я не понимаю!

21 марта 2012, в 16:37
Пользователь
здравствуйте.
я не могу понять, поему не могу разойтись с МЧ... как то все это тупо.
с одной стороны я это понимаю что надо расходиться, потому что отношения на грани, мы вечно ссоримся, он вечно ко мне цепляется, не работает, придирается...вообщем можно перечислять до бесконечности его косяки, я не говорю конечно что ангел, да иногда отвечаю на его такие выпады, но чаще всего пытаюсь проглотить и забыть.
я пыталась как то наладить отношения, говорить с ним, узнать почему он так ведет себя, искала причину в себе...и находила! цеплялась к себе, что н так посмотрела, не та интонация, не так пошутила...но ничего не менялось... и вот я задумалась, что надо рвать отношения, но я не могу. и не могу понять почему...кажется если уйду то почувствую себя виноватой...кажется будто если я брошу, то совершу ошибку....но умом понимаю, что мои нервы не намерены больше такого терпеть.
ответьте мне, почему я такой пенек и не могу дать сама себе ответ на свой же вопрос...? что за фигня и я не могу ути???
_________
простите если что не так написала, это было сделано в порыве эмоций...
24 ответа3734 просмотра

• Пользователь
    21 марта 2012, в 16:38#1
    жду мнений! и советов.... ну или хотя бы критики
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 16:55#2
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.03.2012: похоже, что у вас проблемы с...
    я понимаю, что он безответственен, но не понимаю поему он себя так ведет...
    если я ему ненужна, то почему сам не бросит,а если нужна, то зачем так поступать...
    сейчас с такими отношениями, полная апатия ко всему...ничего не хочется.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:17#3
    Ответ дляvasalani на сообщение от 21.03.2012: так вы же взяли на себя всю...
    да уж...как то печально это осознавать
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:17#4
    Вы просто не умеете заканчивать отношения и ставить точек лично, не с помощью ситуаций.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:17#5
    Ответ дляFunnybear на сообщение от 21.03.2012: я понимаю, что он безответственен, но не...
    чтобы кто-то был рядом. и не бросает и не отпускает. А то что цепляется и придирается-это поведение безработных. Либо выгоняете, либо заставляете что-то искать.
    он только мч, а не муж. Но даже от мужа можно уйти. никогда себя ни в чем не вините. найдутся 1000 человек в чем нибудь вас упрекнуть. А себя надо любить и уважать. И тогда не позволите с собой так вести мч.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:21#6
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 21.03.2012: чтобы кто-то был рядом. и не бросает и...
    я пыталась отправить его на работу...и просто говорила, и помогала искать резюме, иногда срывалась, где то может давила на него с этой тмой...но все четно... у него 1000 причин.....я не знаю уже как повлиять, поэтому просто смирилась
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:32#7
    Ответ дляFunnybear на сообщение от 21.03.2012: я пыталась отправить его на работу...и...
    Не надо с этим мириться. Вы ему не мама, задницу он сам себе подотрет. Скажите: "Я умываю руки" и на свободу от таких лоботрясов. Кто хочет найти-тот найдет. А тот кто не хочет-найдет 1000 причин.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:35#8
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 21.03.2012: Не надо с этим мириться. Вы ему не мама...
    вы, правы. надо действовать...
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 17:40#9
    Ответ дляFunnybear на сообщение от 21.03.2012: вы, правы. надо действовать...
    Главное не жалейте его, когда будете уходить не останавливайтесь и не давайте себе возможность передумать. Локти будете кусать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:03#10
    теперь набраться бы сил,..если это единственный выход.
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:05#11
    Знаете, я сейчас нахожусь в такой же ситуации. И меня мучают те же самые вопросы, что и вас. Были и придирки в мою сторону, и грубые слова. Также пыталась выяснить причину его поведения, разговаривала(и спокойно! без криков! и скандалила) и объясняла что не так, потом пыталась свое поведение изменить. Результат - полный ноль, никакой положительной реакции с его стороны.
    Что я поняла: Главное чтобы вам было комфортно в этих отношениях. с какими-то назначительными разногласиями можно и нужно мириться(мы поначалу ссорились из-за его носков и его привычки не закрывать дверцы от шкафа - я просто смирилась, дверцы стала закрывать сама), но если жизненные принципы не сходятся - надо прощаться.
    Моя подруга с мужем - живут душа в душу, доверие, взаимопонимание, одна почта на двоих, все обсуждают, всегда и везде вместе. И оба довольны. их семейная модель - мы единое целое. Другая семейная пара - он весь в работе, домой приходит поздно; она вечера проводит без него, развлечения по своему усмотрению. И их все устраивает. Они выстроили свою модель семейных отношений, где каждый доволен - у нее есть любящий и обеспечивающий муж, у него всегда готовый ужин и верная ждущая супруга.

Я долго не могла решиться расстаться(как раз сегодня день Х) - боялась снова остаться одной. Ну еще я тогда не работала, и небольшая финансовая поддержка лишней не была. Сейчас уже работаю. И чувство вины было (и есть), он мне внушил, как-то в ссоре сказал "ну давай и ты меня брось".
    Второй день собираюсь с мыслями, составляю что-ли программу "как пережить расставание".
    Желаю вам принять мудрое и правильное решение! Как говорится, "насильно мил не будешь".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2012, в 18:12#12
    Ответ дляdelfina5 на сообщение от 21.03.2012: Знаете, я сейчас нахожусь в такой же...
    о,как бывает... если решитесь, скажите мне, это будет неким толчком...на который мне сложно решиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер