psyhologies.ru
тесты

Люди! Помогите! Как продержаться???

22 марта 2012, в 09:30
Пользователь
Доброго всем дня!
Может кто-то помнит мою тему про кредитоманию. Опишу суть дела еще раз - муж набрал кредитов на всех знакомых и не знакомых. Сам он сейчас находится в СИЗО,ему грозит срок. Мне нужно платить за него 3 кредита, которые в 1,5 раза превышают мою зарплату. Все имущество забрали за долги. Я переехала к родителям. Ему нужно носить передачи. Его родители отказались носить передачи, сославшись на отсутствие денег. Ко мне приходят его кредиторы, им нужно вернуть их деньги. А у меня ничего нет!!! Вообще!
Каждый день появляется какая-то новая проблема. Пытаюсь держаться, но больше уже просто не могу!
Я прошу просто совета, как пережить это время. Это что-то ужасное.
33 ответа3087 просмотров

• Пользователь
    22 марта 2012, в 09:45#1
    Сочувствую.... А чем тут можно помочь?
    развестись с ним по-быстрому никак нельзя? может тогда от вас кредиторы мужа отстанут?
    Вам нужно с каким-ниб. грамотным юристом поговорить по этому вопросу.
    я сама никогда никаких кредитов не брала и не собираюсь, потом всякое может быть, сегодня работа есть, а завтра нет, и где брать деньги на погашение этого кредита? Ну их на фиг)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 12:27#2
    да уж.... наверно Вы правы
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 12:49#3
    при разводе кредиты делятся на пополам.половина ваша ,половина его.так что как вариант.платить придется.но в два раза меньше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 12:50#4
    и нужно ли вам носить ему передачки? он о вас думал,когда все это делал? но это жестоко конечно.поэтому решать вам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 12:54#5
    жестоко... я так не могу. Мы нормально жили, не шикарно конечно, но все же. Ему тогда голодать там придется
  • Модератор
    Модератор
    22 марта 2012, в 13:12#6
    Вам надо проконсультироваться с юристо, но это тоже немалых денег стоит. Попробуйте в интернете задать вопрос на юридические форумы? Это что, каксается юридической стороны вопроса. Каждый день появляется какая-то новая проблема А, что касается "проблема на проблеме" и каждый день новая проблема, вам не кажется, что вы их как-то притягиваете?
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:12#7
    Искать помощи у близких. На работе просить всвязи с проблемами повышения по должности и зарплате. Если нет - пробовать посылать резюме в другие компании.
    Держитесь. Все будет хорошо. Кошмар когда-нибудь закончится! Как же вас так подставили! За мужа кредитоголика платить! Кошмар! Очень сочувствую.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:15#8
    Я прошу просто совета, как пережить это время

С прошлой темы "воз и ныне там". Ну, раз вы предпринимать вы ничего не желаете, не хотите ничего менять и реально действовать, то можно вам только посоветовать перейти на хлеб и воду, устроиться на побольше работ и носить ему вкусные передачки.
    А он пусть кушает плотненько и отдыхает на нарах, бедненький.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:42#9
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.03.2012: С прошлой темы "воз и ныне там". Ну...
    Во-во. С чего вы взяли, что он голодает. Он на полном гособеспечении, живет себе, забот не знает в отличие от Вас. Не платить, если нечего. Кредиторов гнать, сказать: "Платить не могу", то есть - правду. Если они угрожают, записывать на видео/диктофон,сказать, что примете меры, если не прекратят. И беречь свое здоровье. Я знаю многих, кто изменил свое отношение к этой проблеме. Это, собственно, не Ваша проблема, а Ваших кредиторов - они же деньги потеряли, это их работа - давать деньги под проценты (большие причем) на свой страх и риск. Вот и наступил случай риска, они про него знали и были к нему готовы. Про то, как по исполнительному листу не платить, не могу Вас учить, - это не вполне законно с моей стороны)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:49#10
    Насчет воз и ныне там - не совсем. Некоторым мне удалось более менее объяснить ситуацию. С банками сложнее.
    Исполнительных листов пока нет, но думаю скоро будут...
    а реально тяжелее всего психологически - ощущаешь, что один. Совсем. Помогать никто не хочет, я про его семью. А моя не сильно может. Сколько может - помогает.
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:51#11
    Про проблемы - они в основном касаются узнавания людей. Начинаешь понимать, что большинство уроды.
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:52#12
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.03.2012: С прошлой темы "воз и ныне там". Ну...
    А что можно предпринять кроме выплат? Послать его к чертям? Развестись? Может я просто другого выхода не вижу. Если знаете, подскажите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер