psyhologies.ru
тесты

Как быть?

26 марта 2012, в 14:26
Пользователь
Посоветуйте,как поступить в данной ситуации? Я работаю менеджером тендерного отдела в фармацевтической компании уже 2 года, устроилась на работу не имея фарм образования (по образованию маркетолог). По специальности ни разу не работала. Недавно, месяц назад к нам вторым менеджером устроилась девушка, которая до этого работала в подобных организациях на должности менеджера и имеет образование – фармацевт. Всё бы ничего,но меня очень волнует вопрос: выполняя те же обязанности что и я, ничуть не больше, она получает зп в месяц чистыми на руки 35 тыс.рублей, а я лишь 20 тыс.рублей (((. Мне идти к директору с вопросом: «почему так»? или уволиться? Или может быть оставить всё как есть?
12 ответов1947 просмотров

• Пользователь
    26 марта 2012, в 14:44#1
    Если директор адекватный, то можно спросить. А откуда Вы узнали, какая у нее зарплата?
    И проработать план Вашего развития на этот год. Какое доп образование Вам необходимо, какие курсы, может, второе высшее, какой опыт надобен, чтобы рассчитывать на повышение оклада и рост в должности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 14:49#2
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.03.2012: Если директор адекватный, то можно...
    Если директор адекватный, то можно спросить. А откуда Вы узнали, какая у нее зарплата?
    И проработать план Вашего развития на этот год. Какое доп образование Вам необходимо, какие курсы, может, второе высшее, какой опыт надобен, чтобы рассчитывать на повышение оклада и рост в должности.
    Совершенно с Вами согласна!
    Надо отстаивать свои права.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 16:01#3
    не надо рубить с плеча. уволиться всегда успеете. Может все дело в ее образовании, оно у нее по профилю фирмы, плюс опыт работы в этой сфере.
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 16:07#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 марта 2012, в 16:13#5
    лучше аккуратно спросить, если конечно у вас адекватный директор...а так вы уж простите, но от специальности все зависит и от опыта работы тоже. счас вообще в многие фирмы без соответствующего образования и опыта работы не более 3-х лет даже на собеседование не приглашают :)
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 16:24#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 марта 2012, в 16:32#7
    Конечно, идти. Но с предложением - Вы поступаете на фарм.образование уже этим летом, сейчас уже начали готовиться) Цель - увеличение зарплаты. Все это проговаривайте директору.

Если поступите в ВУЗ (или колледж?), то Вам положено по закону время на обучение. Вот это и обсуждайте с работодателем - сколько времени будет выделятся на обучение (при сохранении зарплаты). Получится, что за счет сокращения времени на работу при сохранении зарплаты - Вы выравниваете шансы по зарплате с коллегой. А обучившись - тем более!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 16:36#8
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.03.2012: Если директор адекватный, то можно...
    Как узнала? Да вот случайно увидела трудовой договор на столе,когда понадобилась папка исходящих номеров.Он лежал на ней.Так вот узнала на свою голову и теперь переживаю....как говориться "меньше знаешь крепче спишь". А она......хоть и работала в данной сфере,но многие вопросы спрашивает у меня. Поэтому то и обидно
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 16:41#9
    Ответ дляmyrka24 на сообщение от 26.03.2012: Как узнала? Да вот случайно увидела...
    Ну вот, это главный ньюанс -- как сообщить о том, что знаешь о неравномерности ваших зарплат, не подставив сотрудницу и саму себя не выставив чересчур любопытной Варварой...
    У Вас директор адекватный? Если да, то можно так прямо и рассказать.

Если чувствуете, что не стоит -- просто идите и разговаривайте о себе.
    Вам давно зарплату повышали?
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 18:07#10
    Вы подумайте о том, что придя в другое место там может быть конкуренция еще сильнее. Работайте себе спокойно.Набирайтесь опыта. Не надо ходить к начальству и говорить: "почему у Маши кукла красивее?". Детский сад.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 11:03#11
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.03.2012: Ну вот, это главный ньюанс -- как...
    Зарплату повышали год назад. Пока не знаю чего и ждать. Всем спасибо за мнение, мне действительно важно знать мнение людей. Даже успокоилась немного)))
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 12:45#12
    Раз год назад, имеете полное право просить надбавку.
    А почему Вы на вопросы не отвечаете? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер