psyhologies.ru
тесты

Ревность к прошлому любимого

02 апреля 2012, в 13:49
Пользователь
Любим друг друга уже год..собираемся создать семью)Все хорошо..только мне не дают покоя прошлые девушки любимого..Я ничего не могу с собой поделать..)Когда начинаю спрашивать ,он начинает нервничать и спрашивает ..зачем мне это нужно..да я и сама не знаю зачем..но эти мысли не дают мне покоя.У меня до него никого не было..может из-за этого?Помогите понять..)
26 ответов3124 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:01#1
    Это же жизнь. Поймите это. У большинства людей были в прошлом отношения, но это же не значит, что этот человек плохой, либо поступит с Вами плохо, либо изменит Вам. Примите просто это и всё. Если он с Вами значит всех кто до этого был сейчас уже не нужны. Он сделал свой выбор и остановился именно на Вас.
    Глупости все это, глупости, успокойтесь не портите свои отношения такими мелочами.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:07#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.04.2012: Это же жизнь. Поймите это. У большинства...
    Это же жизнь. Поймите это. У большинства людей были в прошлом отношения, но это же не значит, что этот человек плохой, либо поступит с Вами плохо, либо изменит Вам. Примите просто это и всё. Если он с Вами значит всех кто до этого был сейчас уже не нужны. Он сделал свой выбор и остановился именно на Вас.
    Глупости все это, глупости, успокойтесь не портите свои отношения такими мелочами.
    спасибо вам большое..самой тошно от таких мыслей и не знаю куда их девать..вот головой то все понимаю..а внутри распирает..)И его понимаю)мне бы все эти расспросы тоже были бы не приятны..)Может это со временем пройдет?
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:14#3
    Стоп стоп стоп) я вижу вас богатая фантазия, ведь ваше беспокойство основано на ваших же домыслах) Он общается со своими бывшими? как хорошо и как часто он с ними общается? Зачем вы спрашивайте про них у мужа, тем самым ему напоминая? тем более если он нервничает и не хочет рассказывать об этом, какие мысли вам не дают покоя? Что одна из его бывших может стать ему любовницей? или что? Вы не доверяете своему мужу? Я думаю если вы с ним вместе значит доверяете. он сейчас рядом с вами, эти бывшие в прошлом, тем более если он неохотно про них говорит, значит ему не хочется о них вспоминать, он живет в настоящем, а в настоящем он рядом с вами и бывшие его не волнуют) Тем более если они разбежались посудите сами значит на то повод был? ваш муж оставил бывших в прошлом и благополучно о них не вспоминает (могу это гарантировать, все мужчины живут в настоящем их волнует то что здесь и сейчас). поэтому отвлекитесь) У вас скоро семья будет, появятся дети.. стройте планы на будущие, оно у вас ведь теперь совместное, а мужа расспросами не донимайте, так и достать человека можно, самое главное запомните они в прошлом, это уже прошло и не надо тратить нервы и силы на переживания которые созданы вашими же домыслами)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:15#4
    Ответ дляYulichka29 на сообщение от 02.04.2012: спасибо вам большое..самой тошно от...
    Нужно не ждать пока все пройдет, а понять, что это прошлое, принять это. Вы же не спроста думаете об этом, этот ревность играет, эгоизм, чувство собственности. Разберитесь почему у Вас это все возникает, в дальнейшем это все может отразиться на отношениях. Посмотрите это со стороны: Вы же его начинаете душить, даже за его прошлое!!!!!!!! Принять нужно его, таким как он есть, то его прошлое - сделала его сейчас таким какой он Вам сейчас нравиться (понимаете это?).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:18#5
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 02.04.2012: Стоп стоп стоп) я вижу вас богатая...
    Стоп стоп стоп) я вижу вас богатая фантазия, ведь ваше беспокойство основано на ваших же домыслах) Он общается со своими бывшими? как хорошо и как часто он с ними общается? Зачем вы спрашивайте про них у мужа, тем самым ему напоминая? тем более если он нервничает и не хочет рассказывать об этом, какие мысли вам не дают покоя? Что одна из его бывших может стать ему любовницей? или что? Вы не доверяете своему мужу? Я думаю если вы с ним вместе значит доверяете. он сейчас рядом с вами, эти бывшие в прошлом, тем более если он неохотно про них говорит, значит ему не хочется о них вспоминать, он живет в настоящем, а в настоящем он рядом с вами и бывшие его не волнуют) Тем более если они разбежались посудите сами значит на то повод был? ваш муж оставил бывших в прошлом и благополучно о них не вспоминает (могу это гарантировать, все мужчины живут в настоящем их волнует то что здесь и сейчас). поэтому отвлекитесь) У вас скоро семья будет, появятся дети.. стройте планы на будущие, оно у вас ведь теперь совместное, а мужа расспросами не донимайте, так и достать человека можно, самое главное запомните они в прошлом, это уже прошло и не надо тратить нервы и силы на переживания которые созданы вашими же домыслами)
    Вы правы ..наверное я таки фантазерка..наверное стоит переключится..на будущее и направить туда все свои мысли..)
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:20#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.04.2012: Нужно не ждать пока все пройдет, а...

Нужно не ждать пока все пройдет, а понять, что это прошлое, принять это. Вы же не спроста думаете об этом, этот ревность играет, эгоизм, чувство собственности. Разберитесь почему у Вас это все возникает, в дальнейшем это все может отразиться на отношениях. Посмотрите это со стороны: Вы же его начинаете душить, даже за его прошлое!!!!!!!! Принять нужно его, таким как он есть, то его прошлое - сделала его сейчас таким какой он Вам сейчас нравиться (понимаете это?).
    да не то что бы душит..я просто спрашиваю..и спокойно без истерик..))просто вероятно слишком часто это делаю..и начинаю просто доставать этим..)
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:26#7
    Все время думаю..что и как у них было..как вместе время проводили..о чем говорили..вот зачем мне это спрашивается..по сути не нужно ведь..))
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:26#8
    Ответ дляYulichka29 на сообщение от 02.04.2012: Вы правы ..наверное я таки...
    да да) тем более мысли материальны) вы просто мысленно представте как бы вы хотели жить со своим мужем? почувствуйте как вы с ним будете счастливы, и я уверяю вас что все так и будет, главное думать о том чего вы хотите, и представлять себе это почаще) а дальше запустится механизм вселенной и все у вас будет так как вы себе это представляли)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:28#9
    ИМХО, хорошо, когда мужчина несколько опытнее своей женщины.. и вообще по жизни и в межполовых отношениях в частности. Знаю пример, когда более опытная девушка женила на себе молоденького парня-девственника, ну конечно, его все впечатлило и все такое :)) Но мужем он был неверным, может добирал то, что не получил до брака? :) Подумайте о том, что если б у него до вас никого не было, вполне вероятно, что ему захотелось бы попробовать, а как это, с другой девушкой или с разными? А то все эта, да эта, а вдруг другая лучше, а я то и не знаю? А ваш мужчина знает, и выбрал вас, между прочим.. не потому что больше ему никто не дает :)) у него не было выбора, а потому что вы оказались лучше всех для него, он полюбил вас, будущее видит с вами, а те, которые были в прошлом, да бог с ними.. они сыграли в его жизни свою роль и ушли в тень, не думайте о них.. вы - лучшая! ;))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:29#10
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 02.04.2012: да да) тем более мысли материальны) вы...
    да да) тем более мысли материальны) вы просто мысленно представте как бы вы хотели жить со своим мужем? почувствуйте как вы с ним будете счастливы, и я уверяю вас что все так и будет, главное думать о том чего вы хотите, и представлять себе это почаще) а дальше запустится механизм вселенной и все у вас будет так как вы себе это представляли)
    Спасибо большое.я попытаюсь все так и делать..))нужно больше положительных эмоций пропускать через себя..а не грустные мысли о прошлом..которое собственно говоря никто не в силах изменить..)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:30#11
    Ответ дляYulichka29 на сообщение от 02.04.2012: Все время думаю..что и как у них...
    Кстати могу вас порадовать) не совсем я а психологи которые проводили исследования) если мужчина имеет опыт общения с женщиной и у него до вас было таких несколько то вам достался замечательный муж) дело в том что мужчина становиться терпимее, более нежным и серьезным, грубо говоря "нагулялся он" как показывает статистика такие браки более прочные) а все благодаря тому что у мужчины уже был опыт общения с женщинами) поэтому скажите этим бывшим спасибо) именно им пришлось не сладко, ведь именно с ними ему не хватало того опыта, и все было путем проб и ошибок, взгляните на эту ситуацию по другому)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 14:30#12
    Ответ дляYulichka29 на сообщение от 02.04.2012: Спасибо большое.я попытаюсь все так и...
    Вот и повторяйте это, когда вас прижмет приступ этой ревности.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер