Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как избавиться от привязанности к определенному человеку?

30 марта 2012, в 17:06
Пользователь
Вот бывает же так. Вроде бы рядом с человеком ничего не держит, много переживаний из за него, у каждого из нас своя жизнь но есть какая- то зависимость не с его так с моей стороны точно.
56 ответов12108 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 марта 2012, в 13:52#13
    это не так плохо...общайтесь...или вам не нравится просто общение? чего вы ждете?! что человек, с которым вы были долго просто так уйдет из вашей жизни? такое не произойдет. у меня есть такие друзья, с которыми нас связывает уже именно привязанность, даже привычка, но это не плохо....это значит, что они повлияли на мою личность и что до сих пор остаются мне дороги.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 13:54#14
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 31.03.2012: Последняя) У него девушка есть) иногда в...
    Последняя) У него девушка есть) иногда в мой город приезжает) естественно что девушка об этом ничего не знает)
    Вы тайком получается встречаетесь?Он по каким- то делам приезжает?
    А Вам это все зачем?Что в нем такого,что Вы не сможете найти в другом мужчине?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 13:56#15
    Ответ дляvrednuchka на сообщение от 31.03.2012: это не так плохо...общайтесь...или вам...
    от этого общения больно иногда бывает. я душевную боль имею ввиду) когда то я была влюблена в него, прошло время чувства исчезли а привычка осталась, каждый вечер звонит -общаемся. когда не позвонит уже дискомфорт, лично видимся 2-3 раза в месяц)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 13:56#16
    Он Вас ограничивает в общени с ним. ТАК? Звонит когда сам хочет и приезжает, когда, якобы , сможет?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 13:59#17
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 31.03.2012: Вы тайком получается встречаетесь?Он по...
    он специально что бы встретиться приезжает. я давно уже думаю зачем, уже как полгода предпринимала разные попытки завершить это общение, все таки это не совсем нормально, постоянно быть в ожидании в роли запасного варианта, хотя даже не это меня волнует, это общение как какой то груз который останавливает на одном месте, как багаж из прошлого, он мне дорог это да, я к нему привыкла и привязалась, но привязанность это не есть лучшее, это сродни болезни в некотором роде от которой нужно избавляться.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:09#18
    Ищите корни своей зависимости.

Напишу о себе. У меня есть друг, мы дружим давно (5 лет в мае будет).Когда мы познакомились мы влюбились: целовались, он меня подвозил, бегали в кафе пироженки кушать ( мы работали вместе 2 года). Он был женат и сейчас женат. Я просто поняла,что он от нее не уйдет никогда, но и я ему нужна и он мне нужен. Постепенно отношения перешли в нормальную стадию ДРУЖБЫ. Сейчас он приезжает ко мне на новую работу, чтобы пообедать ,а потом попить кофе в моем кабинете.Мы общаемся и между встречами. Он мне не раз говорил: люблю жену, но и без тебя не могу.
    Дак вот у меня к Вам вопрос: зачем прекращать то, что нравится Вам обоим? Если Вы испытываете потребность в общении и понимаете друг друга, ну дак абстрогируйтесь от своей зависимости и наслаждайтесь тем,что жизнь дает. Почему мы все время что-то просим от жизни, но не видим того,что у нас под носом?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:11#19
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 31.03.2012: Ищите корни своей зависимости. Напишу о...
    А у вас как сейчас с личной жизнью? я имею ввиду есть мужчина кроме него?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:17#20
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 31.03.2012: А у вас как сейчас с личной жизнью? я...
    А у вас как сейчас с личной жизнью? я имею ввиду есть мужчина кроме него?
    ах, это Вас интересует. Да пока мы с ним дружим у меня уже не один был.И он про всех знает.У него секс с женой,у меня с моим мужчиной. Все по честному.Я не мечтаю ,что он уйдет от жены ко мне. Есть такая любовь, когда желаешь счастья. Просто счастья. Вот я ему этого и желаю. А он с ней счастлив.

И еще... секса у меня с моим другом НЕ БЫЛО. И никогда не будет.

А Вы бывшие любовники? или все еще нынешние? и Вы хотите его заполучить себе?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:27#21
    Мне кажется Вас тяготят эти отношения своей неопределенностью. Возможно кто-то из вас кого-то любит, иначе бы не было этих звонков и редких встреч.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:41#22
    ох, боялась, что и всю вторую страницу пост от Вреднючки займет)))
    что касается Вашей ситуации, - судя по моему опыту, такой опыт нам не нужен.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:28#23
    Если вы его не любите, то значит просто заполняете им пустоту. Поэтому это скорее всего не привязанность, а зависимость.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:54#24
    Ответ дляille-elena на сообщение от 31.03.2012: Если вы его не любите, то значит просто...
    привязанность всегда зависимость) а пустоту я заполняю чтением книг) общение с этим человеком вошло в привычку, причем не очень полезная привычка эта)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер