psyhologies.ru
тесты

А за окном светит солнце...

27 марта 2012, в 15:21
Пользователь
Привет форумчане!
Я не люблю свою работу. Свою нынешнюю работу. Будучи творческим человеком, я работаю в офисе. Весь день сижу за компьютером, в душном кабинете... А за окном светит солнце, и хочется петь... Открываешь форточку и хочется кричать в окно прохожим "ЛЮДИ! ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!!!"
Сразу опережу тех, кто посоветует уволиться. Уволюсь, как только так сразу! Пока возможности нет, буду работать до след.осени точно. Из-за денег. Да, есть возможность взять денег у мужа, занять у родителей, у друзей... Но не хочу. Хочу свои деньги и потратить их именно на то, на что запланировала.
От вас же, дорогие мои, жду советов, как пока можно справляться с плохим настроением, которое иногда накатывает на меня, когда думаю, эта работа мне осточертела и иногда хочется просто выключить комп, одеться и уйти, не сказав никому ни слова, отключить телефон и больше туда не возвращаться.
Пока убеждаю себя только тем, что мне это нужно, что все мои "труды" окупятся в будущем, когда свершится задуманное, то для чего я зарабатываю.
Думаю, тут найдутся недовольные своей работой и подскажут, как они с этим недовольством справляются)
62 ответа5906 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 марта 2012, в 15:41#1
    Пожаловалась вчера мужу. Сказал: "Я вообще не пойму, че ты ерундой страдаешь, увольняйся, раз не нравится".
    Но сдругой стороны, что ж я? Что ж я такая слабачка, неприученная к реальной жизни? Привыкла, что в последние годы все так как я хочу, делаю, то что нравится, хожу туда, куда хочу, работаю там, где комфортно... раньше ведь не такая превереда была.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 15:52#2
    Какой замечательный у вас муж, позволяет вам делать все, что вы пожелаете. Цените его.
    А настроение может поднять тот факт, что вы с каждым месяцем все ближе и ближе к своей цели, просто думайте о ней почаще. А с другой стороны, если вам все предлагают свою помощь и готовы дать вам денег, почему бы не осуществить свою цель уже сейчас, а потом просто отдать эти деньги, зачем вам страдать, кому вы что пытаетесь доказать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 15:56#3
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 27.03.2012: Пожаловалась вчера мужу. Сказал: "Я...
    Но сдругой стороны, что ж я? Что ж я такая слабачка, неприученная к реальной жизни?
    То что Вы нашли работу и работаете против воли ради материального вознаграждения - следствие.
    В чём причина? Почему Вам стало так важно быть приученной к реальной жизни? Какие события этому предшествовали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:00#4
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 27.03.2012: Какой замечательный у вас муж, позволяет...
    Какой замечательный у вас муж, позволяет вам делать все, что вы пожелаете. Цените его.
    Вы правы, ценю))) Не было ни дня, чтоюы я про себя не думала, за что же мне такой мужчина достался замечательный, который готов меня терпеть и потакать мне, но при этом держать в узде)))
    кому вы что пытаетесь доказать.
    себе неверное... что я не разнеженная, как обо мне думают. прошлые работы я бросала, как только мне там что то не нравилось.... то коллектив, то устаю, то неинтересно, то денег мало... А сейчас вот думаю, что нельзя так. Нужно доводить дело до конуа, раз уже решила...
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:01#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.03.2012: То что Вы нашли работу и работаете...
    Эммм... не совсем поняла Вас, простите) Почему мне нужно быть приученной к реальной жизни? ну наверное потому, что я все таки взрослый человек и вечно кто-то опекать меня не будет (хотя я на это надеюсь).
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:04#6
    Я такая же, привыкли вы просто к такой жизни без графиков работы и обязаловки, может вам поискать работу со свободным графиком.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:04#7
    Я тоже ненавижу в офисе работу. помню 3 года проработала на фирме у отца. аж плакать хотелось - я забыла, что такое прогулки в парке, что такое день Божий. Это НЕПРАВИЛЬНО. Вообще должна быть 2-часовая сиеста...,как в Испании, чтоб человек день видел хоть немного. А не наживать проблемы со здоровьем потом, сидя в офисе. Вообще я все думаю, как бы так все организовать, чтоб работать по три-четыре часа в сутки ..а остальное время не работать.....и получать нормально вот так денег для жизни?...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:05#8
    Но самое страшное-остаться вообще без денег..так что терпите пока...пока не придумали что-то лучшее-собираюсь вернуться на работу..хоть и не люблю ее...Жизнь вообще не развлечение..а тяжелый труд..:(((
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:09#9
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 27.03.2012: Эммм... не совсем поняла Вас, простите)...
    Ну Вы же на форуме психологии. Надо учиться рефлексировать - пытаться осмыслять истинные причины и истинные мотивы тех или иных поступков.
    Вы тревожитесь, что (в случае чего) не сможете противостоять действительности?
    На основании чего может возникнуть такая тревога?
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:17#10
    Ответ дляmellie на сообщение от 27.03.2012: Я тоже ненавижу в офисе работу. помню 3...
    Вообще я все думаю, как бы так все организовать, чтоб работать по три-четыре часа в сутки ..а остальное время не работать.....и получать нормально вот так денег для жизни?...
    ох, милая mellie, вот тоже самое думаю!
    Возможно меня не раздражала бы так эта работа, если бы у меня была возможность например в течении дня 3-4 раза хотя бы на полчаса выходить на улицу, дышать воздухом, видеть солнце...
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:22#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.03.2012: Ну Вы же на форуме психологии. Надо...
    Возможно в последнее время появилось чувство, что все, что сейчас есть в моей жизни, я могу потерять...и мне нужно учиться самой как то выживать... Даже сон приснился буквально позавчера, отчетливо его помню: я увязла в какой жиже, возможно болото, не могла никак выбраться, а в это время мимо меня проходили люди, среди них я видела и мужа своего и друзей, и я размахивала руками, пытаясь привлечь их внимание, звала их, но они шли и меня не видели, и в итоге я так и осталась в это трясине.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:27#12
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 27.03.2012: Я такая же, привыкли вы просто к такой...
    Думаю Вы правы, такая работа была бы для меня самым оптимальным вариантом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер