psyhologies.ru
тесты

Безумно хочу ребенка

04 апреля 2012, в 00:16
Пользователь
Добрый вечер. Я не могу понять,почему я так ужасно хочу ребенка. Все мои друзья говорят,что ранно. Но я очень хочу,даже сильней чем замуж. Помогите разобраться.
23 ответа6003 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 07:22#1
    У меня такое желание тоже было,очень сильное! Мучилась так же вопросом "почему?" Потом вспомнила детство... Жили мы хорошо, полная семья, со среднем достатком. Но почему-то у меня не было хорошего пупса, как должно быть у маленькой девочки. Помню, папа приносит мне пупса, с кривыми ножками, а бабушка моя говорит "не красивый, ноги кривые!Толик, сдай обратно!" и изымают у меня этого пупса:-))) И играла я дубовыми, совсем на деток не похожими, куклами. Не наигралась я! А Вы?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 07:46#2
    мне кажется "безумно хочу ребенка" - это физиология ,смешанная с какими-то внешними причинами.я хотела ребенка дважды:один раз хотела именно от этого мужчины родить ребенка(было осознанное желание и никакой физиологии),потом было физическое желание (нутром чувствовала) родить ребенка - самого малыша хотелось чувствовать рядом с собой.оба раза я рожала.
    а рано или не рано - это всё бред сумасшедшего.
    где истина ?рано?поздно?где это написано?
    у малолеток рождаются дети и все бывает хорошо ,и у старух рождаются ,и тоже хорошо.
    хотите ребенка - рожайте.
    потом желание может исчезнуть и не вернуться.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 07:46#3
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 04.04.2012: У меня такое желание тоже было,очень...
    удивительная причина)
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 07:47#4
    я вам больше расскажу.бывает,что мужчины хотят безумно ребенка.на уровне ощущений хотят,но у них нет возможности выбирать)
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 07:53#5
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.04.2012: удивительная причина)
    ) получается, просто не проиграла в детстве то, что должна была
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 07:58#6
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.04.2012: мне кажется "безумно хочу ребенка" - это...
    Не всегда когда что-то хочется сделать, нужнзо.это делать. Ребенок - ответственность, его нужно содержать, ему нужен отец. Нельзя жить по принципу "рожу, потому что хочу, а там видно будет".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 08:00#7
    А сколько вам лет? Вы работаете? У вас есть жилплощадь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 08:09#8
    Ответ дляxenie на сообщение от 04.04.2012: Не всегда когда что-то хочется сделать...
    насколько я поняла,у женщины есть мужчина.
    я не согласна с тем,что рожать надо тогда,когда будет машина,квартира,гараж и куча еще всего.к ребенку все приложится.нельзя описать необходимое и достаточное ,чтобы рожать.у всех это индивидуально.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 08:11#9
    Ответ дляxenie на сообщение от 04.04.2012: А сколько вам лет? Вы работаете? У вас...
    все люди понимают сообщения в меру своей испорченности.моя испорченность мне подсказала,что у автора есть мужчина.
    ваша испорченность - что нет мужчины))))))
    во где веселуха.
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 08:17#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.04.2012: все люди понимают сообщения в меру своей...
    все люди понимают сообщения в меру своей испорченности.моя испорченность мне подсказала,что у автора есть мужчина.
    ваша испорченность - что нет мужчины))))))
    во где веселуха.
    Да нет. Мне ничего не подсказала. Про мужчину-то я как раз и не спрашиваю))
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 09:21#11
    Автор, опишите, как вы видите, ваше с ребенком будущее...каким он, по вашему, будет, что вы будете делать, папу его опишите. Пофантазируйте:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 09:24#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.04.2012: удивительная причина)
    удивительная причина)
    ничего удивительного, вполне логичная причина, она у каждого своя и имеет право быть)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер