psyhologies.ru
тесты

Не контролируемый аппетит....

25 марта 2012, в 19:23
Пользователь
у меня всегда были проблемы с чувством насыщения, но вот пару лет назад когда я сдавала ГОСы в университете, то все собой нормализовалось, я не думала о еде похудела на 10 кг и жизнь была прекрасна. но вот уже как полгода вернулся опять этот зверь-аппетит!!!!!!!! Я могу проснуться и ночью начать есть, я не чувствую голода, такое чувство внутри как желание курить , я вроде бы и не хочу, но что-то толкает меня иди поешь((((
как быть? посоветуйте... или кто сталкивался?!
12 ответов1399 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2012, в 21:12#1
    наверное у меня у одной такая проблема...и никто не знает что это!?((((((((((((
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 21:28#2
    У меня сейчас такая-же проблема. Правда ночью я не вскакиваю поесть. Но в течение дня зверский аппетит даёт о себе знать раз 5-6. Связываю это с весной. Спасаюсь фруктами и кефиром. Задачи убрать с боков лишние килограммы не стоит - не набрать-бы новых. :)
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 21:38#3
    Ответ дляzechok на сообщение от 27.03.2012: наверное у меня у одной такая...
    Вы не одинока...
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 21:47#4
    Заедаете какие-то внутренние переживания...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 21:51#5
    А вам все равно что есть? Или тянет на что-то конкретное?
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 22:07#6
    не, не все равно сначала вход идет что повкуснее, а потом остальное, но те продукты что я не люблю с голоду умирать буду не съем!!! я хитрая.
    мне тоже кажется что что-то заедаю, а научить себя по другому не могу борюсь с собой как могу((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 22:16#7
    А я когда переживаю, вообще есть не могу. Иногда могу вообще за целый день ничего не съесть, только воду пью.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 22:50#8
    У меня тоже так было, заедала неудачи, переживания, проблемы, недовльство собой. Стресс от того, что я поправилась, вызывал аппетит, как ни странно :-)
    В данный момент все наоборот. Скоро совсем есть перестану. Кормлю грудью ребенка-аллергика и боюсь вечно съесть что-то не то. Организму надоело всего бояться и он решил, что проще вобще не есть. И аппетита нет совсем. Все равно что есть, все равно сколько. Осталось только "надо".
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:13#9
    Понимаю Вас. У меня такая же проблема, причем уже давно... Скорее всего, это психологический голод, а не физиологический. Мне повезло, я не полнею... но понимаю, как тяжело организму вообще...постоянно пытаюсь ограничить себя, но получается не всегда удачно.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 17:18#10
    а как думаете, что именно заедаете? есть предположения?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 18:01#11
    переключите свое внимание) обычно этим страдают люди с недостатком положительных эмоций) найдите увлекательное хобби, что бы процесс вас настолько поглотил что бы вы о еде не думали)
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 22:52#12
    как ваше эмоциональное состояние сейчас? возможно действительно заедаете какую-нибудь проблему.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер