Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стесняюсь родных

04 апреля 2012, в 13:25
Пользователь
И снова здравствуйте, уважаемые форумчане.

Почему так получается? Почему стесняюсь своих родных? Стесняюсь кого-то из друзей знакомить с ними? Боюсь, что услышу от кого-то постороннего что-то негативное в адрес моих родных и тогда все.. очень сильно обижусь. Не перенесу, если кто-то посчитает их неркасивыми или нехорошими. Они у меня очень простые, родители выглядят гораздо старше своего возраста.. у них была сложная жизнь. Живут они по-простому, в маааленьком городке, с домашним хозяйством..

Вот сейчас хотела показать фотографии коллеге, я недавно съездила домой, начала показывать, ожидала положительную реакцию... или еще лучше вообще никакую ... но она состроила такое лицо... Очень неприятно стало.. и сейчас такой осадок остался. Сижу и думаю, не стоило ей вообще ничего показывать.

27 ответов6793 просмотра

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 14:39#13
    Ответ дляAtonina на сообщение от 04.04.2012: А Вы можете четко сформулировать свою...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 14:41#14
    Ответ дляAtonina на сообщение от 04.04.2012: А Вы можете четко сформулировать свою...
    в смысле.. непонятно наверное потому, что .. сама не понимаю толком..
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 18:45#15
    Прочла Вашу тему еще на работе , днем . Очень хочется ответить.
    Почему Вы их стесняетесь? Причем здесь РОДИТЕЛИ и их внешний вид или образ жизни?Каждый живет либо как привык, либо как позволяют возможности.
    У меня родители молодые пенсионеры. Я маме говорю, приди ко мне на работу посмотри мой новый кабинет. А она не идет. Но если она придет,я и не думаю ее стесняться. Может потому что у нас на работе почти у всех родители уже пенсионеры?Мама даже губы теперь не красит.....ну и что? да кому какая разница ,как выглядит МОЯ мама?
    Ух .......я бы рот заткнула,если бы кто-то что-то сказал.
    Вы думаете Вы всегда были успешной и красивой? Родителям приходится за нас краснеть,когда мы что-то говорим маленькие,а переходный возраст? Долговязые/прыщавые неудачники? Это мы с Вами и родители нами жили и с нами жили.
    Меняйте свое мнение.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 19:23#16
    Надо было сказать ей - что за ещё за выражение? что-то не так?!!! Это ваши родители и для вас они должны быть самыми лучшими! Возможно, вы этого не понимаете, заостряете внимание на их недостатках. Мы все не идеальны.
    Вы неуверенны в себе, раз не смогли постоять за родителей, для вас важно мнение других людей. Избавляйтесь от этого! Начните постепенно - высказывайте свои взгляды, мысли, даже если кто-то с этим не согласен. Вы это вы! Не приспосабливайтесь к окружающим, иначе от вашей личности ничего не останется. И сейчас к чему эти переживания? Да пошла она со своим выражением лица!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 20:05#17
    Автор, а никто и никогда Вас не унижал? Когда-то очень давно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 23:22#18
    Да не думаю. Бывают такие робкие люди, которые с самого детства стесняются всех подряд. Это такой склад характера и против него не попрешь. А может и в детстве были проблемы в общении с другими людьми.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 12:57#19
    Ответ дляAntra на сообщение от 04.04.2012: Автор, а никто и никогда Вас не унижал...
    да было дело..
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 12:58#20
    Ответ дляSexy-shmeksi на сообщение от 04.04.2012: Надо было сказать ей - что за ещё за...
    Спасибо... пытаюсь наладить щас.. свое равновесие
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 12:58#21
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.04.2012: почаще вспоминайте то, за что вы своими...
    Аха, согласна.. будемс работать
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 13:27#22
    Выстесьняетесь своих родителей, потомучто считаете себя недостойной иметь уважаемых родителей. Примите и полюбите себя, и тогда этой темы не возникло бы. Вы бы усмешку коллеги восприняли,как угодно, но только не как повод "навесить" на себя комплекс вины, за то что не соответствуете чьим-то там ожиданиям. Она же вам даже слова не сказала, а вы уже себе "трагедию" придумали. выбросьте из головы эту чушь. Надо сказать себе" Я такая одна во вселенной, и я люблю, и принимаю себя такой какая есть, я имею право быть счастливой, как любой другой человек" Похвалите себя, повспоминайте те случаи,когды вы были счастливы, старайтесь смотреть на мир с улыбкой, по первости будет тяжело, заставляйте себя улыбаться,как можно чаще. При улыбке , в мозг идёт сигнал,что все хорошо, в общем удачи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 13:51#23
    Ответ дляchesotka на сообщение от 05.04.2012: да было дело..
    Вы знаете, а может быть оттуда и корни растут...
    Постарайтесь не брать все так близко к сердцу.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 17:19#24
    ...маленький городок с домашним хозяйством..Вы знаете,моя кума из ооочень далекой деревни под Новосибом.И коровки и свинюшки и курочки и еще фиг какой у них там есть.Она сейчас успешная леди,богатая,но она каждый год ездит к родителям и..доит там коровку!и делает беляши с мамой!и топит баньку!Как же я ей завидуююююю:-)!Как нам всем не хватает простоты!И она никогда не стесняется фоток,где она в платочке доит коровку или дает курам.Я ей очень горжусь.И мечтаю когда-нить поехать туда.пойти с лес.молоко настоящее попить.Я -городская и родня в деревне есть,но очень далекая родня,что жаль.Вам надо гордиться,чего вам и желаю!А людей.которые корчат морду при виду простоты..вам они не нужны по жизни;-)Тюбетейку набекрень и все по фигу:-)))
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер