psyhologies.ru
тесты

Когда стоит знакомить с родителями?

18 апреля 2012, в 21:47
Пользователь
После школы я уехала учиться в другой город, где жила без родителей и соответственно мне не приходилось посвящать их в свою личную жизнь. Да и не хотелось. Да и перспективных отношений в общем-то и не было..
Сейчас снова живу с родителями, отделиться пока не получается((
И вот что меня беспокоит. Пол года у меня никого не было, а тут я познакомилась с парнем (месяца 3 назад), с которым теперь вроде как встречаюсь.. отношения еще начаться то не успели.
и я в полном ступоре. Я просто не знаю как себя вести. Впервые в жизни мне пришлось отпрашиваться у родителей к парню..) Хотя во мне все говорило против, что не стоит им ничего говорить. Но других вариантов, кроме как сказать правду, у меня не было. В выходной меня вроде бы тоже отпустили, но с каким-то недовольством. Сейчас мама каждый день устраивает мне допросы, кто он и что у нас, и когда я приведу его познакомиться. Меня это все просто раздражает!!! Ну не хочу я посвящать родителей в свою личную жизнь.

Хотелось бы увидеть ваши мнения по этому поводу. Может я перегибаю палку..

p.s. мне 22.
42 ответа6692 просмотра

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 22:34#1
    может просо сказать маме, что отношения только зарождаются, пока и рассказывать-то нечего)
    и не совсем понятна ее реакция - это радость за вас, переживание или просто любопытство?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 22:51#2
    вот зря вы сказали,по-моему. надо было сказать,что с друзьями,тырыпыры. теперь же не отстанут от вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 22:53#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:07#4
    Ответ дляendorphine на сообщение от 18.04.2012: вот зря вы сказали,по-моему. надо было...
    в том то и дело, что у меня все друзья в другом городе. а здесь я никуда не хожу уже пол года (ну в смысле в клубы, например), да и не факт, что родители отпустят)) года 3 назад был случай, когда мама не пустила меня на шашлыки с ночевкой (я тогда на каникулах была дома).
    так что если бы я внезапно начала пропадать с якобы друзьями, то это не осталось бы незамеченным)))
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:11#5
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 18.04.2012: может просо сказать маме, что отношения...
    Мне тоже не совсем понятно. Она говорит, что хочет уберечь меня от ошибок, и: "Как это так? Ты ночуешь у него дома, а он не может прийти к нам показаться??" - В общем-то такой вот диалог.
    Но я думаю, что это моя личная жизнь и маму я в нее все таки пускать не хочу. Я же в ее отношения не лезу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 23:16#6
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.04.2012: в том то и дело, что у меня все друзья в...
    что значит не отпустила бы?берете и уходите.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 00:15#7
    А что, если сказать родителям, что вы в этом деле не профан, - у вас уже были отношения и вполне себе адекватные? В общем как бы намекнуть, что определенный опыт у вас имеется, и вы не собираетесь делать глупости, которых, видимо, они и хотят избежать. Ну и в беседе этой проявить свою рациональность и продуманность, расставить все по полочкам. В конце концов для ваших лет это вполне себе реально)
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 00:45#8
    Может маму смущает именно тот факт что вы у него проводите ночи? Тогда я могу понять родителей.
    С другой стороны, вы совершенно взрослый и самостоятельный человек, не считая того, что вы живёте со своими родителями и с этим тоже надо считаться.
    В любом случае знакомить или не знакомить своего кавалера с мамой ваше право и ваша личная жизнь, в которую вмешиваться даже родителям не совсем тактично.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 10:07#9
    Ответ дляAnees на сообщение от 18.04.2012: Мне тоже не совсем понятно. Она говорит...
    какие у Вас с ней взаимоотношения? Вы можете ей сказать - мама, я тебя люблю, но это моя личная жизнь, и я уже взрослая. А от ошибок еще никто никого не предотвратил, да и надо ли?)
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 10:20#10
    Автор, конечно Вашу позицию тоже понимаю.
    Но. Поймите и Вы своих родителей. Ничего такого плохого они не хотели.
    И еще. Примета. Порядочный парень обычно не имеет ничего против знакомства с родителями девушки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:06#11
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 19.04.2012: какие у Вас с ней взаимоотношения? Вы...
    Взаимоотношения немного натянутые, но в целом я люблю ее и не хочу обижать. Но так как она пытается контролировать чуть ли не каждый мой шаг с детства, то я этому отчаянно сопротивляюсь.

Просто раньше я бы могла ничего и не говорить, жила бы дальше по своему расписанию: дом-работа-дом. Задержусь минут на 15, сразу звонок: Ты где? А почему так долго? Меня как-будто душат своей заботой.. А сейчас я внезапно почувствовала уверенность в себе, пытаюсь отстаивать свои взгляды на жизнь перед родителями (раньше они на меня давили своим мнением).. Но все равно какое-то странное ощущение: правильно ли я поступаю.. Стоит ли это того..
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 20:24#12
    так рано знакомить...зачем? на мой взгляд не стоит. Хоть и все отношения индивидуальны,тем не менее мой случай подтверждение тому,что парни пугаются,бегут.Я тоже встречалась с парнем месяца 3, поехали на дачу ко мне,а там были родители. После такого знакомства,он отдалился.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер