то ли кризис, то ли черт знает что...

01 апреля 2012, в 23:24
Пользователь
Мы с мужем вместе 7,5 лет, живем вместе практически со дня знакомства, официально женаты 3 года, дочери 2 года, нам по 30 лет, если это важно. Создать тему побудила непонятная для меня ситуация, в которой мы сейчас находимся и в которой я - совершенно не могу понять, что и как мне дальше делать
Где-то в последний год наши отношения сильно изменились, с ними однозначно что-то происходит, и это "что-то" меня не слишком радует. мы начали ругаться, цепляться друг к другу по мелочам, иногда абсолютно без повода, что нам вообще не было никогда свойственно. Раньше мне было смешно - как же можно поругаться из-за немытой тарелки? - а сейчас мы оба самозабвенно препираемся ии даже орем друг на друга почти ежедневно и на пустом месте. Поводом может стать все что угодно - уборка, интонация, да любая глупость. И конечно я прекрасно понимаю что корень этих проблем - где-то в отношениях

Также меня беспокоит очень тот факт, что я могу совершенно не запинки сказать мужу "иди ты в ;опу", если он меня чем-то достал, равно как и он может сказать мне "проваливай уже, а". Раньше я в страшном сне не могла подумать, что мы будем ТАК друг с другом общаться

У меня к мужу есть вполне конкретные претензии - мне мало внимания, я не говорю даже о цветах-комплиментах, но просто если у меня болит голова и я говорю об этом - в ответ не слышу ничего, ни ободрения, ни сочувствия, встаю и иду готовить ужин, потому что если я не приготовлю - то никто не приготовит. Если я что-то говорю - то в 90% случаев муж или смотрит в телевизор, или перебивает меня на полуслове и начинает говорить о чем-то своем. В общем у меня ощущение, что я - как та назойливая мужа, от которой важно вовремя отмахнуться. Вообще я начинаю понимать что кажется я в этих отношениях отдаю гораздо больше, чем получаю взамен, говоря народным языком - что муж "зажрался". Я не работаю, я каждый день готовлю завтрак, обед и ужин, все свежее, без сосисок и полуфабрикатов, я ни разу не отказала ему в сексе (это вообще отдельная тема) и этот самый секс у нас бывает в любое время и в любом месте по его первому желанию, я вполне неплохо выгляжу, я постоянно бегаю с этим самым мужем, как курица с яйцом и в общем-то понимаю что все эти мои усилия уже вообще никто не ценит. Ужин, с которым я возилась два часа - съедается перед телевизором под новости и вопли комментаторов, в сексе мне через раз отказывают, ну и вообще пичалька :(

у мужа ко мне тоже есть ряд претензий
он считает что у нас дома недостаточный порядок, что я слишком часто требую от него секса (у меня темперамент на порядок выше и если мне хочется секса каждый день - то ему дважды в неделю, если я начинаю как-то к нему приставать с намеками чаще - он говорит что я на него давлю и в таких условиях он не может.. при этом то, как мне быть со своими потребностями - его мало волнует, он поворачивается на бок и спит)
но самая главная претензия - что я не даю ему свободы, что он никуда ни с кем не ходит и всегда сидит дома со мной и с дочкой

причем - что меня больше всего бесит - все эти претензии высказываются в форме "я весь из себя такой зашибенный, а ты меня не ценишь", что меня злит неимоверно, так как я считаю что мне тоже есть, чем кичиться и далеко не каждая жена будет сдувать пылинки со взрослого мужика

но последней каплей лично для меня стали события последних недель
я неожиданно заболела, подозревают рак
всю последнюю неделю я провела в очередях и больницах, надо срочно госпитализироваться, нервы, усталость
и что я получаю от мужа
снчаала он высказывается в духе "твои проблемы мешают мне решать мои дела", я офигеваю, перевариваю, тут до него видимо доходит и он впадает в панику, сильную - чуть ли не заранее меня начинает хоронить
два дня я (Я, а не он!) трачу на то, чтобы объяснить ему что рак - излечим и вообще не факт что он у меня есть
потом я на нервах ссорюсь с его тетей (его при этом не было) тетя психует, называет меня обидными словами, хлопает дверью (и очень сильно меня подводит, я уже стояла в куртке, собираясь ехать по врачам, а она должна была сидеть с ребенком, в итоге я никуда не поехала и прорыдала весь день), названивает мужу и видимо так его накручивает, что он звонит мне и выговаривает, что он "за такие вещи на меня очень обижен", даже не выслушав моей версии

я прорыдала сутки (муж как раз был на работе), утром он приехал и еще пару дней строил из себя то ли оскорбленную невинность, то ли великую депрессию, а я изводилась и переживала

ну и сегодня - сцепились на ровном месте, мне было высказано что "пока другие мужики гуляют и изменяют, когда из совсем достает бытовуха - я тут почему-то все еще сижу с тобой"
я попыталась поговорить - про "бытовуху" и как сделать так, чтобы она не доставала
он сделал звук у ТВ погромче и сказал что хочет посмотреть новости, потом лег спать, как будто ничего не случилось
а я сижу и вот впервые за все эти годы дума - а оно мне надо?

И я конечно понимаю что оно мне - надо, что он на самом деле отличный человек, что я его люблю и счастлива с ним - но вот то ли навалилось все сразу, то ли кризис, то ли черт знает что - но так дальше продолжать я не вижу возможным
И что дальше делать, как себя вести - я не знаю

Спасибо тем, кто осилил сей текст. Буду очень благодарна за советы, но скажу сразу что реплики типа "муж-козел, бросай его" буду игнорировать, ибо никто не козел, бросать я никого не хочу, хочу только понять, как мне дальше себя вести
105 ответов12294 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 02:32#97
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 03.04.2012: это не так, я уже писала что я...
    Нельзя уходить из семьи даже при малейшем чувстве сомнения, что вам это не надо. Надо держаться, стараться, работать. Но если один из вас решил разрушить семью, то сохранить вряд ли получится. Как и вернуться потом...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 17:28#98
    всем, кто за меня переживал - рада сообщить что скорее всего рака нет
    биопсия еще не готова, но все анализы идеальные :)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 19:43#99
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 10.04.2012: всем, кто за меня переживал - рада...
    ну, вот видите как хорошо)))
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 19:46#100
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 10.04.2012: всем, кто за меня переживал - рада...
    всем, кто за меня переживал - рада сообщить что скорее всего рака нет
    биопсия еще не готова, но все анализы идеальные :)
    Рада за вас!надеюсь,биопсия тоже будет идеальной:-)Не болейте!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2012, в 20:09#101
    Говорят,что женщина развивается по 7 летнему циклу и возраст мудрости у неё наступает в возрасте 49 лет, ну кого жизнь побила, у того ещё раньше, а мужчины развиваются по 8летнему циклу и возраст мудрости у них -64 года.. Вот и думай, чего делать) либо до него дойдёт через полгода, что вы ему нужны, либо.... не дай Бог конечно... Не рубите с плеча, ведь много было хорошего между вами, попробуйте понять друг друга и договориться, потому что все беды от недоговорённости)))
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 11:18#102
    И снова всем привет :)

Хотела сказать еще раз спасибо всем, кто откликнулся на тему
    Рака у меня нет - это уже точно
    С мужем тоже все не так плохо - мы оба хотим быть вместе и прилагать усилия к преодолению конфликтов - вроде бы, неплохо получается :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 15:50#103
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 24.04.2012: И снова всем привет :) Хотела сказать...
    Поздравляю с тем, что Вы-здоровы!А все остальное можно построить;-)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 16:17#104
    Ответ дляmegerovna на сообщение от 24.04.2012: И снова всем привет :) Хотела сказать...
    Фу, ну слава Богу - здоровы!
    А остальное в Ваших руках.
    Удачи!)
  • Пользователь
    24 апреля 2012, в 17:42#105
    Здорово! Здоровье - это главное, так что очень за Вас рада. И с мужем наладится обязательно. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер