psyhologies.ru
тесты

Думала, что забыла предательство, но сердце все помнит

29 марта 2012, в 01:14
Пользователь
Добрый вечер! Хочу поделиться с вами своей историей и попросить совета, так как действительно не знаю, что делать.
Мне изменил мой бывший парень. Когда я узнала об этом, целый вечер плакала, мне было больно слушать его ложь, но на следующий день я дала себе обещание, что больше не буду плакать. Конечно, мы расстались, ни о каком прощении не могло идти и речи. Тогда я думала, что легко перенесла это предательство, я зажила прежней жизнью, и уже через пару недель мои воспоминания года встречаний начали очень быстро стираться!
Но я ошибалась!
Прошел месяц и я познакомилась с другим парнем. Он из другого города, но это не мешает нам видеться и постоянно общаться. Пока еще отношения были в стадии "свиданий" я была совершенно спокойна, но теперь (спустя два месяца) меня охватывает настоящая паника. И паника связана это со страхом. Такое ощущение, что удар измены я не забыла и не стерла из памяти, а закопала своими же руками внутрь себя, очень глубоко!
Меня преследует тревога, всякие плохие мысли. Я не могу поверить нынешнему парню, я не верю ни его словам ни его поступкам, хотя он мне очень нравится! Я постоянно думаю о том, что он меня предаст, изменит...Я как-будто все время на готове принять удар! Хотя виду я ему не показываю, все держу в себе, никаких распросов, ревностей и упреков с моей стороны нет. Но как наслаждаться отношениями, действительно хорошими отношениями, если изнутри сжигают тревоги?
31 ответ3429 просмотров

• Пользователь
    29 марта 2012, в 01:49#1
    расскажите ему о своих страхах. Он их развеет, и вы станете еще ближе. А так он не понимает, почему вы напряженная. Может подумать, что он что-то не так делает...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 07:54#2
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 29.03.2012: расскажите ему о своих страхах. Он их...
    Не уверена, что это хорошая идея!что я ему скажу: "Милый, я боюсь, что рано или поздно ты меня предашь?"(
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 08:00#3
    Вам нужно найти и исцелить обиженную, униженную, оскорбленную Часть СЕБЯ.

Вы можете обнимать себя двумя руками за плечики и говорить: "Любимая моя! Оживай!Дыши !!Я пришла к тебе, чтобы забрать тебя в своё сердце. Только я знаю как больно тебе было тогда и как унизительно..... унизительно ..... Выпустите эмоции, слезы и состояния, которые пойдут после слова "унизительно" .......Можно просто повторять: "Больно ... Больно ... (его имя) так больно и обидно ... только я знаю, любимая моя, как тебе было больно тогда ... больно, больно" .. Если идёт волна - повторяйте слово, пока эти волны идут. Выпускайте." Ненавижу когда так больно! Ненавижу! Я люблю тебя. Ты нужна мне! Оживай!" Давайте этой части себя любовь и поддержку. Можно даже не знать как она точно называется .... дайте ей сказать то, что она тогда не сказала! Например "Ненавижу когда мне изменяют! Ненавижу, когда предают!! Ненавижу когда так больно!" Дайте всем заблокированным словам и эмоциям вытечь из Вас и заполняйте пространство любовью. Шлите ей всю Вашу любовь!
    Простите себя, простите его, поблагодарите за ОПЫТ.
    Я буквально позавчера нашла в себе "забытую, оскорбленную" часть себя и всё это проделала в ванной...Знаете, какое облегчение!)Главное, обязательно Поблагодарить этого человека за Опыт. Я даже сделала поклон, представляя его перед собой)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 08:04#4
    Ответ дляvalsamak на сообщение от 29.03.2012: Не уверена, что это хорошая идея!что я...
    конечно, не надо говорить новым партнёрам о своих страхах, зачем с этого начинать отношения? А представляете, если он тоже начнёт "навешивать" на Вас свои страхи?)))
    Поэтому, правильно Вы думаете - ничего не рассказывайте, просто разберитесь сама с той ситуацией и всё.
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 08:44#5
    ну уважаемый автор по моему это перебор, вы что за него замуж уже собрались или детей рожать. возможно вы просто не готовы к новым отношениям. попробуйте наслаждаться ситуацией. будите играть роль жертвы так и останетесь жертвой
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 11:12#6
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 29.03.2012: ну уважаемый автор по моему это перебор...
    я не собралась за него замуж, и я не была готова к новым отношениям, но эти отношения появились и я не хочу их прерывать. Я ничего не говорю своему парню о своих страхах, он даже не подозревает, но хочется быть еще и в ладах с собой.
    хочу быть как раньше...наивной и романтичной, верить словам и обещаниям.
    а сейчас я совсем не та. Когда он рядом, я понимаю, что мои тревоги необоснованы, что все в порядке и у него есть чувства, но как только мы расстаемся начинается...где он?с кем он?почему вовремя на смс не ответил? :(
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 11:14#7
    Ответ дляvalsamak на сообщение от 29.03.2012: я не собралась за него замуж, и я не...
    Давайте "вытаскивайте" ту часть себя, которой до сих пор больно....Иначе это так глубоко потом укоренится,что трудно будет разыскать...А люди, с которыми Вас познакомит жизнь, будут Вынуждены соответствовать Вашим внутренним ожиданиям и установкам...
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 11:16#8
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 29.03.2012: Вам нужно найти и исцелить обиженную...
    спасибо вам большое, вы так меня понимаете! вы правы, эту часть меня надо просто исцелить, я не хочу, чтобы мои мысли мешали мне в новых отношениях)
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 11:16#9
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 29.03.2012: Вам нужно найти и исцелить обиженную...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 марта 2012, в 11:44#10
    Ответ дляvalsamak на сообщение от 29.03.2012: я не собралась за него замуж, и я не...
    мысли материальны, будите так думать так и будет!!!!
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 12:19#11
    Не относитесь к этому как предательству. Вы не только жертва измены, вы еще и ее творец.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 12:23#12
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.03.2012: Не относитесь к этому как предательству...
    да! Все ситуации в ПАРЕ создают оба, ответственны тоже оба партнера.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер