Психология музыки

23 марта 2012, в 14:46
Пользователь
Здравствуйте! Не знаю, была ли уже озвучена эта тема, на форуме я совсем недавно, но мне очень хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу. Как характеризует нас музыка, которую мы слушаем? Как предпочтения в музыке отражают нашу индивидуальность?
94 ответа17593 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2012, в 22:25#49
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 23.03.2012: Меня в тоску вгоняют его песни. Он...
    Меня в тоску вгоняют его песни. Он любимый певец моего любимого певца. Он его вдохновлял. Но ребята организовали новую группу после того как фронтмен покончил с собой. Это я про Джой Дивижн.
    только мне нравится не солист, а музыка группы.. тексты конечно не оптимистичные, но отрезвляющие местами.. )) музыка не на каждый день, согласна. А вот "new order" я совсем не воспринимаю.. так какой ваш любимый певец? :)
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:27#50
    можно долго говорить про предпочтения, но когда я в первый раз услышала "мне нравится, когда ты голая по квартире ходишь", меня просто вывернуло наизнанку. Полгода в частом эфире - могу уже слушать))) и даже как-то мелодия ничего становится. Вот она, сила привычки. А Вивальди и Шопена нигде не услышишь, не из какого радио, если только как темы, спертую кем-нибудь из современных дарностей ))).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:28#51
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 23.03.2012: только мне нравится не солист, а музыка...
    dave havok, AFI. Они в свое время шпарили такой панк!! Волосы дыбом вставали!! А теперь парни стали играть более взрослую музыку. Самому старшему из тех "ребят" уже 37 лет. Ну какой там панк.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:28#52
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 23.03.2012: Радиоголовы рулят!!! А самый красивый...
    Ой, Депеш вообще супер!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:31#53
    жаль никто не скажет, как же это нас характеризует... )) скорей всего наука это еще не определила. :) но вот то, что одинаковые вкусы способствуют наиболее быстрому сближению - это почти всегда верно...
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:34#54
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 23.03.2012: можно долго говорить про предпочтения...
    можно долго говорить про предпочтения, но когда я в первый раз услышала "мне нравится, когда ты голая по квартире ходишь".
    в свое время у меня так же с песней "Любочка" Маши и медведей произошло.. изначально она меня очень раздражала, а потом даже не то что стала терпимо относиться, а прямо-таки она мне понравилась! Прислушалась :)
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 23:52#55
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.03.2012: Так, а кто Рамштайн и Мерлина Менсона...
    В общепринятой трактовке это означает, что у вас период сопротивления чему-то, бунтарство))) Так я получаюсь тот ещё мятежник))) Причем вечный, потому что бывает, что я слушаю что-то другое, а потом все равно к тяжести возвращаюсь.
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 00:03#56
    Ответ дляadson на сообщение от 23.03.2012: одноразово выбрать что-то - это ничего...
    В основном слушаю тяжелый металл (Graveworn, Tiamat, Agalloch, etc),(в данный момент с упоением слушаю Amaseffer-это израильская группа, которая прогрессив-метал играет), блюз, джаз, классику и New Age, да, ещё латино по настроению, но в принципе нравится оооочень многое, хотя согласна с вами полностью- слушать только музыку, закрывая глаза на текст, не могу. Хотя, там, где не воспринимаются слова и музыки-то обычно нет.
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 00:07#57
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 23.03.2012: из рок-музыки красота звука joy division...
    Это уже классика жанра)))
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 00:12#58
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 23.03.2012: Если говорить про смысловую нагрузку...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 марта 2012, в 00:12#59
    Ответ дляKsyu на сообщение от 23.03.2012: Согласна и с первым утверждением и со...
    На все сто!!!
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 00:14#60
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 23.03.2012: Я вот сегодня шла и слушала В. Цоя. А...
    Для меня лично Цой-это вообще отдельная тема. Из списка самых любимых исполнителей.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер