psyhologies.ru
тесты

Время,постой!!! Подожди меня!

23 марта 2012, в 21:08
Пользователь
Вот еще один заепчик от меня. Не дает мне покоя уже 2 года: какие у вас отношения со временем?

Когда мне стукнуло 19, я стала остро ощущать его течение: переживаю, что оно слишком быстро бежит. Появилось волнение о том, что я трачу время в пустую, что не успею все, что хотела бы успеть за жизнь. Стала мечтать о бессмертии. Интересно, что в апрельском номере журнала нашенского прочитала, что только 9% хотели бы жить вечно...
95 ответов8829 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2012, в 21:28#1
    Блин,вам везет.А мне 43 стукнет.Думать ,как время идет некогда.
    А если серьезно и о времени,живу немного не во времени.у меня часы только на
    мобильном и то идут вперед,и всегда так было.Часы настенные ,за всю жизнь было двое.И то ,вторые недавно подарили, а они все-равно встали.Те первые шли долго,потом на час не перевела,все гости ошибались,а потом встали и так остались ,для красоты.Наручные нравятся ,но не ношу, я правша но часы на левой руке носить не могу,мешают , а на правой всегда бью.Может поэтому не чувствую возраст,то есть одна из причин ,что время на мой возраст не влияет.Жизнь идет,а не стоит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 21:46#2
    Не думаю, что люди ценили бы жизнь, будь они бессмертны. Неинтересно просто так)

Вещь, которую в детстве я не понимала - мой прадедушка дожил до 95 лет, он умер, когда мне было 7. Когда я видела его в последний раз, он сказал мне с улыбкой на лице, что умирает и очень рад этому обстоятельству. Ему просто хватило прожитых лет. А у меня разрыв шаблона был)
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:20#3
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 23.03.2012: Не думаю, что люди ценили бы жизнь, будь...
    Не думаю, что люди ценили бы жизнь, будь они бессмертны. Неинтересно просто так)
    я была бы рада не спешить,наслаждаться природой,тишиной..не думать о том,что мне надо на что-то жить,где-то жить.НУ почему? почему у меня нет в какой-нибудь деревеньке дома с садом-огородом возле леса?возможно меня бы так не колошматило как в мегаполисе этом(((
    я бы хотела иметь больше времени,чтобы научиться разным ремеслам,освоить разные профессии, пожить во всех странах,пожить для других,наблюдать как сменяются эпохи..какой же бред,но так хочется..
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:35#4
    Ответ дляreirasun на сообщение от 23.03.2012: я была бы рада не спешить,наслаждаться...
    Ох, как все это знакомо) У меня депрессия была по этому поводу. Вот так думаешь однажды: ё-моё, а я то выросла. А что делать дальше? Чего я хочу от жизни? И то хочу, и это, и пятое, и десятое. И цели противоречат друг другу, и желания взаимоисключаемы. И хочется всего и сразу, и начинается паника, я же не успею ничего!!
    Психолог говорит, кризис 20-ти лет. И на форуме этом много девушек нашего возраста подобной ерундой страдают) Пытаются понять, кто они сами и чего хотят вообще.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:43#5
    Если жить "здесь и сейчас" то по сути вопрос с бессмертием отпадает( пока ты есть есть и время) сам собой, а вот если в будущем или прошлом постоянно пребывать тогда да..напрягает, я раньше задавалась вопросом "о чем думают 100 летние юбиляры" как им мечтается о будущем??? я сейчас уверена, что думают офигенно это дожить до ста лет, наверняка они то умеют пребывать в "моменте" Кто в здравом уме наверняка приходят к мысли "я и есть время"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:49#6
    Ответ дляreirasun на сообщение от 23.03.2012: я была бы рада не спешить,наслаждаться...
    Ммм моя мечта освоить гончарное мастерство да хоть просто кривой кувшин сваять, так хочется прикоснуться к чему-то вечному, простому, естественному, своими руками.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:57#7
    у меня тоже время бежит...только наоборот. мне так хорошо,что не верится,что эта прекрасная жизнь кончится...и так грустно)
  • Модератор
    Модератор
    23 марта 2012, в 22:57#8
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 23.03.2012: Если жить "здесь и сейчас" то по сути...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 марта 2012, в 22:59#9
    Надо меньше рефлексировать! Помню, когда мне было 18, я очень расстраивалась из-за грядущего19-летия. А потом прошло. А сейчас даже смешно. Каждый возраст хорош, главное, чтобы была цель в жизни)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 23:05#10
    Ответ дляendorphine на сообщение от 23.03.2012: у меня тоже время бежит...только...
    кризис 20-ти лет.
    о как оказывается..и что советуют делать в таких случаях?
    мне так хорошо,что не верится,что эта прекрасная жизнь кончится...и так грустно)
    то-то же..и я не хочу,чтобы она кончалась=)
  • Модератор
    Модератор
    23 марта 2012, в 23:06#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 марта 2012, в 23:09#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.03.2012: Я знаю что думают столетние юбиляры) Мой...
    ха... может стоило дожить, чтобы это понять...мне кажется, что человек сам решает когда ему умереть и сколько лет прожить, просто не все в состоянии выносить такую ответственность....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер