psyhologies.ru
тесты

уйти навсегда

23 марта 2012, в 20:54
Пользователь
Здравствуйте! У меня проблема, которая мучает уже лет 5, не могу уйти от молодого человека навсегда, через 2-3 недели возвращаюсь, а через год начинаю жалеть, что вернулась и подвожу все под очередное расставание.
как замкнутый круг получается, постоянно наступаю на одни и те-же грабли...
Первые 3 года жили очень хорошо , я его любила и верила, что все будет хорошо. Мы оба учились, денег катострофически не было, но я в него верила. Потом он бросил учебу, до сих пор считает высшее образование понтами. Хочет иметь свое дело, пытается двигаться в этом направлении, но материально становится только хуже! Живем с моей мамой и братом. Мне перед ними стыдно за то, что я привела в дом мужчину, который ничего не зарабатывает, не участвует в материальной жизни семьи. Мама ничего не требует, конечно, но мне все равно стыдно. Так не должно быть.
Душевно мы очень далеки друг от друга, мне комфортнее, либо когда его нет, либо когда он в другой комнате. Мы никуда не ходим,я кроме работы и дома не вижу ничего вообще. На мои деньги он никуда не пойдет, да и мне как-то не очень комфортно платить за мужчину.
Очень часто берет деньги в долг и не возвращает, просто забывает и все, да я и сама забываю, всплывает как-то в памяти и неприятно это становится...на данный момент должен около 80 тыс. рублей. И это не считая тех денег, которые я ему украдкой в кошелек часто кладу, когда знаю, что у него совсем их нет. Я не могу на такого мужчину надеяться как на отца своих детей, мне 28, пора определяться, я хочу семью, детей, но не хочется этого сейчас с ним...
Причем когда я возвращаюсь после очередного расставания,я опять начинаю в него верить, хотеть за него замуж, месяцев через 5-7, опять сдуваюсь, ведь не меняется ничего!!!
Причем он тоже из-за всего этого переживает, но постоянно на протяжении всех 8 лет наших отношений я слышу одну фразу :"Я не могу сейчас себе этого позволить" и все, так я от этого устала!
В этой истории есть и другая сторона, меня любит уже около 5 лет другой мужчина, и все 5 лет пытается меня вытянуть из этих отношений. Он хороший, общительный, мне с ним очень хорошо, мы одной профессии, мне с ним всегда есть о чем поговорить, старается, работает и хочет , чтобы мы были вместе, поженились,родили детей.Все это он предлагает мне реально, это не лапша на уши,100%. Дальше поцелуев в моменты расставания с нынешним мужчиной не доходило...
Я себя виню в том, что хочу бросить человека в сложной ситуации, причем последние месяца 2 дома с ним я просто монстр какой-то, постоянно срываюсь на нем в последнее время. Ругаю себя, настраиваю, что так нельзя и не могу больше себя контролировать, недавно ударила его ... сама себе противна, но не могу ничего поделать... Осложняет проблему еще и то, что он не москвич, его родители живут за 400 км, есть сестра в Москве, но у нее своя личная жизнь, конечно она его не бросит, но все-же....
Поделитесь своими мыслями... заранее спасибо.
147 ответов10604 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2012, в 21:20#1
    Милая девушка, одна ваша фраза "душевно мы очень далеки друг от друга" заставляет спросить - чего вы ждёте от таких отношений, если в них нету чувств???
    В чём-то я вас понимаю: вы столько лет вместе и он для вас стал близким и родным человеком, поэтому бросить его кажется просто невозможным, но в конце концов не пора ли подумать о своей жизни???
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:27#2
    девушка, найдите и почитайте книгу Робина Норвуда "Женщины, которые слишком сильно любят"...многое станет для Вас понятнее

P.S. спасибо TeRealMe! :) :) :)
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:29#3
    Знаете, Ваши отношения очень похожи на...детско родительские..., Вы так нежно ухаживаете за ним, подкладываете денешки в кошелёк, пугаете "отлучением" от семьи) когда расстаётесь, а потом опять его к себе...
    кудаж малышку деть то... пропадёт ведь!

Вам самой то зачем муж-ребёнок???
    Вы как будто отказываетесь видеть в нём ВЗРОСЛОГО мужчину, который в состоянии позаботиться не только о себе, но и о Вас!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:32#4
    Ответ дляcharackter на сообщение от 23.03.2012: Знаете, Ваши отношения очень похожи...
    Да вы бы его послушали! Это я витаю в облаках и жизни не знаю по его словам! Зажралась совсем!Вот...
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:37#5
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 23.03.2012: Да вы бы его послушали! Это я витаю в...
    Да вы бы его послушали! Это я витаю в облаках и жизни не знаю по его словам! Зажралась совсем!Вот...
    ого! да он вами ещё и манипулирует!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:40#6

Очень часто берет деньги в долг и не возвращает, просто забывает и все, да я и сама забываю, всплывает как-то в памяти и неприятно это становится...на данный момент должен около 80 тыс. рублей. И это не считая тех денег, которые я ему украдкой в кошелек часто кладу, когда знаю, что у него совсем их нет.

Вы какой-то банкомат, а не девушка...

А вообще, только усилием воли можно справиться с этим. Зачем вам это?
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:41#8
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 23.03.2012: Да вы бы его послушали! Это я витаю в...
    ну, и зачем Вам это всё надо?
    а ведь надо.... иначе у Вас было бы по другому...
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:42#9
    боже мой боже мой. неужели есть девушки еще хуже чем я.
    ВЫ САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ В КАКОМ ВЫ БОЛОТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    80 тыс рубл. блин да кто он Вам такой????????????????????????????????
    он есть на ваши деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что его жалеть????? он на вашей шее давно сидит! о чем он там переживает???
    блин лучше бы даже не читала вашу историю . одно возмущение.
    вывод одиню вам просто нравится в этом болоте. поймите вы достойны большего. идите к тому, кто зовет замуж
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:52#10
    Ответ дляMolnia на сообщение от 23.03.2012: ого! да он вами ещё и манипулирует!
    Я об этом думала, часто злюсь на него , но стоит ему со мной поругаться,я занимаю его сторону, а не свою...
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:53#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2012, в 22:02#12
    Хорошо, что вы с ним еще не женаты. Это бы еще больше усугубляло положение.
    Что за мужики пошли. Куда ни плюнь - сплошь альфонсы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер