psyhologies.ru
тесты

Иллюзии на мой счет

26 марта 2012, в 22:30
Пользователь
Собственно, дело вот в чем.

Мы встречаемся всего ничего, где-то месяц; до этого дружили аж три года, потом узнала от общих друзей, что я ему давно нравлюсь, но он боится признаться. Я взяла инициативу на себя, и мы стали встречаться.

Он замечательный, и придраться даже не к чему. С ним весело, интересно, мы хорошо понимаем друг друга.

Но мне становится отчего-то очень некомфортно, неуютно. Он, кажется, за эти три года напридумывал мне всевозможных достоинств, и сейчас все видит в розовом цвете. Человек в некотором роде неадекватен, не может логично рассуждать. И видит во мне только то, что хочет видеть. А настоящую меня, вовсе не такую идеальную, не видит. Ощущение, что встречаюсь со слепым и глухим человеком, живущим собственными иллюзиями.

Может быть, проблема моя надуманная и несерьезная, но ситуация вызывает у меня дискомфорт, а значит, что-то не так, поэтому спрашиваю совета.
17 ответов2034 просмотра

• Пользователь
    27 марта 2012, в 09:04#1
    Вам неуютно, потому что Вы не можете СООТВЕТСТВОВАТЬ созданному им Иллюзорному образу....да и не обязаны) Он общается не с Вами, а с вымышленным Идеалом, возведенным на пьедестал)
    Интересно интересно))
    Чем Вы притянули именно этого мужчину в свою жизнь? Возможно, Вы сама любите идеализировать?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 09:28#2
    Разрешите предположу? Боюсь что вы не те друг другу... Возможно причина неудобства в том что он любит другую, но видит ее в вас. А вам чего... неудобно, это же не вы... со временем возможно станете замечать что превращаетесь не в ту вас, которую нужно вам. Посему говорят: "ищите тех кто любит именно вас", don't marry until your heart is fully committed. Ну т.е. так бывает... Парень хороший, девушка хорошая, а нужны другие. :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 09:48#3
    Скорее, все на оборот) Вы придумали себе идеал, узнав, что 3 года нравились, а от сюда "значит все будет хорошо. будет взаимопонимание. все будет очень прочно и идеально." Вы сама не принимаете человека таким, какой он есть, а пытаетесь подогнать его под свои фантазии и представления.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 09:56#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 марта 2012, в 09:58#5
    Мы встречаемся всего ничего, где-то месяц; до этого дружили аж три года, потом узнала от общих друзей, что я ему давно нравлюсь, но он боится признаться. Я взяла инициативу на себя, и мы стали встречаться

Как там говаривал Козьма Прутков? Зри в корень! ;-)
    Вопрос об МЧ в некотором роде второстепенен.
    Первостепенен вопрос Вашей мотивации.
    1. За 3 года у Вас самой возникали подозрения, что Вы ему нравитесь?
    2. Он Вам самой нравился до того, как Вы узнали от друзей, что Вы ему нравитесь?
    3. Почему именно месяц назад Вы взяли инициативу в свои руки? Какие события предшествовали этому?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 10:42#6
    Есть люди, которые препочитают жить не в реальной жизни, а в своих о ней представлениях. Меня бы тоже насторожило, если бы парень не "копался" во мне, то есть не пытался узнать о моих недостатках. Значит, он слишком привязывается к людям, а это чревато.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 12:44#7
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 27.03.2012: Вам неуютно, потому что Вы не можете...
    Про себя мне сложно говорить. Возможно, есть и такое. До последнего стараюсь не думать о ком-то плохо, замечаю в людях (и в ситуациях) больше хорошего, чем плохого. Но никогда не стремлюсь к идеалу и не ищу его, признаю несовершенство жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 12:45#8
    Ответ дляneteraser на сообщение от 27.03.2012: Разрешите предположу? Боюсь что вы не те...
    Если он видит во мне другую, то эта другая как минимум святая.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 12:48#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 27.03.2012: Скорее, все на оборот) Вы придумали себе...
    Не знаю, возможно. Но я не успела что-то там напридумывать. У меня уже было сложившееся за три года общения впечатление, и таким оно и осталось.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 12:50#10
    Ответ дляvasalani на сообщение от 27.03.2012: а вы не пытайтесь соответствовать, его...
    Соответствовать мне не приходится; во всем, что бы я ни делала, он находит подтверждение моей офигенности. Если я начну отрезать хвосты котятам, он и в этом что-то хорошее углядит. Это-то и раздражает.

Не совсем понимаю, что я должна понять)
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 13:05#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.03.2012: Как там говаривал Козьма Прутков? Зри в...
    Когда мы познакомились, у меня все еще были чувства к бывшему парню. И как молодого человека я его не рассматривала, просто мне нравилось проводить с ним время, мне была нужна дружеская поддержка. И он мне ее дал. А потом формат отношений уже сложился, я считала его другом. Я чувствовала теплоту и симпатию к себе, но расценивала ее как дружескую, не более того. И мне он нравился, но я не думала о нем в этом плане. И когда друзья мне рассказали (это и было месяц назад), я в первый раз посмотрела на него с этой стороны. Просто привычка замыливает взгляд, не видишь того, что у тебя под носом.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 13:19#12
    Часто влюбленые мужчины приравнивают своих избраниц к богиням и я не вижу в этом ничего плохого..
    Мне кажется что проблема не сколько в нем,но в вас самой..
    И начинать разбиратся на мой взгляд нужно с вот этим вопросом:
    Почему вы считаете себя не достойной его восхищения?

2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер