psyhologies.ru
тесты

Апатия..как боритесь?

26 марта 2012, в 17:23
Пользователь
Вот вопрос. Когда ничего делать не хочется и все кажется бессмысленным...
15 ответов2295 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 марта 2012, в 13:14#1
    включаю хорошую спокойную медитативную музыку..начинаю наводить небольшой порядок вокруг себя: на раб.столе,за цветами ухаживаю.мне иногда помогает прийти в себя.хуже,когда где-то на учебе или вне дома накрывает эта гадость((( Но я каждый раз стараюсь вытянуть себя как Мюнхаузен из этого болота,поэтому каждый след.раз выхожу из этого легче.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 13:38#2
    Можно немного поваляться, расслабиться, впасть в растительное состояние, когда-нибудь и это надоест.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 13:43#3
    Mellie, депрессия после приезда из Европы у вас так и не прошла?

• Пользователь
    27 марта 2012, в 14:02#4
    Ответ дляAkina на сообщение от 27.03.2012: Mellie, депрессия после приезда из...
    Mellie, депрессия после приезда из Европы у вас так и не прошла?

у меня тоже была апатия неделю где-то после возвращения из Финляндии.хотелось назад.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 14:10#5
    лежу в горячей ванне с интересной книжкой, пью горячий чай с чем-нибудь сладким
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 14:35#6
    У меня вот на общем фоне пониженного настроения появилась апатия и абсолютное отсутсвие заинтересованности окружающим.. Ничего не хочется делать! Знаете, как я провела последние выходные? проспала... встала утром, поела и пошла снова спать.. Знаю, звучит ужасно, но так оно и было. Сегодня после работы надо ехать в универ, потом в тренажерный зал.. мне не хочется, я уже ищу причину не идти.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 14:37#7
    во всём что вас окружает, есть большой смысл. вы просто не видете его он за зановесом как бы. в таком состоянии нельзя долго находиться. поэтому призываю вас срочно Влюбиться, и быть повнимательнее к тем кто с вами рядом (пожалейти их-разве они заслужили такое вот уныние).....если вы одинока , то обратите внимание на соседей, на прохожих ребят, старушек, старичков, на работающий люд, посмотрите как суететится народ.....а всё ради чего-нибудь, ради себяя - нееееееееееет, ради кого-нибудь.

не живите в своем мире, живите с целым миром.) отдайтесь ему в руки... он не позволит вам заскучать)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 14:43#8
    Сначала надо поспать. Потом проснувшись выпить сладкого чая. Мне помогает. Если настроение чуть улучшилось после пробуждения-значит все ок. Если еще нет, пора искать причину апатии и бороться с ней.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 15:56#9
    Ответ дляreirasun на сообщение от 27.03.2012: у меня тоже была апатия неделю где-то...
    а что я перенесла после возвращения с соседней с Финляндией страной-лучше и не вспоминать...возвращаюсь потихоньку к нормальной жизни. я и сама не понимаю, что со мной происходило...
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 15:58#10
    Ответ дляAkina на сообщение от 27.03.2012: Mellie, депрессия после приезда из...
    Депрессия прошла. сменилась апатией...До поездки более активна и жизнерадостна была. Вернулись просто прежние нерешенные проблемы - но. думаю. это у многих так после поездки в Европу, где все отлажено.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:00#11
    Я сегодня тоже утро с уборки начала. Вероятно, и вправду надо иметь в запасе аромосвечи, масла...Медитативная музыка...Может диета должна помочь и хорошие комедии. Да, и вправду, как барон Мюнхаузен надо себя вытягивать раз за разом.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:13#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 27.03.2012: а что я перенесла после возвращения с...
    а куда вы ездили? В Швецию?

еще можно залезть под одеяло с чаем и печеньками и включить любимый фильм.У нас это обычно "отпуск по обмену" или "хороший год". можно устроить себе день красоты,действительно ванну принять,зажечь свечи,сделать себе масочки=)
    а еще когда у меня много домашних рутинных дел-я пою(например при мойке посуды или полов)бубню слова песен по ходу дела=)так приятней=)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер