psyhologies.ru
тесты

Поиграем в театр?

03 апреля 2012, в 23:38
Пользователь
Не знаю, будет ли интересна кому-то эта тема, но может найдутся желающие. Предлагаю поиграть. Представьте, что ваша жизнь - это спектакль и вам предстоит разыграть кульминацию, т.е. самую яркую, эмоциональную сцену. что бы вы увидели? Про что эта сцена и где происходит действие? Что делает главный герой?
Сегодня ехала домой и представляла себе такую фигню: моя жизнь - это театр, и разыгрывается самый драматический момент. Получилось забавно и неожиданно. Хотелось бы услышать чью-нибудь еще историю и сравнить со своей.
Если не интересно, ничего страшного. Значит мой театр - эксклюзив :)
52 ответа8653 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 апреля 2012, в 23:57#1
    Что-то я не поняла, как играть. Представить что сейчас, перед сном, самая кульминация? Или вообще кульминацию в каких условиях придумается?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 00:41#2
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 03.04.2012: Что-то я не поняла, как играть...
    в каких захотите.
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 00:46#3
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 04.04.2012: в каких захотите.
    Тогда сценка из книжки "Нарцисс и Гольдмунд" Гессе.
    Нарцисс сказал ему:
    - Я так рад, что ты вернулся. Мне так не хватало тебя, я каждый день
    думал о тебе и часто боялся, что ты никогда не захочешь больше прийти.
    Гольдмунд покачал головой:
    - Ну, потеря была бы невелика.
    Нарцисс, чье сердце горело от горя и любви, медленно наклонился к нему
    и сделал то, чего не делал никогда за многие годы их дружбы, он коснулся
    губами волос и лба Гольдмунда. Сначала удивленно, затем с волнением
    Гольдмунд заметил, что произошло.
    - Гольдмунд,- прошептал ему на ухо друг,- прости, что я раньше не мог
    сказать тебе это. Я должен был сказать тебе это, когда посетил тебя тогда в
    тюрьме, в резиденции епископа, или когда увидел твои первые фигуры, или еще
    когда- нибудь. Позволь мне сказать тебе сегодня, как сильно я тебя люблю,
    сколь многим ты был для меня всегда, какой богатой ты сделал мою жизнь. Для
    тебя это не имеет такого значения. Ты привык к любви, для тебя она не
    редкость, ты был любим многими женщинами и избалован. Для меня же это иначе.
    Моя жизнь была бедна любовью. Мне не хватало лучшего. Наш настоятель Даниил
    сказал мне как-то, что я держу себя высокомерно, вероятно, он был прав. Я не
    бываю несправедливым к людям, стараюсь быть справедливым и терпимым к ним,
    но я никогда не любил их. Из двух ученых в монастыре более ученый приятнее
    мне, никогда я не любил, к примеру, слабого ученого, несмотря на его
    слабость. Если же я все-таки знаю, что такое любовь, то это благодаря тебе.
    Тебя я мог любить, тебя одного среди людей. Ты не знаешь, что это значит.
    Это значит источник в пустыне, цветущее дерево в дикой глуши. Тебе одному я
    признателен за то, что сердце мое не иссохло, что во мне осталось место,
    способное принять милость. Гольдмунд улыбнулся радостно и немного смущенно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 01:18#4
    Оу, мужская сцена любви, интересно, хотя я не любитель такого, но интересно
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2012, в 03:01#5
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 03.04.2012: Что-то я не поняла, как играть...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 04:23#6
    Мы про кульминацию вообще или про кульминацию?
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 08:51#7
    Итак, давайте по представляем.
    Она шла в белом кожаном лакированном плащики в стиле 60-х годов, коротенькое, трапециевидное, в белых сапожках, аккуратно обходя все лужи и грязь. Она устала, на работе был очень трудный день, а солнышко очень ярко светило, лаская и согревая ее. И вроде бы настроение и не плохое? и не хорошее. Уравновешенность. Обходя очередную лужу и грязь, смотря под ноги, она поднимает голову и видит его, он идет навстречу к ней. Они оба замерли. Глаза.... все говорили за себе. А в его глазах можно было прочитать: "Я не могу без тебя, ты мне нужна, я хочу дарить тебе счастье, я хочу каждое утро просыпаться рядом с тобой, приносить тебе твое любимое кофе, я хочу сад, помнишь тот сад, где будут расти твои цветы, я подарю тебе его, нас будет ласкать нежно ветер, ты будешь улыбаться, я тебя все это дам, я готов тебе все это дать, я хочу быть с тобой, будь со мной, пожалуйста, не говори, что умерла любовь, вон видишь ласточка, она принесла нам весну, улыбнись мне моя родная, мой самый близкий человек, без тебя нет смысла жизни". Тут играет песенка Мадонны "Мастерпис" (простите не знаю, как правильно пишется, просто нравиться эта песня), они оба после долгой паузы просто стоят молча и улыбаются, а маленькие слезы (предатели) текут по щеки.
    На этом кино заканчивается.
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2012, в 09:58#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    04 апреля 2012, в 10:00#9
    Итак, сцена, счатливый конец житейской мелодраммы: Она, уставшая уже от всего, уставшая ждать и надеяться на него стоит на остановке под холодным мартовским ветром после работы, вдруг замечает, что со стоянки возле оффиса выезжает знакомая машина, но не, как обычно, в неизветность, а шофер тормозит рядом с ней, обаятельно улыбаясь открывает дверцу:
    - замерзла, небось? - спрашивает он, указывая на переднее сиденье рядом, - может подвезти
    Она молча улыбается и, наконец, решительно садиться рядом... Оба довольные и счастливые. Она, что он, наконец, решился, а он, что рядом именно она, которую он так долго ждал....
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 10:21#10
    ну моя кульминация незатейлива. это созерцание. пассивное, продолжительное созерцание, например, звездного неба, морской глади, горных хребтов, букашек в зеленой траве и т.д. в общем я частенько кульминирую. :)
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 16:14#11
    а вот моя!
    большой просторный светлый дом на берегу моря,вдали от городской суеты. Дом кишит событиями,голосами-приехали в гости дети со своими счастливыми семьями,с моими внуками. наобщавшись с ними в радость,я вышла на берег,чтобы побыть одной. закат,тишина,нежное морское дуновение. мысли...спокойствие и удовлетворение прожитыми днями...близкие счастливы..у меня большая дружная семья с большим светлым будущим, большой и долгий карьерный путь позади-все цели достигнуты...довольна своей жизнью,мною довольны родные...определенно,я счастлива!
    эхх..пока писала-буд-то побыла сейчас там:) размечталась!:)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 16:17#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер