В здоровом теле здоровый дух?

30 марта 2012, в 05:26
Пользователь
У меня такое заболевание как сколиоз. Не зря говорят что позвоночник это стержень нашего тела. с годами по мере его развития я становлюсь какой то апатичной, вялой, равнодушной, живу без цели и направления. постоянно в плохом настроении, депрессоид какой то в общем. чувствую как на меня давит какой то груз неподъемный. такое ощущение что я пенсионер, хотя я относительно молодая, стала нервной и раздраженной. Интерес к жизни постепенно теряется. Может стоит лишь вылечить душу и заболевание пройдет? Или наоборот вылечив заболевание исцелиться и душа?
87 ответов10335 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 марта 2012, в 08:54#13
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 30.03.2012: У Вас переходный возраст. Вероятно с...
    А причем здесь это?
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 09:08#14
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 30.03.2012: А причем здесь это?
    При том, что я думаю, Ваше состояние связано с возрастом, а не заболеванием.
    По разным подсчётам в странах СНГ сколиоз у детей встречается до 98%. Это чаще связано с учёбой. Все дети в классе имеют разный рост, а мебель вся одинаковая, как правило рассчитанная на среднего ученика, отсюда неправильная поза и сколиоз.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 09:19#15
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 30.03.2012: При том, что я думаю, Ваше состояние...
    не у всех 2 степень.
    я говорила что у меня крепкий мышечный корсет и хорошая осанка.
    сижу тоже правильно.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 10:07#16
    У меня в 16 лет тоже часто были депрессивные настроения, нервозность, да и сколиоз тоже был. Он, правда, так и оставлся. Сейчас я регулярно хожу в спортзал, посещанию занятия по коррекции и формированию осанки, мышечного корсета, хожу на плавание. Могу сказать, что спорт реально помогает и с раздражительностью справиться, и в депрессии не впадать. Особой проблемы нет, чтобы бегать по врачам, просто займитесь фитнесом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 10:33#17
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 30.03.2012: все зависит от степени и от характера...
    все зависит от степени и от характера искривления. мануальный терапевт не панацея.
    т.е. вам он помочь не может?
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 12:15#18
    Ответ дляxenie на сообщение от 30.03.2012: т.е. вам он помочь не может?
    да, уже обращалась к нему. он сказал что напряжение с мышц снимет но искривление не исправит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 12:38#19
    Ответ дляgirl-in-red на сообщение от 30.03.2012: У меня в 16 лет тоже часто были...
    и как успехи?

• Пользователь
    30 марта 2012, в 12:50#20
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 30.03.2012: и как успехи?
    Я подсела))) Хорошо себя чувствую, боли в спине от постоянного сидения за компьютером на работе исчезли. Ну и остаюсь стройной, несмотря на то, что ни в чем себе не отказываю :-) А от сидения на диетах, кстати, тоже можно стать очень нервной)))
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 12:51#21
    у меня тоже скалиоз и все описанные вами симптомы. а он вообще лечится??? я даже не задумывалась над этим
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 12:55#22
    Ответ дляgirl-in-red на сообщение от 30.03.2012: Я подсела))) Хорошо себя чувствую, боли...
    Может какие нибудь упражнения посоветуйте? Что вам помогает больше всего?
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 12:56#23
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 30.03.2012: у меня тоже скалиоз и все описанные вами...
    Я сама пытаюсь это понять, мне мой лечащий ортопед сказал что нет. но если почитать на форумах медицинских то кто то и вылечивался. все зависит от степени, состояния позвоночника, возраста, и упорства и терпимости больного.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 13:12#24
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 30.03.2012: Может какие нибудь упражнения...
    Я хожу в фитнес-центр на групповые занятия - пилатес и функциональный тренинг. Они перекликаются между собой, направлены именно на формирование крепкого мышечного корсета, коррекцию осанки, развитие устойчивости и координации. Просто при проблемах со спиной нельзя, например, прыгать, т.е. вместо беговой дорожки лучше предпочесть эллиптический тренажер. Степ-аэробика тоже нежелательна. И по самочувствую тоже надо смотреть, если есть какие-то неприятные ощущения в спине при занятиях, то не стоит на них ходить. Так я, например, поняла, что Super Sculpt (силовой класс) или Hot Iron (тоже силовой с гантелями разного веса) - это не совсем моё. И самое главное - плавание, особенно на спине или просто брассом. А в другом фитнес-центре была прямо такая програма Здоровая спина, 1,5 часа занятий с элементами йоги, пилатеса и ещё чего-то там)) Очень тяжело, но туда даже бабульки ходили со своими страческими проблемами, остеохондрозом и т.д.
    В домашних условиях я не занималась, дома трудно выкроить время, отвлекают, и места у меня немного. Но думаю дома неплохой вариант заниматься по видеокурсу, сейчас даже каналы такие есть что-то типа "Живи". Там постоянно крутят передачи с курсами различных групповых тренировок, пилатес и йога тоже есть.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер