psyhologies.ru
тесты

апрельский норем про экологию

03 апреля 2012, в 17:56
Пользователь
Так вот, про экологию. Позвольте задать несколько вопросов.
Неужеле Вы думаете, что, выбрав бумажный пакет вместа полиэтиленового, мы спасем мир?
Неужеле Вы так наивны, что считаете, что энергосберегающая лампочка съэкономит много энергии?
Неужеле Вы думаете, что экономия воды в бытовых условиях спасет Планету?
Вы так наивны или Вам просто хорошо заплатили (или просто заплатили)?
Как-то мне не дает покоя реклама сигарет на шикарной ( думаю, что не из вторсырья, как весь номер, которым Вы гордитесь) бумаге в Вашем номере ( это не противоречит Вашей эколого- идеологической направленности?!) Вы скажете, что реклама помогает Вам выживать, что без рекламы издание не могло бы существовать… Вы правы, но лишь отчасти. Журнал Психология- журнал о душевном здоровье. О ЗДОРОВЬЕ как ни крути, поэтому, реклама сигарет в Вашем экологическом апрельском номере выглядит как реклама табакокурения в палате пациентов с раком легких последней стадии. Ну и что, что минздрав предупреждает?! Многим помогло это предупреждение?
Я думаю, что глупо, бессмысленно и даже лицемерно призывать людей экономить бумагу, электричество, воду, воздух…что там еще? В то время как на государственном уровне рубится, продается, строится, уничтожается… Наверное, вклад каждого человека тоже имеет свой смысл- ведь если мы откажемся покупать полиэтиленовые пакеты в супермаркетах,их перестанут производить, но, поверьте, это такая капля в море! А потому, давайте перестанем лицемерить и будем говорить о том, что подвластно нам и Вам решить, на что реально мы можем повлиять. Думать о позитивном мышлении, о том, КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ, МЕНЯЯ СЕБЯ.
Для начала разговора об экологии- уберите рекламу сигарет из журнала. Тогда, быть может, я Вам поверю. И буду ВМЕСТЕ с ВАМИ бороться за экологичность нашей жизни.
5 ответов1431 просмотр
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер