psyhologies.ru
тесты

Как признаться другу в любви?

24 марта 2012, в 23:21
Пользователь
Не так давно в моей жизни появился человек, с которым мы давно не общались. И вдруг начали общаться довольно часто и с интересом. Просто гуляем по городу, ходим в кино, сидим в кафе и очень много общаемся в сети... Правда, это всё скорее похоже на дружбу, чем на начало романа.
Осень и я, и он расстались с теми, с кем давно встречался.
И я понимаю, что влюбляюсь в него. Он кардинально отличается от тех, с кем у меня были отношения: умный, добрый, отзывчивый... Но мне кажется, что я его интересую именно как друг, а не как девушка. Он рассказывал о своей бывшей девушке и говорил пару раз, что с радостью бы ее вернул, если бы мог, так как они "расстались из-за ерунды", а он собирался сделать ей предложение.
Завести об этом разговор я боюсь, прям ком в горле встает. Я боюсь быть отвергнутой, боюсь рискнуть и потерять потом не только шанс полюбить, но и шанс иметь такого хорошего друга. Мне бы даже не в любви хотелось бы признаться, а понять, кто я для него?
Я понимаю, что моя проблема не нова, но дело в том, что мои последние отношения закончились тем, что он мне изменил, мотивировав тем, что "ты мне была больше другом, чем девушкой". Это вообще разбило все мои надежды не только быть любимой, но и дружить с мужчинами...
26 ответов5923 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер