psyhologies.ru
тесты

Внушить любовь.

04 апреля 2012, в 16:47
Пользователь
Один мой знакомый как то признался в переписке что встречается с девушкой, но ее не любит. Затем он сказал что пытается полюбить ее внушает себе эту любовь, пытается найти в нее что то хорошее. Эту девушку я косвенно знаю, она красивая, характер хороший, но этого знакомого не понимаю, казалось бы любил бы ее, и готовит вкусно, и одевается со вкусом, и характер легкий, казалось бы почему не влюбиться?
Я часто наблюдаю за этими двумя, часто расходятся на грани разрыва, но еще что важно она к нему тоже чувств не испытывает и тоже внушала себе любовь а потом надоело. Она любит другого, он пытается полюбить ее, и объясняет это тем что ему нужно дарить кому то свою любовь, кому то писать теплые слова, и очень огорчается когда не получает ответной взаимности. а я наблюдая эту ситуацию с двух сторон и с ней обсуждала и с ним. И меня это удивляет, он даже признался что кажется полюбил ее, при этом часто мне пишет какая она хорошая и т.п
я вот задумалась а любовь это потребность? человеку нужно кого то любить? Испытывать всплеск любовных переживаний? и даже когда не любишь пытаться внушить себе это чувство, правильно? со стороны выглядит странно она любит другого он пытается полюбить ее..
18 ответов3631 просмотр

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 22:45#1
    Испытывать всплеск любовных переживаний?
    Как их можно испытать, если любви нет?
    Видимо на данном этапе их обоих устраивает подобное положение. Им же не обязательно заводить семью.
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 22:51#2

я вот задумалась а любовь это потребность? человеку нужно кого то любить?
    Я думаю да. Любовь-потребность. Только каждый находит свои пути удовлетворения этой потребности.

А сколько им лет?
  • Пользователь
    04 апреля 2012, в 23:08#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 апреля 2012, в 23:58#4
    Я тоже думаю любовь это потребность.А еще я думаю что полюбить мы способны любого,ведь в старые времена девушек замуж выдавали родители за кого было удобно и выбора другого у женщин не было,кроме двух: Либо жить с нелюбимым и всю жизнь ненавидеть его и изводить себя и мужа скандалами и местью,либо полюбить и жить счастливо..
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 00:00#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 11:13#6
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 04.04.2012: Я думаю да. Любовь-потребность. Только...
    Ей 17 ему 19)
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 16:07#7
    Они оба получают жизненный опыт. Оба получают урок под названием "Любовь - чувство, механизм возникновения которого остаётся загадкой". Кто кого переопылил идеей "внушения" любви к хорошему человеку - не ясно, вряд ли они оба одновременно пришли к этому. Скорее, кто-то один эту идею высказал, а второй со временем "проникся". Надо думать, это идёт из семьи, вероятно мама часто повторяет, что любить надо хорошего человека %-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 16:47#8
    конечно нужно. хотя иногда я это воспринимаю как слабость, как нежелание находиться одному. сколько себя помню, у меня всегда были парни. и теперь я осознала: а что я такая беспомощная, что не могу быть одна. и получила от себя ответ: да. мне всегда нужно на кого-то положиться, от кого-то ласку и любовь получать и т.д.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 16:49#9
    вам-то зачем чужие проблемы?
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 17:09#10
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.04.2012: вам-то зачем чужие проблемы?
    Это не проблема) мне просто интересно понять смысл этой затеи)
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 17:41#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 апреля 2012, в 18:39#12
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 05.04.2012: Это не проблема) мне просто интересно...
    понять.равно необходимость иметь что-то типа мамы под боком.невроз встретился с другим неврозом,чтобы не пропасть поодиночке.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер