psyhologies.ru
тесты

Люди, которые о вас не думают. Чтоб вы к ним чувствуете?

24 марта 2012, в 18:48
Пользователь
Это я, к примеру, о тех, которые ставят машины прямо у съездной дорожки для детских колясок, так что коляску не свезти, приходится корячиться по ступенькам. Ещё один товарищ снег счищал с машины, припаркованной у подъезда, и завалил этим снегом рельсы для съезда коляски. Это для примера, самые недавние случаи .
А так можно придумать тысячи таких случаев недумания о других.
Что вы чувствуете?
Я - гнев, досаду, раздражение.
Но мне, кормящей матери, негативные чувства испытывать не надо бы.
Когда училась водить машину, Я 10 раз перепарковывалась, лишь бы никому не помешать, если что. А тут народ даже не напрягается. Других для них просто нет. Обидно.
Как бороться с эмоциями? Может быть шило с собой носить? :-))))
27 ответов3027 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 марта 2012, в 19:06#1
    Все каааззлыы,не надо разъедаться по этому поводу,но если уже припекло.ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Короче берете и распечатывате бумажечку и клеите на двери подъезда.И обязательно придумайте какую-нибудь юморную формулировочку,чтобы человеку стыдно стало читая.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 19:27#2
    Практически никто не думает о других. Сейчас такой мир, что для выживания нужно думать только о собственном благополучии.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 19:30#3
    "В семье не без урода". С этим можно смириться или серьезно бороться. Но, к сожалению всех не исправишь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 19:32#4
    представляете , их никто не научил своим примером заботиться о других
    им плохо
    предлагаю сочувствовать
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 19:37#5
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 24.03.2012: Практически никто не думает о других...
    Практически никто не думает о других. Сейчас такой мир, что для выживания нужно думать только о собственном благополучии.
    Да не о других это. О себе. Ты уступил дорогу, тебе уступят. Ты подумал головой и не встал у дорожки для колясок, твоей жене проще будет. Ты не работаешь перфоратором по ночам и твой сосед не станет этого делать. Думать то надо о себе.
    И о каком выживании вы говорите, если машина, перегородившая дорожку - Audi A6. Неплохо люди выживают. Или это они меня из города выживают? :-))) Мир всегда один и тот же, а вот люди в нем все хужеи хуже.
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 19:39#6
    Ответ дляreirasun на сообщение от 24.03.2012: Все каааззлыы,не надо разъедаться по...
    Все каааззлыы,не надо разъедаться по этому поводу,но если уже припекло.ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Короче берете и распечатывате бумажечку и клеите на двери подъезда.И обязательно придумайте какую-нибудь юморную формулировочку,чтобы человеку стыдно стало читая.

Таким не будет стыдно. Они даже не поймут, что это к ним относится :-)))
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 19:42#7
    единственный выход - смириться и не думать.. нервы себе не трепать.. Эта та самая ситуация, которую невозможно изменить. Начинаете заводиться, этим людям хоть бы хны, а вы вредите только лишь себе подобными мыслями. Просто принять, как данность, как дождь или снег.
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 19:45#8
    Ответ дляlalanika на сообщение от 24.03.2012: единственный выход - смириться и не...
    тот же комментарий неплохо было бы отнести к теме www.psychologies.ru/forum/post/29069/
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 19:49#9
    Меня тоже раздражают некоторые поступки людей. Например, когда меня кто-то перебивает, хотя я, как мне кажется, всегда и всех внимательно слушаю. Или, к примеру, когда мне человек что-то о себе рассказывает, я хочу вставить фразу по той же теме из своей жизни, начинаю говорить, а он, не обращая на это внимания, продолжает говорить о себе, слово говорит сам с собой. В последнее время в такой ситуации, уже зная человека, я просто слушаю, ничего не говорю, а просто поддакиваю, типа отстань, я занята.
    Также не люблю, когда я переживаю, волнуюсь из-за чего-то, например, не дай Боже опоздаю на работу больше, чем на 15-20 минут, аж нервный тик начинается, если не успеваю... А некоторые приходят на полчаса-час позже и не парятся, и ничего им за это не бывает.
    Еще крайне раздражает нередкая невоспитанность людей. Был, например, такой случай, что сижу я, значит, за столом в салоне красоты, и пью чай, дожидаясь своей очереди. А рядом гардеробная. И все, кому не лень, а в моем случае это были две женщины, то шапку свою на стол ко мне положат, пока они одеваются, то шарф, ну что за невоспитанность? Рядом же и стул стоит, и вешалки есть, ну зачем же ко мне прямо на стол, за которым я пью чай???
    Вот скоро все надоест, и я стану такой же, как и все остальные, так проще, наверное... Хотя нет, не стану, человек не меняется, либо он с самого детства такой, либо его воспитывали хорошим манерам, учили слушать и тому подобное...
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 20:10#10
    Ответ дляmargo678 на сообщение от 24.03.2012: Да не о других это. О себе. Ты уступил...
    У меня конкретно подобных ситуаций не возникает.
    Спасибо за Ваше мнение.
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 20:23#11
    Люди, которые о вас не думают. Чтоб вы к ним чувствуете?
    Ничего. Я о них не думаю. И вам советую.
    Но мне, кормящей матери, негативные чувства испытывать не надо бы.
    Светлая мысль. Реализовывайте.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 20:26#12
    борются люди:наклейки клеят на лобовое,записки под дворник,горшок с цветком на капот из окна.
    мне к таким мерам прибегать не приходится.в моем дворе нормально паркуются.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер