psyhologies.ru
тесты

Я люблю (ненавижу) вас, люди...

22 марта 2012, в 15:00
Пользователь
Давно мучаюсь темой о терпимости... Порой вижу довольно оптимистичных личностей, которые находят общий язык практически со всеми. Они никогда не спорят, не обижают другого, со всеми здороваются и для каждого найдут хорошее слово. Люди добрые, что это? Неужели их никто не бесит???!!
В общем, о чем это я... Как вы относитесь к окружающим? Терпимы ли вы к недостаткам других?
217 ответов14092 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 марта 2012, в 16:12#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 марта 2012, в 16:22#2
    Судить людей с точки зрения психологии на много интереснее. Да и судить-то не приходится, сразу появляется толерантность.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 16:25#3
    Не забывайте,что люди, не покладая рук, ОТРАЖАЮТ нам нас самих)
    Что-то бесит в другом = значит что-то бесит в себе, только это скрыто
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 16:32#4
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 22.03.2012: Не забывайте,что люди, не покладая рук...

• Модератор
    Модератор
    22 марта 2012, в 16:38#5
    "Любить просто так" это возможно? - думаю возможно! Хотя, иногда к недостаткам некоторых людей тоже очень агрессивно отношусь. Наверное, всё зависит от человека, от того как он относится к вам ещё, что в вас задевает. На пример, унижали в детстве, и тут какой-то знакомы начал унижать, то, естественно, его недостатки из соломенки в бревно превращаются....
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 марта 2012, в 16:39#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.03.2012: "Любить просто так" это возможно? ...
    Проще говоря нас раздражает, то, что мы ненавидим в общем, а не в конкретном человеке, ненавидим в себе.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 марта 2012, в 16:40#7
    или то, что нас очень задело когда-то и с чем не справились ещё, не пережили.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 16:49#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.03.2012: Проще говоря нас раздражает, то, что мы...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2012, в 16:58#9
    получается я ненавижу всех,потому что ненавижу себя? Или слишком люблю себя,чтобы любить остальных? *старается удержать крышу на месте* кажецо пора в кресло...
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 17:00#10
    вообще я довольно терпима к окружающим..но бывают дни, когда настроения нет и вывести может все, что угодно)
    так что мы все бываем и плохими и хорошими, терпимыми и нет) дело в нас самих)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2012, в 17:08#11

• Пользователь
    22 марта 2012, в 17:08#12
    У меня однозначно безусловная любовь только к моим детям. Я, конечно, и злюсь на них (бывает), и ругаю за всякое безобразие, но чаша любви перевесит все.
    А терпимость, на мой взгляд, далека от любви. Я думаю, что она ближе к самообладанию, выдержке. Уметь держать себя в руках и не высказать своего истинного отношения к конкретному человеку - это не значит принять его.
    А разве мы должны принимать, любить всех? Разве это возможно?
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер