psyhologies.ru
тесты

помогите понять мой сон!!

02 апреля 2012, в 23:56
Пользователь
мне сегодня приснилось, что я плыву в лодке по озеру. Без весел лодка дрейфует. я сижу на борту лодки полубоком, хочу сесть в нее в длинну. В лодке на другом ее конце лужа с водой. я думаю, что мне будет мокро, но решаю лучше уж так сесть, чем полубоком (ведь могу упасть в воду). В руке у меня маленькая коробочка. В ней прах моего парня (причем, у меня нет парня. никто из бывших не умирал, сильной тоски по этому праху нет, но нет к нему и безразличия). в итоге я пытаюсь сесть, лодка клонится и роняю коробочку в воду. Очень переживаю за коробочку прямо как за живого человек. хочу ее поискать в воде. но вода мутная. на дне много ила. и мне противно и руками и ногами в этот ил лезть. дальше сниться что я каким-то образом подключила к поиску людей, и даже цыганку с картами. и в итоге эту коробочку быстро из воды достают. я радуюсь: он еще жив, еще не все потеряно! открываю коробочку и вижу этот самый прах. т.е. пепел. и рядом три маленькие баночки духов (как бы вещи этого парня) и понимаю, что переживала то я зря. не из-за чего было переживать. это просто останки мертвого человека.. в дополнение скажу, что у меня давно нету парня, длительные отношения тоже были давно. и сейчас не выходит завести отношения. мне 28,5 лет. Алена. спасибо, если кто поможет понять и что-то изменить к лучшему в моей жизни.
17 ответов1824 просмотра

• Пользователь
    03 апреля 2012, в 00:22#1
    неужели никто не поможет! (((
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 00:25#2
    помогут помогут.утро вечера мудренее...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 00:31#4
    Так зайдите в тему "Анализируем свои сны",психолог ответит)
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 01:04#5
    я тут еще мало что понимаю. спасибо за совет
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 01:29#6
    Я не большой психолог и толкователь снов, но складывается впечатление, что у вас в жизни какой-то застой, связанный с давно умершими отношениями. Вы все пытаетесь до чего-то докопаться, что-то там найти, хотя вам и не приятно и даже противно. вы прилагаете много усилий для этого, привлекаете людей (психологов, возможно), а когда в итоге достигаете своей цели, вы понимаете, что все ваши усилия были напрасными, не было ничего ценного в том, что вы так долго хранили в душе, это была иллюзия. Но именно из-за этого вы не могли двигаться дальше, строить какие-то новые отношения... ну вот такое у меня сложилось впечатение от вашего сна.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 10:21#7
    Ellenushka, а в этом что-то есть. Спасибо :)
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2012, в 10:46#8
    Ответ дляleonamn на сообщение от 03.04.2012: я тут еще мало что понимаю. спасибо за...
    Ссылки в верху темы "Мы обсуждаем это" я указала :)
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 15:37#9
    Спасибо. Еле поняла, что Вы имели в виду ))
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 15:48#10
    Не знаю, однако моя покойная мать говорила, что мутная вода- плохо, это болезнь.
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2012, в 15:58#11
    Ответ дляAntra на сообщение от 03.04.2012: Не знаю, однако моя покойная мать...
    Это просто негативный осадок, который тормозит, т.е. это могут быть зажатые в себе негативные чувства.
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2012, в 15:59#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.04.2012: Это просто негативный осадок, который...
    Которые, да, могут вызвать и физическую болезнь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер