Добрый день! Мне 21 год. На столь юный возраст у меня очень огромная психологическая проблема. Я сама чувствую, что так не нормально. В течении последних 4 лет я все время жалуюсь на жизнь и депрессую. Я не знаю, как мне жить, у меня нет цели, интересов, планов. Я в ступоре.
Сегодня утром проснулась и поняла, что это уже продолжается около 4,5 лет. Нет настоящих друзей, я не довольна собой ни внешне, ни духовно. Меня все раздражает. Скажу сразу, что я не сидела все эти 4 года сложа руки и ныла. Нет, я учусь в университетах…Получаю 2 высших образования, активно занимаюсь спортом, читаю книги, но практически каждый вечер, ложась спать, я плачу и жалею себя. Меня это достало, и я просто хочу нормальной жизни.
Помогите мне!!!
116 ответов9902 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2012, в 16:11#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2012, в 16:17#2
    понятны Ваши переживания
    не понятно, что такое нормальная жизнь по Вашему мнению)

было бы интересно это выяснить, тогда может чего и придумать можно будет!
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 16:18#3
    А может быть Вы просто перегружены этой учебой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:48#4
    Вот было тоже самое, плюс бессоница и беспричинная тревога. Я обратилась к психологу, т.к. не была уверена, что справлюсь сама. Это был кризис 20+ (мне 19), переосмысление целей, ценностей, когда прежние установки стерты, а новых еще нет. И Ваша задача - разобраться в себе. Но самой это сделать сложно и даже не всегда возможно, поэтому советую сходить к психологу.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:51#5
    Ответ дляcharackter на сообщение от 21.03.2012: понятны Ваши переживания не понятно, что...
    Нормальная -значит при наличии целей и мотивации в жизни!Каждый день нужно вставать и знать что ты хочешь и для чего тебе это!Кто- скажет жиру бесишься,но я действительно не хочу ничего и от этого страшно как бабушка
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:52#6
    Ответ дляKitKATka на сообщение от 21.03.2012: Скажу банальность....но может к...
    К сожаления у психолога я уже была. но увы это дало временный эффект!я
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:55#7
    Ответ дляAntra на сообщение от 21.03.2012: А может быть Вы просто перегружены этой...
    Не скажу что перегружена так как учусь на старших курсах и от этого страшнее так как скоро необходимо будет идти работать.. не хотелось бы начинать карьеру при налии глубокой депрессии.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:30#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 марта 2012, в 18:30#9
    У Вас похоже планка завышена. Вы требуете от себя слишком многого.

Вот к чему у Вас этот ник: Великолепная..........Великолепная депрессия? Это Вы имели в виду?
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:38#10
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 21.03.2012: У Вас похоже планка завышена. Вы...
    нет, такой ник у меня уже со школы
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:39#11
    Ответ дляVelikolePnaya на сообщение от 21.03.2012: нет, такой ник у меня уже со школы
    нет, такой ник у меня уже со школы
    почему?откуда?
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:42#12
    Ответ дляVelikolePnaya на сообщение от 21.03.2012: Нормальная -значит при наличии целей и...
    Нормальная -значит при наличии целей и мотивации в жизни!Каждый день нужно вставать и знать что ты хочешь и для чего тебе это!
    знаете,похоже на острое психотическое состояние .это про вашу мечту.вставать и маниакально преследовать цель с утра до вечера - это болезнь.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер