psyhologies.ru
тесты

сама себя не понимаю.

23 марта 2012, в 22:44
Пользователь
доброго времени суток.я не любитель писать на форумы,да и вообще редко сижу в таких местах,время не позволяет.но тут почитала что люди пишут,и решила написать тоже.не могу разобраться сама,так может кто-то поможет открыть глаза на правду,которой я боюсь.
Итак,начну все сначала.очень долгое время,около 4х лет я была со своим мч.за это время мы расставались около трех раз и снова сходились,в последнее время мы были очень холодны друг к друг другу и вспоминали буквально о друг друге только в выходные,я не чувствовала что нужна ему,да и вообще что он любит меня,да и сама не была к нему лучшего отношения.понимала что все рушиться и что так невозможно.но была большая привязанность из-за которой я не могла все разрушить.но вскоре мы расстались,а через некоторое время он мне начал писать и звонить,что очень меня задевало,первое время я его игнорировала и не отвечала.просила оставить меня и не напоминать о себе..вроде все утихло,я познакомилась с замечательным парнем,я поняла что стала родным для него человеком,что он искренне меня любит,все для меня делает,что я нужна ему.к нему я тоже привязалась.но проблема сама таиться далее.у меня все хорошо,я вроде как счастлива,но тревожит меня тот парень.который когда то зацепил меня так крепко.но я не хочу с ним возобновлять отношения,потому что знаю что все будет сначала,мы снова станем холодны.я знаю что он любит меня и скучает,у него кроме меня никого не было,даже друзей.я его вижу очень часто,утром.и это еще больше ранит.в последнее время я хожу без настроения и это очень задевает нынешнего мч.из за этого мы ссоримся и он говорит что я холодна к нему.говорит что из за моего настроения я к нему безразлична.но он мне нужен,он всегда готов мне помочь и выслушать,может я просто не готова к новым отношениям из-за недавнего разрыва?но тогда как мне справиться с этим?теперь я жалею что впустила его в свою жизнь,потому что делаю ему больно,но я не хочу его терять теперь.я не понимаю что со мной твориться.не могу разобраться.и не хочу разбираться,потому что боюсь.
помогите мне пожалуйста разобраться и вообще что мне теперь делать?я даже незнаю чего я хочу.ничего не понимаю.
6 ответов1338 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2012, в 23:09#1
    мне кажется, вам надо побыть одной. просто предложите своему нинешнему мч не встречаться и не созваниваться какое-то время, несколько дней, неделю, я думаю, сердце вам подскажет, что делать. но лучше к старому мч не возвращаться, с каждым разом понимаешь, что наступаешь на одни и теже грабли, а уходить с каждым разом все сложнее ...Прочитайте мою историю (уйти навсегда)
  • Модератор
    Модератор
    23 марта 2012, в 23:24#2
    Иногда "мечты о любви" заменяют реальную любовь. Именно поэтому "оживают" чувства после расставания. На расстоянии бывший мч наделяется образом более привлекательным, чем в реальности.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 02:23#3
  • Пользователь
    25 марта 2012, в 21:32#4
    спасибо за советы.я все время одна и это еще больше угнетает на разные мысли не хорошие..а вот насчет того,что "мечты о любви" заменяют реальную любовь,это правда.я не раз думала о том,какими мы с ним были раньше счастливыми.но это быстро рассеивается,потому что я знаю что такими мы больше никогда не будем,даже если будем вместе.
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 17:02#5
    Ответ дляtequila1 на сообщение от 25.03.2012: спасибо за советы.я все время одна и это...
    Между вами тремя образовался некий треугольник "нужности".Ваш бывший молодой человек нуждается в вас,как я поняла,потому что у него больше никого нет,а вы вступаете в роль "мамочки",которая жалеет и хочет помочь,но понимает,что добром это все опять же не закончится,ваш нынешний молодой человек является некой опорой для вас,он тоже уже начинает чувствовать себя исключительно "кирпичной стеной" за которой вы можете спрятаться,именно это его и начинает раздражать.Те советы,которые вам дали по поводу временного одиночества не совсем правильны.Хотя вы сами для себя должны это решить.Вы должны понимать,что если сейчас вы откажетесь от парня,то вы будете совсем одна и ваша жалость к бывшему будет только усиливаться,а в другом случае вы все-таки обретаете надежду на новые серьезные отношения без всякого сравнения с прошлыми.Ваш нынешний молодой человек сейчас для вас может служить неким трамплином,который позволит преодолеть воспоминания о "бывшем".К тому же,жалость,все-таки,-плохое чувство.И не стоит никого и ни о чем жалеть.
  • Пользователь
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер