Психология музыки

23 марта 2012, в 14:46
Пользователь
Здравствуйте! Не знаю, была ли уже озвучена эта тема, на форуме я совсем недавно, но мне очень хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу. Как характеризует нас музыка, которую мы слушаем? Как предпочтения в музыке отражают нашу индивидуальность?
94 ответа17172 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2012, в 20:41#13
    Так, а кто Рамштайн и Мерлина Менсона любит это что значит? Я вот иногда балуюсь:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 20:54#14
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 23.03.2012: я слушаю, там есть энергия, а слова, ну...
    что-то типа "мама люба давай" я слушаю, там есть энергия, а слова, ну это совсем не главное в музыке...

вот смотрите: вам не важны слова, даже, если они ни о чем, вам главное, что понравилась музыка, на некоторые вещи вы можете закрыть глаза. А я не могу даже подумать, что буду слушать музыку - какой бы хорошей она ни была, если ее сопровождает совершенно никчемный текст. Может, это черта характера - замечать все мелочи, не мириться с тем, что не нравится? (это рассуждения, ничего личного:))).
    Тут про Рамштайн сказали. Когда-то я тоже слушала, и как раз в это время у нас начался второй язык - немецкий...послушала, перевела тексты песен...и теперь слушать не могу, потому что знаю, что поют, представлять эти картины - неприятно, слабо сказано...
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 20:55#15
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.03.2012: Так, а кто Рамштайн и Мерлина Менсона...
    Я Рамштайна слушаю,иногда, под настроение. А вообще, не могу представить, как можно меня охарактеризовать по музыкальным вкусам:)Мне нравится и опера (в современной обработке правда), и католические хоралы, Шиллер, вокальный транс,электронная музыка, недавно открыла для себя музыку из фильмов, промо и тизеров (Two steps from hell (особенно нравится Archangel и Heart of Courage (Choir)) и The Crystal Method, ой и куча всего. Одно скажу, почти не слушаю наших исполнителей, все иностранщина. Ой а русский рок, шансон, тюремный фольклор вообще на дух не переношу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 20:58#16
    Ответ дляadson на сообщение от 23.03.2012: вот смотрите: вам не важны слова, даже...
    А про что поют-то? Секс-наркотики-рокнролл?
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:00#17
    Ответ дляWolanda на сообщение от 23.03.2012: Расскажите, пожалуйста, какие у вас...
    одноразово выбрать что-то - это ничего не говорит о тебе. Пошли на тусовку в клуб, слушаем и прыгаем как все - настроение другое, на тренировке... и т.д. То, что дома в коллекции - вот там характер надо искать. также как книги. Скажи мне кто твой друг...
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:01#18
    Ответ дляadson на сообщение от 23.03.2012: вот смотрите: вам не важны слова, даже...
    Согласна, я вот немецкий не знаю. Поэтому Рамштайна слушать могу:)Английский понимаю немного, но лучше не вслушиваться, действительно какой-то бред иногда, а не слова.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:03#19
    Ответ дляlima455 на сообщение от 23.03.2012: Я Рамштайна слушаю,иногда, под...
    Я голос люблю, низкий и язык немецкий - хорошо. Во вкусах у меня тоже полнейшее разнообразие...Правда джаз в чистом виде не понимаю, зато блюз уважаю:) Из наших только старичков: Кинчев, Бутусов, Гребенщиков.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:07#20
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.03.2012: А про что поют-то...
    про все и про это тоже, выражения очень грубые. Ленинград, короче. В Германии их запрещали одно время. я так не выражаюсь, в моем кругу тоже, поэтому мне слух режет. Темы в основном - жизнь в черном цвете, все достали. А музыка мне очень импонировала одно время. Или воспоминания с ней были особенные, поэтому нравилась наверное. Позже, когда работала с немцами на переводах, поделилась опытом "слушания" рамштайна, они были изумлены, а молодые немцы посмеялись. В общем, в моей коллекции Рамштайна нет, но я рада, что этот опыт был. Интересно.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:10#21
    Ответ дляWolanda на сообщение от 23.03.2012: Сентиментальность тут, мне кажется...
    Сентиментальность тут, мне кажется, может объясняться определенными ассоциациями, воспоминаниями о каких-то событиях в прошлом. Тут уж не будет иметь значения, мужчина это, или женщина. Иногда ведь мелодия, скажем, из далекого детства, и на слезу пробивает)))
    особенно мне непонятен смысл фразы: "а помнишь мы.." и далее по тексту. так и хочется сказать: "ну помню. и что ??" а чтоб не обидеть этих нежных романтиков, приходится поддакивать.. или хотя бы промычать в знак согласия в ответ.. вот уж люди с другой планеты. Но вот музыка таких товарищей мне как раз и нравится почему-то. :)))
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:12#22
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.03.2012: Я голос люблю, низкий и язык немецкий ...
    у Рамштайна есть песни и на английском-Stripped мне нравится,со школы люблю Duran Duran, Placebo, всегда нравилась Enigma старые альбомы.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:16#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.03.2012: С ними всё нормально))
    Уфф! (облегченно):)))
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:16#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.03.2012: С ними всё нормально))
    Так, а кто Рамштайн и Мерлина Менсона любит это что значит? Я вот иногда балуюсь:)С ними всё нормально))
    ага. это пуленепробиваемые оптимисты с железными нервами!!! :))) вот видите, уже одна черта появилась - это люди, с которыми все нормально! :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер