Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность к прошлому любимого

02 апреля 2012, в 13:49
Пользователь
Любим друг друга уже год..собираемся создать семью)Все хорошо..только мне не дают покоя прошлые девушки любимого..Я ничего не могу с собой поделать..)Когда начинаю спрашивать ,он начинает нервничать и спрашивает ..зачем мне это нужно..да я и сама не знаю зачем..но эти мысли не дают мне покоя.У меня до него никого не было..может из-за этого?Помогите понять..)
26 ответов5372 просмотра

• Пользователь
    02 апреля 2012, в 16:42#25
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 02.04.2012: Юлечка, такое зачастую бывает из-за...
    Юлечка, такое зачастую бывает из-за неуверенности в себе. Вы просто боитесь, что они (бывшие) могли быть лучше Вас, поэтому хотите узнать про них и сравнить. Вы ревнуете к тому, что Вы была у него не первая, что возможно он Вас с кем-то из них сравнивает.
    На самом деле, многие парни (да и девушки тоже), если любят, то забывают свои предыдущие отношения и уж тем более не сравнивают. Да, они определенно вспоминают о них, но это не значит, что они хотят с ними увидеться, поговорить, начать отношения заново и т.д. - все это Вы сами зачем-то додумываете в своей голове и сами же страдаете от этого!!! А оно Вам надо?
    Радуйтесь тому, что у Вас есть любимый человек, что у Вас все хорошо и не докапывайтесь к нему с такими вопросами:) Будьте уверенней и знайте, что Вы лучше всех, ведь он сейчас именно с Вами хочет создаваь семью. Зачем показывать свои слабости, которые к тому же беспочвенны и могут быть искорены)))))
    Спасибо большое)Да вы знаете..неуверенность в себе есть..)я видела этих девушек..и правда думаю..что по сравнению с ними я правда во внешности проигрываю..)И часто думаю..что он во мне нашел..))ну что-то же нашел..))
  • Модератор
    Модератор
    02 апреля 2012, в 16:45#26
    Ответ дляYulichka29 на сообщение от 02.04.2012: Спасибо большое)Да вы...
    В том-то и дело, что именно в Вас он нашел то, что не доставало ему в предыдущих! А внешность - далеко не всем важна внешность, внутренние качества куда прекрасней порой!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер