psyhologies.ru
тесты

Хочется поменять все

31 марта 2012, в 15:09
Пользователь
Было ли у вас ощущение, что вы хотите изменить все, и в частности, весь круг ваших друзей и знакомых? Я сегодня себя с ужасом поймала на мысли, что мне не хочется, не интересно общаться...и нечего сказать своим подругам, своему бойфренду.... Нам последние несколько месяцев неинтересно вместе... Может быть это моя работа, она гораздо серьезнее, чем у всех окружающих меня людей, я стремлюсь узнать больше, стремлюсь построить карьеру... Кажется, что это основная причина всего этого... Как-то жутковато это все, мы столько прошли вместе!
13 ответов2123 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 апреля 2012, в 08:25#1
    Расскажите поподробнее про ваши обстоятельства, которые повлияли на изменение отношения к близким людям. Кем работаете? Сколько лет? Почему прежние отношения не устраивают?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 08:50#2
    когда прочла ваше сообщение,подумала : старый друг лучше новых двух.не меняйте коней на переправе.горько пожалеете.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 08:51#3
    Такие ощущения посещают почти всех, или даже всех людей за их жизнь. Считаю это нормально, хоть и неприятно и страшновато.Вы мало написали о себе.Я могу лишь предположить, раз вы занимаетесь карьерой, больше узнаете, то вы находитесь в стадии "роста", а люди, которые рядом с вами не меняются, то бишь вы просто "вырастаете" из этих отношений. Точек соприкосновения становится меньше, поэтому становится неинтересно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 10:42#4
    Меня такие ощущения никогда не покидают. все время думаю что рядом со мной не те люди, концентрируйте свое внимание на карьере, у людей есть такое свойство приходить и уходить, вы прошли через этот этап, впереди следующий, где вас ждут новые люди. поймите это естественный процесс или вы идете в ногу с человеком или кто то остается позади, главное не останавливаться и идти дальше. Можете подождать это проходит. Выбирать вам.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 апреля 2012, в 11:50#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 апреля 2012, в 12:28#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.04.2012: когда прочла ваше сообщение,подумала ...
    когда прочла ваше сообщение,подумала : старый друг лучше новых двух.не меняйте коней на переправе.горько пожалеете.
    да ну) не пугайте автора) человек меняется, меняется и мир вокруг него
    а старые друзья, даааа... они как добрые родственники становятся со временем) они помнят нас молодыми и глупыми, и множество событий и приключений совместных связывает очень
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 12:33#7
    иногда у людей происходит переоценка ценностей..может на это повлияло Ваше внутренне развитие,либо то,что люди которые окружают Вас не дотягивают до Вашей планки? Если радикально хочется перемен,значит Вас что-то не устраивает. Так возьмите и поменяйте бойфренда и людей,что окружают Вас. Уединитесь от всех,если этого хочется,может потом станет яснее. Может Вам просто надо отдохнуть? А на счет бойфренда,если такие мысли возникают, видимо Вас действительно он чем-то не устраивает и Вам скорее известно,чем конкретно. Если желание есть почему бы его не осуществить? Начните встречаться с другими людьми,искать новых подруг.Позьже станет видно с кем Вы хотите общаться,а кто уйдет на задний план
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 12:33#8
    иногда у людей происходит переоценка ценностей..может на это повлияло Ваше внутренне развитие,либо то,что люди которые окружают Вас не дотягивают до Вашей планки? Если радикально хочется перемен,значит Вас что-то не устраивает. Так возьмите и поменяйте бойфренда и людей,что окружают Вас. Уединитесь от всех,если этого хочется,может потом станет яснее. Может Вам просто надо отдохнуть? А на счет бойфренда,если такие мысли возникают, видимо Вас действительно он чем-то не устраивает и Вам скорее известно,чем конкретно. Если желание есть почему бы его не осуществить? Начните встречаться с другими людьми,искать новых подруг.Позьже станет видно с кем Вы хотите общаться,а кто уйдет на задний план
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 12:37#9
    поняла,они действительно до Вас не дотягивают,по Вашим словам. Не о чем говорить..обычно с друзьями разговоры не ведут о чем-то слишком серьезном, в основном обсуждение собственных дел,каких-то проблем..если скучно,может действительно они не для Вас..?
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 12:40#10
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 01.04.2012: да ну) не пугайте автора) человек...
    да я и не собиралась пугать.я помню , что данный автор не из пугливых.
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 12:42#11
    а сколько вам лет если не секрет? ко мне это пришло к 25 годам,когда я рассталась с мужчиной,когда посмотрела на все абсолютно другими глазами,да и вообще на жизнь,не скажу,что стало лучше и что я не вспоминаю и не жалею о каких кто моментах прошлого,все стало совсем по другому,пока не понимаю как...
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 12:44#12
    я вас очень понимаю. вам тесно в своей скорлупе, и это нормально. человек социальное существо и, расширять круг общения, - это естественная потребность.
    я столкнулась с этим после школы, когда уехала учиться в другой город. знаете, в детстве кажется, что все твои школьные друзья - навсегда. даже сочинения про это помню писали))))
    а стоит год не видеться, звонки становятся реже, встречи тем более, у каждого появляется свой круг интересов, точек пересечения все меньше.. и тут уже ты и сам понимаешь, что дело не во времени, которого мало. просто не хочешь звонить, потому что вам и поговорить то будет не о чем, кроме как обсудить старых знакомых.
    ну все конечно зависит от степени дружбы. это лично мой пример, но бывает и по другому.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер