psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от излишней привязки себя к общественному мнению?

21 марта 2012, в 13:59
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!

Суть моего вопроса такова: есть ли какие-либо конкретные методы и способы научить себя меньше зависеть от общественного мнения? понятно, что совсем не учитывать его невозможно, но мне сильно мешает, что я слишком остро реагирую на ту или иную реакцию, и порой это убивает моё настроение.

Заранее спасибо за помощь
26 ответов3268 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2012, в 15:57#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2012, в 16:13#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 марта 2012, в 16:33#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 марта 2012, в 16:36#4
    конкретные методы...
    вот откуда они могут быть, если Вы, в общем то (уж извините) говорите о неуверенности в себе, как будто другие всё знают лучше Вас, лучше понимают и уж конечно лучше делают?

вот совсем, как психотерапевт, вам говорю
    имеет смысл разбираться в детско-родительских отношениях, причем в периоде когда вам было от 2х до 4-5 лет

советы на обесценивание, как здесь выше, скорее дисфункциональны

вот зачем Вам столько вины???
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 16:58#5
    Ответ дляcharackter на сообщение от 21.03.2012: конкретные методы... вот откуда они...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 марта 2012, в 20:29#6
    Ответ дляcharackter на сообщение от 21.03.2012: конкретные методы... вот откуда они...
    Спасибо за конкретный совет. Вот только вопрос, можно ли разобраться в этих отношениях без психоаналитика? я совсем себя не помню в этом возрасте.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 20:35#7
    блин это тоже моя тема. постоянно думаю, что скажут другие , родители. и так всё это давит. не могу доконца освободиться от этого
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 20:50#8
    мне кажется,без психолога нереально.
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:30#9
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 21.03.2012: лучше скажите, что вы недееспособны....
    ну уж обоснуйте тогда "недееспособен"
    как Вы это определили?
    а то вдруг правда? ))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:47#10
    о это и моя тема..так люблю людей.все готовы глотку друг другу перегрызть,чтобы доказать,что они правы.А как однако любят самоутверждаться за чужой счет=)Только этим и занимаются.
    Попытаться втолковать себе,что все люди разные,все пытаются выжить,отхватить себе лучший кусок,втоптать вас в грязь заодно,просто так для развлечения.Ведь есть же люди,которые считают вас замечательным человек,дружат с вами и ценят вас.Нравится всем нереально=)
    А вот насчет недолюбленности вполне может быть.Я например жадно ловлю любую похвалу своего отца,просто потому,что ужасно его люблю,но понимаю,что у него нет необходимости во мне. И каждое неодобрительное слово брошенное в мой адрес глубоко ранит меня.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:48#11
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.03.2012: блин это тоже моя тема. постоянно думаю...
    блин это тоже моя тема. постоянно думаю, что скажут другие , родители. и так всё это давит. не могу доконца освободиться от этого
    значит работаем над этим вместе..тож моя тема.

Автор,может вы приведете в пример конкретные случаи,чтобы можно было их разобрать вместе?
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:59#12
    Есть один уникальный способ:Посидеть на этом форуме.Несколько раз остро отреагируете.получите по мордам-с,поругаетесь пару-тройку раз и поймете,что отвязаться от общественного мнения невозможно.Мы живем в социуме,так что лучше приятно общаться,чем тупить в одиночестве;-)
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер