Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люди! Помогите! Как продержаться???

22 марта 2012, в 09:30
Пользователь
Доброго всем дня!
Может кто-то помнит мою тему про кредитоманию. Опишу суть дела еще раз - муж набрал кредитов на всех знакомых и не знакомых. Сам он сейчас находится в СИЗО,ему грозит срок. Мне нужно платить за него 3 кредита, которые в 1,5 раза превышают мою зарплату. Все имущество забрали за долги. Я переехала к родителям. Ему нужно носить передачи. Его родители отказались носить передачи, сославшись на отсутствие денег. Ко мне приходят его кредиторы, им нужно вернуть их деньги. А у меня ничего нет!!! Вообще!
Каждый день появляется какая-то новая проблема. Пытаюсь держаться, но больше уже просто не могу!
Я прошу просто совета, как пережить это время. Это что-то ужасное.
33 ответа5214 просмотров

• Пользователь
    22 марта 2012, в 13:53#13
    в своей прошлой теме вы писали,что будете нести все долги мужа на себе.вот у вас сейчас такая возможность есть.почему вы спрашиваете на форуме,как реализовать ваши желания?
    от ваших передач в тюрьму ему останутся крохи.там все делится.большую часть бандюки махровые себе забирают.так что всё,что вы отнесете в тюрьму достанется убийцам и грабителям,насильникам и ворам.хотите их кормить за счет куска ваших детей,кормите.никто вам не запретит.
    про развод и деление долгов вам верно сказали.долги поделит суд пополам.
    переструктурируете свою часть долга.договоритесь с теми кредиторами на долгий срок по выплате этого долга.всех родственников,у которых он взял взаймы ,гоните в шею.родственники сами вас подставили.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:54#14
    Ответ дляLadypass на сообщение от 22.03.2012: Про проблемы - они в основном касаются...
    Про проблемы - они в основном касаются узнавания людей. Начинаешь понимать, что большинство уроды.
    может ,ваш муж так же думал о людях,ангел внимательно записывал его желания.смотрите ,ангел и ваши желания сейчас записывает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 13:57#15
    а за что его в СИЗО посадили, за те же кредиты?
    чем ваш муж думал, когда брал эти деньги?((((((((
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:06#16
    Ответ дляLadypass на сообщение от 22.03.2012: А что можно предпринять кроме выплат...
    Вас неоднократно отсылали к юристам. Это Их работа, а не психологического форума. Вам необходимы четкие инструкции Как обезопасить Себя в этой ситуации. Это что касаемо советов про "пережить время".
    Однако, существует еще психологическая подоплека всей этой ситуации. Зависимость мужа и ваша Созависимость. Это вопрос уже к психологу и, наверное, позже, когда разберетесь с кредиторами.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 14:23#17
    Спасибо всем кто ответил
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 15:05#18
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 22.03.2012: и нужно ли вам носить ему передачки? он...
    и нужно ли вам носить ему передачки? он о вас думал,когда все это делал? но это жестоко конечно.поэтому решать вам.
    только хотела это написать.В СИЗО кормят,так что пусть посидит подумает зачем поставил свою семью в такое положение.
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 15:23#19
    Ответ дляneteraser на сообщение от 22.03.2012: Искать помощи у близких. На работе...
    Совет не очень, т.к. при оформлении на работу спросят, а есть ли осужденные родственники.
    Поэтому: сначала разведитесь, потом выплатите половину долга за кредит, а потом начинайте жить! И все будет ХО-РО-ШО)
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 19:56#20
    Слушайте, я не помню, есть ли у вас дети?
    Если нет. Ну что тогда - отдавайте свою половину долга из зарплаты, Вам же все равно будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Родители не должны помогать выплачивать долг вашему беспутному мужу. Они могут Вас кормить, Вы у них живете - это уже очень много!
    Ваши 6 (в регионах) - 10 тыс. (в Москве) - Вам на шпильки.

Сколько лет это будет продолжаться? Вычислите. Вы же знаете сумму долга, знаете, ск. будете платить Вы.

И не вздумайте и сумму мужа выплачивать. Просто потому, что он не исправим. Думаю, что колония вряд ли его исправит - в России все только закрепляется.

Как жить дальше?? Да пока Вы платите долг и ждете мужа из тюрьмы - Вы в жестких рамках и без перспектив на личную жизнь. Может погуливать? Он обворовывал людей, ВЫ тоже не без греха)) Может какой мужичок Вам поможет?
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 20:10#21
    если он набрал кредитов не на свое имя, а на знакомых, Вы и Ваше имущество ни при чем. разводитесь с ним по-быстрому, а про передачки ему - оно Вам надо? чем он думал, когда кредиты брал? и потом, если уж на то пошло то, он вообще хорошо устроился: спрятался от кредиторов и долгов, а Вы тут перед всеми отвечаете. извините, если Вас обидела.
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 20:26#22
    Родственников ,того кто взял кредит обязать выплачивать не могут,если вы только не поручитель,или не давали согласие на данный кредит.Читайте литературу по данной теме, и забудьте о том,что вы кому-то что -то должны.Если вы на самом деле не участник,этих самых кредитов.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 07:14#23
    Ответ дляDakla на сообщение от 22.03.2012: если он набрал кредитов не на свое имя...
    Если бы я знала чем он думал.... А насчет хорошо устроился, Вы наверно правы
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 07:24#24
    Поищите службы с бесплатными юридическими консультациями в Вашем городе, такие службы везде есть. Ну и с бесплатными психологическими - снимете эмоциональное напряжение.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер