psyhologies.ru
тесты

В здоровом теле здоровый дух?

30 марта 2012, в 05:26
Пользователь
У меня такое заболевание как сколиоз. Не зря говорят что позвоночник это стержень нашего тела. с годами по мере его развития я становлюсь какой то апатичной, вялой, равнодушной, живу без цели и направления. постоянно в плохом настроении, депрессоид какой то в общем. чувствую как на меня давит какой то груз неподъемный. такое ощущение что я пенсионер, хотя я относительно молодая, стала нервной и раздраженной. Интерес к жизни постепенно теряется. Может стоит лишь вылечить душу и заболевание пройдет? Или наоборот вылечив заболевание исцелиться и душа?
78 ответов6886 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 марта 2012, в 05:44#1
    Вы считаете, что сколиоз связан с депрессивным состоянием? А что на Вас давит, какие обстоятельства? И еще вопрос - а сколько Вам лет?
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 06:42#2
    16 лет. дело в том что есть теория о том что некоторые заболевания возникают из за психологических проблем, эти заболевания относятся к психосоматическим. туда же относиться и сколиоз. Я прочитав статью об этом поняла что это про меня. Я нашла причину заболевания, это дисгармония внутри, дело в том что когда я обратилась к врачам они долго не могли найти причину искривления, мышечный корсет сильный, развитый, осанка есть, сколиоз не врожденный, сижу и хожу всегда прямо, при этом заболевание второй степени. Прохожу курс лечения но не помогает, все остается таким как есть. Возможно действительно заболевание вызвано не физическими причинами а психическими.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 07:13#3
    Особенно понравилось об успехе, об отношении к деньгам и откуда такое отношение.
  • Пользователь
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 07:39#5
    если врачи не могут определить от чего сколиоз это еще не означает психосоматику, они много чего определить не могут, сходите к другим врачам, ходите в бассеин и поменьше читайте псевдонаучных статей и книжиц
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 07:41#6
    У меня был сколиоз в детстве, ходила к мануальщику, все вправили, проблем нет.
  • Модератор
    Модератор
    30 марта 2012, в 07:59#7
    Всё взаимосвязано! Да, сколиоз - груз проблем, вы как бы стремитесь спрятаться. Я делала всё в комплексе. Надо заниматься для начала уверенностью в себе и у хорошего костоправа просто выпрямить, если произошёл сдвиг позвонков из - за механических причин (таскания тяжести, например), а потом можно делать упражнения на расслабления (это для души), а для тела - фитнес, например, посещать, заниматься с инструктором. www.subscribe.ru/catalog/psychology.zdorovyjduh1- вот куча разных рекомендаций и статей о взаимосвязи тела и души :)
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 08:05#8
    Ответ дляxenie на сообщение от 30.03.2012: У меня был сколиоз в детстве, ходила к...
    все зависит от степени и от характера искривления. мануальный терапевт не панацея.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 08:07#9
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 30.03.2012: если врачи не могут определить от чего...
    Ну почему же сразу псевдонаучных? давно доказано что психологическое состояние влияет на физическое и наоборот.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 08:12#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.03.2012: Всё взаимосвязано! Да, сколиоз - груз...
    Просмотрела) много интересного спасибо)
  • Модератор
    Модератор
    30 марта 2012, в 08:17#11
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 30.03.2012: Просмотрела) много интересного спасибо)
    Пожалуйста :)
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 08:51#12
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 30.03.2012: 16 лет. дело в том что есть теория о том...
    У Вас переходный возраст. Вероятно с этим связана Ваша апатия, а не с заболеванием.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер