psyhologies.ru
тесты

Несдержанность...

02 апреля 2012, в 07:34
Пользователь
У моей дочки есть подружка, которая случайно записала мой телефон и стала часто мне звонить, спрашивать, где дочка. Я спрашиваю, ты почему звонишь мне, а не ей, она говорит – у нее телефон не работает (такое правда часто бывает). Вроде бы ничего особенного, но напрягает, она часто звонит не в тот момент и очень настойчиво по несколько раз, например, когда я готовлю или на работе или поспать легла, один раз забор красила — пришлось все бросать, перчатки снимать, руки оттирать и лезть в карман за телефоном. В общем, несколько раз просила ее мне не звонить, трубку не брала, когда она звонит и т.д. В итоге стала звонить реже. Но теперь вот такая ситуация — как то в морозы предложила ее до школы подвезти (у нас школа не очень далеко и обычно она (подружка) ходит сама, а тут -30, вот решила ее подбросить вместе с дочкой). И теперь она стала звонить нам по утрам, чтобы мы ее подвезли. Морозы кончились. Все время ее подвозить я не хочу, и так по утрам собираемся как сумасшедшие, часто бывает, опаздываем, да и у нас еще бывает, что утром кто-нибудь спит, я или муж — графики у нас рабочие такие, и меня напрягает, когда с утра начинается трезвон. Попросила ее не звонить нам по утрам, так она пришла звонить в домофон, а он у нас орет так, что я с кровати подпрыгиваю. В общем, я на нее по домофону наорала: «У тебя совесть есть? У нас папа спит, а ты трезвонишь на всю квартиру.» Еще и дочке сказала: не общайся с ней, она не адекватная. Сечас она больше не звонит. А дочке в школе сказала: у тебя мама истеричка матом на меня наругалась. И родители ее теперь со мной не здороваются)) Я чувствую, что-то сделала не так, а что, понять не могу… Как вы считаете?
112 ответов7527 просмотров

• Пользователь
    02 апреля 2012, в 09:33#1
    Действовать через её родителей, всё же они взрослые люди.
    Возможно в их семье такое поведение в порядке вещей...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 09:47#2
    Все так. Больше не возите чужих девочек в мороз.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 09:57#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 апреля 2012, в 10:28#4
    может,это не в тему.но когда я читала ваше сообщение,я думала:
    ребенок ответственный,все время телефон наперевес.дочка безответственная - телефон часто отключен и не работает.мама может звонить этой подружке,чтобы узнать,где дочь.

теперь вы потеряли этот шанс.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 11:49#5
    Если вас так раздражала навязчивость этой девочки, может в каких-то ситуациях вы себя вели подобным образом и чувствовали себя от этого неловко? А теперь вас мучает чувство вины, потому что вы взрослый человек и не смогли найти нужные слова, чтобы объяснить ребенку, что в вашей семье другие устои . . .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 13:14#6
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 02.04.2012: Действовать через её родителей, всё же...
    Скорее всего так принято у них. Эта девочка когда поняла, что я не беру трубку на ее номер, стала перезванивать мне с других номеров видимо мамин или сестры... Позвонить родителям и сказать, что дочка их часто мне мешает как то неудобно было...
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 13:17#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 02.04.2012: может,это не в тему.но когда я читала...
    Да, моя дочка не следит за зарядко, не привыкла еще, но вот безответственно ее за это называть мне как то не поворачивается язык... Да и проблем у меня пока не возникало с тем чтобы узнать где дочь, она всегда спрашивает разрешения поти куда нибудь, звонит с телеонов друзе..А та девочка не близкая подружка, так, когда лучших подруг нет дочка с не играет...
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 13:18#8
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 02.04.2012: Скорее всего так принято у них. Эта...
    да уж..ну и девочка))и смех и грех)
    Не знаю,чего неудобного...Гораздо хуже держать всё это в себе и ловить на себе злые взгляды её родителей...
    По-моему,это нормально вполне - поговорить по-взрослому, прояснить и не мучиться)
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 13:19#9
    Ответ дляFrossya на сообщение от 02.04.2012: Если вас так раздражала навязчивость...
    Меня мама всегда с детства приучала к тому чтобы не звонить после 10-ти вечера, не звонить с утра. А сон у нас вообще святое было, если кто то спит все ходят на цыпочках и разговаривают шепотом...
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 13:20#10
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 02.04.2012: да уж..ну и девочка))и смех и грех) Не...
    Ну сечас начинать разговор уже нет смысла наверное... Но если всплывет скажу блин, простите не сдержалась, но накипело..
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 13:23#11
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 02.04.2012: Ну сечас начинать разговор уже нет...
    Вы конечно делайте, как Вам удобно)
    Сейчас получается,что Вы "проглотили" эти невысказанные слова, эмоции....И они потом дадут о себе знать (не хочу пугать, конечно))
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 13:25#12
    вот я за этим и написала.. Че то чувствую беспокоит меня... А как вы думаете надо поступить? Позвонить родителям, сказать: У нас тут с ваше доче конликт произошел, давате обсудим?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер