psyhologies.ru
тесты

верить ли слухам?

29 марта 2012, в 08:17
Пользователь
До меня дошел "слух" от сослуживца,что меня хотят уволить(причем по статье).Я не склонна верить слухам,но в этом случае проверить его невозможно,но нервирует меня очень сильно!да и ,к слову сказать,энтузиазма мне эта информация не добавляет.отбило всякое желание ходить на работу!я даже начала подыскивать себе другое место(на всякий "пожарный"...).вопрос даже не в том,верить или нет слухам про мое увольнение(я уже поверила!), а в том,что же делать?как идти на работу,если ноги сами не идут?
38 ответов3446 просмотров

• Пользователь
    29 марта 2012, в 10:38#1
    Ноги не идут не от "слухов", а от СТРАХА. Страха неизвестности.
    Поговорите с начальством, как взрослый человек, о том, довольны ли они Вашей работой, всё ли устраивает...но не о слухах об увольнении...
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 11:06#2
    а вы сами то что думаете по этому поводу? реально могут уволить вас по статье, были у вас веские косяки?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 11:16#3
    Разговор с начальством, расставить все точки над "i". Узнать, есть ли претензии к работе, есть ли возможность исправить (если они есть).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 15:39#4
    Ответ дляKsyu на сообщение от 29.03.2012: Разговор с начальством, расставить все...
    Разговор с начальством, расставить все точки над "i". Узнать, есть ли претензии к работе, есть ли возможность исправить (если они есть).
    согласна.или действительно ищите себе работу лучше и интересней,чем эта=) так,чтобы хотелось туда бежать бегом=)
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 16:00#5
    А что случилось? какие основания?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 16:10#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 марта 2012, в 16:22#7
    Может этот слух пущен с той целью, чтоб Вы уволились сами?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 16:38#8
    Насколько мы бессильны в " правовом " государстве.Скажите пожалуйста,как можно уволить человека по статье,если к нему нет никаких претензий и нарицаний?
    Все,что неустраивает работодателя ,все должно быть фиксировано на бумажке.Если такового нет, то какое увольнение.
    Почитайте свои права.
    А если работа не мила, то ищите другую, не потому-что вас хотят уволить,причем как я понимаю незаконно, а потому-что вы достойны другой работы,коллег и начальника.
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 17:54#9
    Так может это сослуживец тот сам специально такой слух пустил,чтоб вы сами уволились,а ему будет на руку?
    а еще не забывайте о Трудовом кодексе и хорошенько его изучите :)
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 18:11#10
    Расскажу свою историю. На прошлой работе мне так же "по доброте душевной" сказали : Катя, шеф хотел бы твоего увольнения. На самом деле я ходила на курсы и уже планировала уволиться. Дело было не в инфе ,а во мне.Не хотела уже там работать. В общем подала я заявление на увольнение и в мой последний рабочий день шеф послал водителя за цветами и шампанским. Всех позвал и сказал как ему хорошо со мной работалось все это время.
    Слухи были откровенной неправдой. Ну это пусть будет на их совести. А я очень быстор нашла новую работу и с теми людьми слава Богу жизнь не сводит больше!).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2012, в 18:12#11
    А по какой статье ,если не секрет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 15:55#12
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 29.03.2012: Ноги не идут не от "слухов", а от...
    в последнее время у меня такая обида на мое начальство,что даже не хочется о чем то спрашивать,особенно про мои недостатки в работе. я почти 2 года работаю и получаю такую же зарплату,как новичок. надоело уже "за тарелку супа" работать! при том,что мои коллеги получают реально в 2-3 раза больше меня. чувствую себя ненужной и что на мне экономят.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер