psyhologies.ru
тесты

Задолбало одиночество. Не помню, как знакомиться.

03 апреля 2012, в 15:11
Пользователь
Меня задолбало это состояние. Я уже 4,5 года - вдова. Еще год назад думала, что тороплюсь в новые отношения, все себя успокаивала, что все еще будет. Но сейчас есть реальное осознание - уже не могу быть одна. Есть родители, сестра, не совсем одна, а вот мужчины рядом нет. Я сама в гештальте, уже вторая ступень, работа на радио (ведущая эфира) и в театре, вроде не дура. Ну, полновата... (только это, пожалуй, не очень важно). Короче, видимо, подпирает возраст(36 уже), а детей нет и мужа тоже. Сама себя не узнаю, уже и не помню как раньше знакомилась, а про секс вообще молчу. Всегда была коммуникабельная, лидер, в центре внимания, а сейчас работа-дом, и вечный комок в горле. Не вижу даже, в каком направлении и как сделать первй шаг. Нет мужчин вокруг, которые бы нравились, и проявляли внимание. Что происходит?
69 ответов9048 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 апреля 2012, в 16:21#1
    Поняла, что попала в топ "самых обсуждаемых" тем. Всем спасибо за комментарии)))
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 16:36#2
    Лена, у Вас получилось как в анекдоте:
    - Доктор, на меня никто не обращает внимания.
    - Следующий!

А если серьезно - от Вас зависит. Вы же активная, артистичная - соблазните!)) Увлеките)))

У Вас широкий круг общения? Мужчины привлекательные в этом кругу есть?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 16:42#3
    Анекдот смешной)))))
    Про мужчин - есть в окружении не женатые, но еще с тех времен, когда муж был жив. Но... не в моем вкусе.
    И да, спасибо за ответ. Может мне и надо то сейчас было - услышать, что меня слышат))
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 16:50#4
    что-то с этим КОМОМ в горле бы сделать надо...Выпустить невысказанные слова...невыплаканные слезы...Любовью наполнить)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 16:56#5
    Просто когда работа на первом месте, то все отодвигается далеко в сторону.А для того ,что что-то кроме работы стало на первое место, надо ее родимую пододвинуть и открыть глаза.Сто процентов есть мужчины,которые хотят с вами общаться,но......ВАм же некогда, вы же работаете.
    Представьте женщину,которая несется вперед и нечего ,никого не видит, таких на улицах очень много, так вот и вы среди них.
    А есть дамы,медлено и чинно шагающие по жизни, они дают возможность, обратить на себя внимание при этом делая вид ,что они жизнью,природой любуются.Станьте такой дамой,сбавьте обороты и просто отдохните от того ритма в котором живете.
    Пишу потому,что знаю.Сама такой была,вроде бы и симпатичная и то и се, а мужчин нет рядом, а они всегда были.только немного боялись, а может и много,незнаю.Но поняла,что несусь по жизни, как паровоз и сам ане тормозну, никто не остановит, какой дурак согласится паровоз тормозить.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 16:57#6
    Дело не в весовой категории, это совсем не аргумент. уж вы то точно должны это знать. я если что про жизненный опыт))) может вы слишком зациклились на этой проблеме. а ведь когда начинаешь биться в агонии, хочу хочу хочу обязательно не получается. это закон подлости такой)))если хотите. может попробовать как то расслабится, релаксировать))) опустить ситуацию что ли. я уверена что как только поедете в отпуск или сразу после отпуска встретите МЧ. Представьте его черты внешности, характер, все до мелочи. Ну что тут еще скажешь. Но рефлексировать совсем не надо!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 16:58#7
    Ох как откликнулся ваш комменетарий, Natastar34. Я его чаще заедаю, чем осознаю. У меня сегодня даже горло заболело, пока ждала откликов. Получается, физиология давно подсказывает. а откуда у КОМА ноги растут, никак не пойму. Вот и запрос на сессию.
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 17:03#8
    Да и с остановками - тоже проблема. Страшно многое не успеть (годы подталкивают, или засевшие в голове стереотипы). Не торопиться - это ведь просто не реально! А вдруг кто быстрее???))))))))))))
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 17:06#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 апреля 2012, в 17:10#10
    Ответ дляlena3275 на сообщение от 03.04.2012: Да и с остановками - тоже проблема...
    Кстати,хочу спросить. ЧТО Вы делаете конкретно, чтоб избавиться от одиночества? (хотя мне это словосочетание не нравится как-то, потому что мне больше нравится слово "уединение" вместо "одиночества")...На контакт с мужчинами идёте? интересуетесь ими? или может, на сайт знакомств заглядываете? делаете внешность привлекательной-озорной?)
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 17:12#11
    Да, Alex, отпуск - это здорово. Вот только в театре отпуск у всех - лишь летом)))) Мне такое очень сложно даже представить, чтобы я в отпуске - и весной. Один раз в жизни в "отпуске" была весной, когда в гипсе лежала. Все цветет, вишни такие белые, а я лежу. Так у меня потом года три было ощущение, что я потеряла весну.
  • Пользователь
    03 апреля 2012, в 17:16#12
    То, что от мужчин не шарахаюсь - это точно. Хотя.. может. мне так кажется, а со стороны совсем наоборот)) Озорничать я люблю, слежу за собой. Правда. шпильки не могу себе позволить - ходить на них непросто, а я люблю ходить быстро. И согласна про фразу про одиночество. Я бы более точно назвала свое состоянеи - не одиночество, а отсутствие мужского внимания. Я уж и на возраст, кстати, начинаю грештить. А ещу думаю, может у меня на лбу написано, что я вышла на "охоту". Может, тут другая рпоблема - перебох. Хотя.. врядли
    Если по ощущениям, то впечатление, что я отдельно, а мужчины, как тот доктор в анекдоте, меня не замечают.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер