Безумно хочу ребенка

04 апреля 2012, в 00:16
Пользователь
Добрый вечер. Я не могу понять,почему я так ужасно хочу ребенка. Все мои друзья говорят,что ранно. Но я очень хочу,даже сильней чем замуж. Помогите разобраться.
25 ответов8676 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 10:28#13
    мои подруги временами тоже очень хотели детей. потом их отпускало. причем это желание не зависело от наличия мужчин в их жизни. я так думаю, что одной из причин может быть гормональный всплеск. если это всплеск, то он через некоторое время проходит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 11:01#14
    и как это желание проявляется?
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 11:10#15
    Женщина хочет ребенка. Очень хорошо!

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 11:34#16
    Важно чтоб когда вы родите через месяц вы не сказали: Ой, все не хочу устала. Прежде всего покопайтесь в себе и определитесь с чем связано это желание.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 11:51#17
    Оба раза я очень хотела ребёнков. И рожала с удовольствием, и нянчилась до упора. Через 30 минут после2 х родов я сказала что больше не буду-больно!! прошло 3 года, а мне опять так захотелось... Мне уже будет 38 лет. Думаю старая поди уж. А потом вспоминаю, что у кого-то в этом возрасте и первого -то ребёнка нет, а 3 его то можно. И тоже задумалась- а почему мне так хочется ребёнка? Ведь двое уже есть и муж очень любимый, и всё хорошо. Задавала я себе этот вопрос и ответ пришёл только один. Мне хочется дарить любовь!!!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 21:55#18
    Старая-молодая, с мч или без, с квартирой или у родителей, с работой или стипендией, речь о том - быть или не быть мамой. Впустить в себя новую жизнь вместе с вихрем перемен, или сделать вид, что бла-бла-бла - не время?... Каждый делает свой выбор. И у каждого своя чаша весов. Что позволите себе Вы - бесконечно сомневаться и анализировать или стать мамой, последовав позыву?
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 22:33#19
    Ответ дляspringnatalia на сообщение от 04.04.2012: Оба раза я очень хотела ребёнков. И...
    Вы - молодец! И совсем не "старая", тем более для 3 ребёнка.
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 23:45#20
    Важно рожать осознавая что ребенок это не игрушка а новый человек и если у вас нет образования,адекватного мужа,своего жилья и средств на содержание ребенка, то рожать его не стоит.
    Потому что без всего этого нормальную личность вы воспитать не сможете.
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 16:07#21
    устройтесь в детский садик воспитателем или нянечкой, сможете оценить свое "безумно хочу"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 16:31#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 апреля 2012, в 16:31#23
    Ничего удивительного в Вашем желании нет - Вы же женщина. Я впервые в 4 года захотела иметь ребенка. В 4 или 5 лет. И продолжалось это желание в самой мучительной форме до лет 30. Сейчас вроде попустило. Самое главное - МУЖЧИНА РЯДОМ, способный стать опорой Вам и ребенку. Или счет в банке с ооочень кругленькой суммой, чтоб воспитать малыша. В нынешней ситуации для меня лично нереально родить малыша из-за финансовых проблем- не рожаю- так, что Вам желаю встретить или мужчину, или, чтоб вначале повезло с заработками, а потом рожать хоть 10-рых в свое удовольствие, реализуя этот прекрасный материнский инстинкт.
  • Пользователь
    25 октября 2012, в 13:38#24
    Наверно нет особого смысла создавать новую тему... У меня проблема с головой, наверно стоило бы пойти к психологу, но городок у нас маленький и специалистов вообще (я уж молчу про хороших) мало - пересчитать по пальцам одной руки. Проблема вот в чем.
    Я замужем уже больше двух лет, в отношениях с мужем уже 4 года. У нас все хорошо, он замечательный человек, таких наверно не бывает - и зарабатывает хорошо (нам на все хватает), и заботливый, нежный. Он очень ответственный и всегда в первую очередь, наплевав на свои интересы, думает обо мне. Я считаю, что для своих 23 лет у нас прекрасные условия - есть своя квартира, есть автомобиль, есть работа... Но почему-то до сих пор нет детей. Причем мы разговариваем об этом, он говорит, что хочет иметь детей и что мы можем начать уже прямо сейчас, но вот такие разговоры ни к чему не приводят. Я всегда сама начинаю их, старалась поначалу мягко, ненавязчиво, издалека, а потом стала спрашивать открыто, хочет ли он завести ребенка. Ответ один: конечно хочу. Но взгляд при этом какой-то сомневающийся или растерянный - не знаю... Окончательно меня "добила" новость - сестра сообщила, что беременна. Это с тем условием, что ее старшему ребенку уже больше 10 лет и она сама не хотела больше иметь детей категорически. Я была счастлива за нее и в большом шоке: почему она, твердившая годами, что больше никаких детей, что с нее хватит и она устает, так легко согласилась на второго ребенка? А мы, молодые, здоровые, без каких-либо нужд не можем даже начать? Я плачу уже неделю, заявила мужу, что больше сама не заведу разговор о детях, но вокруг все как-будто настроилось против меня: мои знакомые уже в большинстве либо беременны, либо с детьми - соответственно, разговоры у них практически только о детях. Вчера написала школьная подружка, у которой дочка и она беременна вторым ребенком, спрашивала, не собираюсь ли я тоже стать мамой. Все вокруг после традиционного "привет!" в сообщении сразу спрашивают это! Я уже стараюсь отвлечься, нашла вторую работу, записалась на фитнес, но все равно мысли скоро сожгут мозг заживо(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер