Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В здоровом теле здоровый дух?

30 марта 2012, в 05:26
Пользователь
У меня такое заболевание как сколиоз. Не зря говорят что позвоночник это стержень нашего тела. с годами по мере его развития я становлюсь какой то апатичной, вялой, равнодушной, живу без цели и направления. постоянно в плохом настроении, депрессоид какой то в общем. чувствую как на меня давит какой то груз неподъемный. такое ощущение что я пенсионер, хотя я относительно молодая, стала нервной и раздраженной. Интерес к жизни постепенно теряется. Может стоит лишь вылечить душу и заболевание пройдет? Или наоборот вылечив заболевание исцелиться и душа?
87 ответов11198 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    30 марта 2012, в 16:09#49
    ))http://abas.ua/index.php посмотрите тут.может вопросы можно задать www.scolioz-ds.ru/-этотоже,все -таки самое главное поставить правильный диагноз и отслеживать динамику.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 16:11#50
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 30.03.2012: то есть S-образный.как я понимаю?да.с...
    Да есть шанс относительно ноги, ей еще можно вернуть прежнюю длину, но еще прогнозы составлять трудно) в целом все не так плохо, бывают случаи и похуже главное не запускать сколиоз и постоянно следить за собой и за состоянием позвоночника)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 16:13#51
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 30.03.2012: ))http://abas.ua/index.php посмотрите...
    спасибо за ссылку)
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 16:27#52
    Диета, как мне кажется, - это кратковременный процесс ограничения себя в питании, оторый дает такой же кратковременный результат. Скорее всего, у вас не диета, а правильный режим питания. Когда приучаешь себя правильно питаться, то уже понимаешь, когда надо остановиться, чтобы не перееесть,так как "пережор" создает ужасный дискомфорт, а слишком жирная, "нездоровая" пища, фаст-фуд тоже начинает вызывать если не отвращение, то неприязнь.
    Путем долгих мыканий мне удалось добиться такого состояния, что я могу есть все, что хочу, и когда захочу, но мне просто не хочется ничего такого в таких количествах, что могло бы навредить моей фигуре и самочувствую.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 16:30#53
    Ответ дляgirl-in-red на сообщение от 30.03.2012: Диета, как мне кажется, - это...
    Молодец) а вообще мне китайская поговорка вспомнилась свою болезнь-ищи на дне тарелки)
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 16:35#54
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 30.03.2012: ?
    Сорри, второй коммент из-за сбоя и вирусов в этой теме оказался. Надо Касперского купить)
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 16:43#55
    А что родители? Что они говорят - поддерживают ли Вас, когда у Вас груз проблем, когда грустно?
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 17:03#56
    Ответ для13-31 на сообщение от 30.03.2012: А что родители? Что они говорят ...
    да я как то не делюсь своими переживаниями с ними. у них своих проблем хватает. Сама справляюсь по мере возможностей. если совсем на душе накипит свои эмоции переживания в интернете выкладываю
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 17:45#57
    "В здоровом теле- здоровый дух"- не факт , а в большей степени цель, направление. Идеально здоровых физически людей очень мало, да и то это наверное те, кто не проходил комплексного обследования :) То же можно сказать и о душевном здоровье. Но это не значит, что надо опускать руки. Обзаведитесь позитивными примерами из жизни тех людей, которые смогли победить свой недуг или сосуществовать с ним. Недавно видела историю человека, который спешил к своей невесте, запрыгнул в поезд на ходу, проводница почему-то его вытолкнула, в результате он остался жив, но лишился обеих ног... Ситуация мрачная, но на настоящий момент у него есть жена (та, к которой спешил), двое взрослых дочерей, он отличный печник, его ценят и у него лучший дом в его поселке-городке. Когда узнаешь о таких людях, начинаешь хоть понемногу, но что-то менять в своей жизни. Это о силе духа. Сколиозом надо заниматься - пройдете обследование и постарайтесь с его результатами проконсультироваться у нескольких специалистов в этой области.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 05:37#58
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.03.2012: Я конечно не доктор, но выскажу своё...
    так я все это делаю)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 07:30#59
    Вы все правильно написали, и я Вас прекрасно понимаю.

Расскажу про свой опыт. У меня тоже сколиоз, раньше не беспокоил, но осенью начались боли в спине. Схожу в бассейн - не болит, стоит пропустить - болит опять. И настроение, и душевное состояние в этот период тоже было ужасное, подавленое, вялое, ничего делать не хотелось. С февраля начала ходить в тренажерный зал (занимаюсь с инструктором, т.к. со сколиозом не все упражнения показаны) и на личную терапию.

Результат - отличное физическое самочувствие и душевное равновесие) Настроение преимущественно хорошее, улучшился сон (отдыхаю, когда сплю, а раньше никак выспаться не получалось, в независимости от кол-ва часов сна), появилось больше уверенности в себе...)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 08:08#60
    У меня похожая проблема, мышцы болят вокруг суставов коленных. В детстве был сколиоз, сейчас - не знаю. Я иду к доктору в понедельник. Я ему рассказала, что меня беспокоит, он сказал, что это спина влияет на ноги. Как получу информацию - поделюсь.
    Неприятно, конечно, но выше нос!
    Командуйте себе: "Стоп, депрессия!" Программируйте себя на выздоровление. Уныние - самая страшная болезнь.
    Будем лечиться вместе, всё будет хорошо :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер