psyhologies.ru
тесты

Что делать,если...

30 марта 2012, в 10:32
Пользователь
...подруга раздражает?
19 ответов2319 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2012, в 18:56#1
    Если раздражает в целом-перестать общаться. Если чем-то конкретным-сказать ей об этом,чтобы она больше так не делала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 19:26#2
    что именно раздражает? )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 19:40#3
    менять подругу. шоб не раздражала.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 19:47#4
    Пореже общаться
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 20:07#5
    Если подруга - ПОДРУГА, просто небольшой перерыв в общении, а если подруга - хорошая знакомая, то не задумываясь прекратить общение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 20:08#6
    Мы дружим с детства.Всякое было,сходились,расходились,менялись интересы,отношения,сейчас опять общаемся,нашлись общие темы и интересы,многое вспоминали.Здорово. Но я поняла,что она сильно изменилась и не в лучшую сторону. Из негативного появились такие качества как эгоизм,неприятие другого мнения. Она обсирает (простите) все,что как ей кажется отличается от нормального (жизнь других,моих подруг,мое мнение иногда...). Я стараюсь корректно дать понять что она не права,но это только распаляет и почти доводит до конфликта. Сказать прямым текстом я не могу,не хочу обидеть,и вроде отношения наладились,не хочется портить,но иногда прям так накипает,думаю всё,пошлю,но потом успокаиваюсь,думаю,что так нехорошо поступать,при этом опять в ущерб своим чувствам... Вот такая ситуация...
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 20:12#7
    Ответ дляsimone на сообщение от 30.03.2012: Мы дружим с детства.Всякое...
    Вас бесит, что она сплетничает и критикует Ваше мнение, а также ваших общих знакомых, друзей.
    Скажите ей, что У Вас сегодня день хороших новостей и Вы не будете это слушать, предложите поменять тему.
    А ещё подумайте. Может быть иногда Вы ведете себя точно также, как она? )
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 21:05#8
    на пока оставит общение,временно, а там разберетесь.Причина раздражения может быть и не в подруге.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 21:48#9
    сведите общение к минимуму
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 22:04#10
    у меня есть подруга, которая часто критикует, учит жить, причем довольно напористо так, с нажимом.. Но.. я привыкла :) Т.е. я уже знаю, что в общении с ней обязательно будет такой момент, иногда я, конечно, могу принять близко к сердцу, но в целом, я слушаю себе и слушаю, ее мнение тоже имеет право на существование, тем более, что она и аргументы интересные приводит и кое в чем и задуматься есть повод. Главное, что есть в ней плюсы, которые я ценю, я крайне редко прошу о помощи, но в те моменты, когда она была мне нужна, она ни разу от меня не отмахнулась, а всегда, чем могла помогала.. ну в основном, словом, советами.. но могла бы и делом, я думаю.. можно просто несколько "отморозиться" и фильтровать, что она вам говорит, принимать ее, как есть, если она вам дорога..
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 22:27#11
    Ответ дляsimone на сообщение от 30.03.2012: Мы дружим с детства.Всякое...
    сказать ей прямо, что вас напрягает..иначе что за дружба простите?! одно название!
    может она не замечает, что вас это обижает...если она близкий человек, то все поймет.

• Пользователь
    30 марта 2012, в 22:30#12
    Что это за подруга такая, которая раздражает? Это не подруга, а просто знакомая. То, что дружите с детства - не оправдание в ее адрес. Ну и что? У многих из нас были подруги детства и эта дружба в памяти, не более. Есть конечно подруги, с которыми по жизни рука об руку идешь, но такие подруги чаще всего не раздражают, а поддерживают.
    А если что-то и раздражает в подруге, то что-то определенное качество, а не подруга в целом... Я так думаю :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер