В здоровом теле здоровый дух?

30 марта 2012, в 05:26
Пользователь
У меня такое заболевание как сколиоз. Не зря говорят что позвоночник это стержень нашего тела. с годами по мере его развития я становлюсь какой то апатичной, вялой, равнодушной, живу без цели и направления. постоянно в плохом настроении, депрессоид какой то в общем. чувствую как на меня давит какой то груз неподъемный. такое ощущение что я пенсионер, хотя я относительно молодая, стала нервной и раздраженной. Интерес к жизни постепенно теряется. Может стоит лишь вылечить душу и заболевание пройдет? Или наоборот вылечив заболевание исцелиться и душа?
87 ответов10352 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 марта 2012, в 12:30#73
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.03.2012: Заяц, а у вас какая степень сколиоза...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2012, в 13:18#74
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 31.03.2012: почему не реально?люди иногда едут из...
    Центр Дикуля есть в Иркутске) Я уже звонила туда и узнавала)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 13:49#75
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 31.03.2012: Центр Дикуля есть в Иркутске) Я уже...
    ну и?поконкретнее?там даже спинальникам помогают.Что вам сказали?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:03#76
    Консультация ортопеда 2000тыс. руб, консультация и составление индивидуальной гимнастики 750) + еще другие виды лечения по назначению врача) в любом случае сначала первичный прием остальное потом) это все что мне сказали в справочной или как это там называется. я диагностику пройду и обращусь в центр)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:14#77
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 31.03.2012: Консультация ортопеда 2000тыс. руб...
    думаю.это не такая большая цена за здоровье.Я понимаю.что вы сюда обратились за советами психологического плана.что вы ищите другие формы лечения и надеетесь.что взаимосвязь физического и психического где-то рядом,но, к сожалению.некоторые диагнозы требуют именно "физического" вмешательства.Вы.конечно,можете,работать над собой.прорабатывать ваши проблемы,но .по моему мнению,вы должны заниматься физическим здоровьем.что собсно вы и делаете.Я вижу.что вы понимаете разницу между осанкой и сколиозом;-) и идете в правильном направлении.Я сама много лет имею проблемы с позвоночником и делала многое чтобы исправить ситуацию и в некотором роде преуспела.Отпишитесь.пжл.после рентгена.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    31 марта 2012, в 15:55#78
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 30.03.2012: А сейчас нет проблем с грудным...
    Остаточные явления только, когда посижу целый день за рабочим местом, то небольшая сутулость остаётся некоторое время, а так позвончник теперь абсолютно прямой. Видео подборки, к сожалению, нет, так как в шейпинг зале занимаюсь. Дело в том, что сначала полность выпрямили позвоночник у костоправа, а потом можно уже и подборку упражнений делать. Какими я пользуюсь упражнения выкладываю в рассылке "В здоровом теле - здоровый дух", ссылку, на которую дала вам выше, пользуюсь упражнениями телесно - ориентированной терапии и общей суставной гимнастики, которая описана в книге М. Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению", в интернете я видела текстовую версию, а в книжном, к ней, на сколько знаю, диск прилагается с упражнениями.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 16:11#79
    Ответ дляroksana на сообщение от 31.03.2012: Остаточные явления только, когда посижу...
    Как ни странно у меня есть эта книга, только "как избавиться от очков" у меня зрение ухудшаться стало два года назад знакомые посоветовали) читала занималась потом забросила, но зрение вроде бы не ухудшается все хорошо)
  • Модератор
    Модератор
    31 марта 2012, в 17:33#80
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 31.03.2012: Как ни странно у меня есть эта книга...
    Если результаты есть и методика его понравиластьпа, то после перерыва можете продолжить с новыми силами, а, если методика вызывает негатив, то лучше чисто на телеску перейти, попробовать, упражнения есть в книге А. Лоуэна "Депрессия и тело" и "Терапия, которая работает с телом", они больше эффект дают. Правда сначала я тоже в группе занимала, чтобы узнать на практике, что к чему, как какие упражнения на самом деле выполняются. И эта методика мне больше норбековской дала :)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 17:47#81
    Ответ дляroksana на сообщение от 31.03.2012: Если результаты есть и методика его...
    в ближайшее время обязательно посмотрю)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 17:48#82
    почему бы вам не заняться спортом?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 17:55#83
    Ответ дляL-E-O на сообщение от 31.03.2012: почему бы вам не заняться спортом?
    вы предыдущие комментарии читали?
    Я уже раз десять писала что ежедневно делаю гимнастику специальную) и два три раза в неделю хожу в бассейн, раньше много пешком ходила и на лыжах бегала, но это раньше, сейчас нога не позволяет)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 18:39#84
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 31.03.2012: вы предыдущие комментарии читали? Я уже...
    я бывший военный летчик! вы не представляете какие там нагрузки и как Я мучился с этой проблемой! и поверьте за месяц занятий все прошло.и эмоциональное состояние тут ни при чем))) а если хотите быть на бодряке ,то вставайте в 7 + пробежка + прохладный душ

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер