psyhologies.ru
тесты

Родители мужа-мои родители?

02 апреля 2012, в 15:54
Пользователь
Скоро мой день рождения! муж готовит сюрпризы))(начинает интриговать намеками о подарках)
НО,жирное Но...совершенно не знаю, что делать с его родителями?
Объясню ситуацию: родители мужа-очень властные люди и воспитывали сына соответственно, но так как, они уже в возрасте, все усугубляется.
Они входят в группу сетевого маркетинга (сфера здоровья) и больше НИ о чем не говорят, кроме здоровья, интересов больше нет.
Есть еще один фактор, который их Очень интересует и раньше они об этом говорили-это НАШИ заработанные деньги, и на что мы их тратим(они нам не помогают) Все друзья у нас в другом городе(нам пришлось переехать), поэтому,конечно, на день рождения любимого сына мы их не могли пригласить. Тему денег мы отрезали начисто еще год назад( Не говоря им о наших планах о покупках и поездках-все сводилось к истерикам и грозным крикам с их стороны---что меня Очень "умиляло"), тепрь они не спрашивают даже о работе, так как если мы много работаем- значит зарабатываем, а они знают, что мы ничего не скажем).
На дне рождения мужа -был один разговор-ЗДОРОВЬЕ(Честное слово и пару фраз общих и всеёёё))), и какая я плохая, что не принимаю лекарст-витаминов))) Все это начинает бесить!!!!!!
Вопрос: ДОЛЖНА ли я приглашать их на свой ДР, мне не хочется ужасно... Что посоветуете?
17 ответов2435 просмотров

• Пользователь
    02 апреля 2012, в 16:29#1
    Уехать из города,пикник,дискотека(они точно не пойдут)..Любое место.кроме дома.Если муж будет требовать дома,то можно сделать два ДР.Накрыть стол с тортиком дома и потом,через пару часов на диско или еще куда-нить.
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 16:43#2
    kikkertje, так мы почти и сделали в прошлый раз: муж мне устроил множество сюрпризов, а я его спрашивала: как мы проведем день? Он говорил: не переживай, с родителями встретимся в выходные. Оказалось, что сначала, у нас была фотосессия, а потом мы поехали на дачу на шашлыки с нашими хорошими друзьями, в этот день, родители нам звонили, но как многои другим, мы перезванивали чуть позже, после обеда, так как времени абсолютно не было, сначала макияжи ,одежда и съемка по времени, а потом быстро переодевание и на дачу. Позвонив им радостным голосом(чтобы услышать поздравления и пригласить их в субботу к нам), я услышала разгневанный голос отца , предъявы, простите,и обвинения, что мы не берем трубку,и в конце он добавил,"ну,ладно, здоровья тебе и всего самого наилучшего" и все!!!!!!!!Всё настроение на смарку....и моему терпению тоже((( А после, придя к ним в субботу, чтобы передать документы, мама сказала, "вот тебе подарок(цветок в горшке), он конечно,лучше цвел, но вовремя надо было дарить"...У меня нет слов....
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 17:23#3
    Ответ дляIdiidelai на сообщение от 02.04.2012: kikkertje, так мы почти и сделали в...
    да ну еще обижаться!На пикнике хорошо повеселились?ну и ладненько!вы им улыбнитесь пошире и скажите " мы на мою днюху уезжаем, так что как в прошлый раз праздновать будем позже"-четко и не дает им развить свои обиды.Вам надо только научиться не пускать их негатив себе в душу,просто отгораживаться.Вы это уже почти сделали.Вы написали как в своем посте.То есть отгораживаться вы умеете и муж-ваш союзник.Хорошо вам повеселиться!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 17:30#4
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Будем стараться!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 17:43#5
    Отметьте день рождения вдвоем с мужем и не переживайте из-за родителей)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 18:40#6
    на свой день рождения вы приглашаете только тех,кого хотите.заведите себе это правило и не нарушайте никогда.тогда все будут довольны.
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 07:19#7
    Ой! :-)) Вспомнилась пошлятина, прям в точку! Простите!!! "Старость - не радость, маразм - не оргазм!" Так что внимания не обращайте на родителей, живите своими мыслями и целями, в прочем, Вы и так это делаете!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 23:12#8
    Скоро мой день рождения! муж готовит сюрпризы))(начинает интриговать намеками о подарках)
    НО,жирное Но...совершенно не знаю, что делать с его родителями?
    Объясню ситуацию: родители мужа-очень властные люди и воспитывали сына соответственно, но так как, они уже в возрасте, все усугубляется.
    Они входят в группу сетевого маркетинга (сфера здоровья) и больше НИ о чем не говорят, кроме здоровья, интересов больше нет.
    Есть еще один фактор, который их Очень интересует и раньше они об этом говорили-это НАШИ заработанные деньги, и на что мы их тратим(они нам не помогают) Все друзья у нас в другом городе(нам пришлось переехать), поэтому,конечно, на день рождения любимого сына мы их не могли пригласить. Тему денег мы отрезали начисто еще год назад( Не говоря им о наших планах о покупках и поездках-все сводилось к истерикам и грозным крикам с их стороны---что меня Очень "умиляло"), тепрь они не спрашивают даже о работе, так как если мы много работаем- значит зарабатываем, а они знают, что мы ничего не скажем).
    На дне рождения мужа -был один разговор-ЗДОРОВЬЕ(Честное слово и пару фраз общих и всеёёё))), и какая я плохая, что не принимаю лекарст-витаминов))) Все это начинает бесить!!!!!!
    Вопрос: ДОЛЖНА ли я приглашать их на свой ДР, мне не хочется ужасно... Что посоветуете?
    Тут уже ваше дело. Помните, что не пригласить их на праздник будет просто не вежливо с вашей стороны. Можете попробовать придумать праздник,который будет только для вас с мужем.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 07:36#9
    Ответ дляMira4a на сообщение от 04.04.2012: Тут уже ваше дело. Помните, что не...
    Ага, навязывайте навязывайте чувство вины человеку!))))
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 08:28#10
    Ваш день рождения, как хотите так и празднуете!!! Вы в праве даже мужа не приглашать, если не хотите его видеть в день рождения. Так что все в сад!!! И пусть муж не обижается!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 09:02#11
    А вы их не приглашайте, вы к ним праздновать идите))). Отметите с мужем так, как вам хочется, а потом набрать еды всякой (или в ресторане заказать на вынос) и завалиться к родителям. Типа, праздник к вам приходит.... Главное, всегда можно уйти, когда захотите, а не ждать пока им самим надоест)))
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 10:16#12
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 05.04.2012: А вы их не приглашайте, вы к ним...
    Или пригласите их на часик в кафе!
    Час потерпеть можете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер